1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мышь Logitech MX 310 или MX 510?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Baton_16, 18.11.04.

  1. Baton_16

    Baton_16 Новичок

    10
    0
    Хочу купить себе мышь Logitech.Целился на MX 310.Я вот думаю,существенное ли различие между MX 310 и MX510?Как хорошо обе модели подходят для динамичных игр?Какую лучше взять?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Обе хороши, 510 лучше.
     
  3. Baton_16

    Baton_16 Новичок

    10
    0
    А ещё такой вопрос.Как мышь лучше подключать?Через USB или PS\2
     
  4. Аdvocot

    Аdvocot Гость


    ИМХО через PS2. У меня сейчас мышка подключена через USB, и она вечно "спит". То есть если она бездействует ~5 сек., то переходит в спящий режим... А когда я начинаю ей шевелить, признаки жизни она подает только через секунду...ну пока проснется... Вообщем со временем это начинает сильно бесить! А если ты прогеймер, то я думаю скоро ты будешь сидеть в кабинете у нервопотолога, лечить свои нервы...

    P.S.: Я тоно не знаю, из-за USB это или нет, но думаю, что именно из-за этого...
     
  5. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    про спяший режим бред, ничего она не спит, у меня ЛОги МХ и ничего она не спит никогда, ты наверное про какую нить другу модель сказал, лучше подключать к ЮСБ однозначно, т.к в ПС разрешаюшая способность маленькая и мышь дергается. МХ 510 раза в 2 по заррактеристикам лучше
     
  6. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    neverhOOd
    Бывают такие мышки, которые спят вечно. Я себе как-то брл за 150 р. :) С ней тоже самое было... тоже USB
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0


    Наскольку помню частота опроса мыши по PS/2 по умолчанию выше, чем по USB.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    MX1000 рулит ;) ну или MX900 с bluetooth
     
  9. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    colorprint
    Ну ты приколист... Ее двумя руками двигать надо... И то не каждый справится. Это требует хорошей физ. подготовки:delo:
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Baton_16
    Почитай что говорят люди играющие в гамезы о крысах.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    только USB и ничего кроме USB, самое главное чтоб не за 150р и тогда ничего спать не будет... и вполне не плохи майкрософты, а самое главное хорошо без дров ездят в хр
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Alexs
    Почитай внимательнее дату выпуска темы :)
     
  13. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd

    Какая-какая способность :confused:
    Разрешающая :confused:
    Ау народ, кто-нить слышал про такую характеристику PS/2, да и вообще любого другого порта в ПК.
    Лично я - НЕТ.

    Dirk Pitt правильно говорит про частоту опроса, тем более в свойствах мыши(если она подключена к PS/2) ее можно повысить...:znaik:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вообще PS/2 порты были упразднены, кажется в спецификации PC2002...

    так что скоро в компах только USB будут :) никаких LPT,COM,PS/2 :)
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    colorprint

    Вопрос на засыпку: куда подключать внешние хардовые модемы!?
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Demon
    Покупать новый;)
    Или использовать чудо-переходник COM-USB:)
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я себе почти два года назад выбирал мышь. И брал MX 300, MX310 и только появившуюся тогда MX510 домой, на попробовать. После раскрытия коробки с MX300 и взятия ее в руки - даже подключать не стал, настолько все плохо показалось. MX310 от нее не отличалась кардинально, открывать коробку даже не стал. Достал MX510, подключил - и с тех пор выдергиваю из компа только при апгрейде и чистках. Эта мышь на 100% оправдывает свои деньги, абсолютно.

    Из нового - сейчас есть вот такие звери, очень подходящие для офиса, в частности:
    [​IMG]
    и конечно, новинка от Logitech из серии MX
    [​IMG]

    Последнюю я лично не пробовал, т.к. не геймер и чувствительность на ходу мне переключать не надо, могу залезть в панель при необходимости.
     
  18. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    А я вот взял себе A4Tech BW-5
    Нареканий нет!
    Главной фишкой этой крысы является запатентованное колесо-прокрутки. Ну мож кто видел - колесико-прокрутки с шириной в фалангу пальца. Офигенно удобно, палец ложится как влитой...
     
  19. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    Да у ps/2 всего максимум 200 dpi, а у новых usb мышей 800-1600 dpi, если ты мышь юсб вставляешь через переходник в ПС пополам, то она автаматически становится 200 dpi.
    это уже было нираз опробавано с помошью специальных прог.
     
  20. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd
    Еще раз повторяю у порта нет такой характеристики, как разрешающая способность...
    Но если ты уж так строго утверждаешь - приведи примеры прог, через которые ты измерял колическтво dpi у PS/2 и USB.
    :znaik:
     
  21. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    V@D ты хочешь сказать что usb и ps/2 одинаковы по пропускной способности??? Разрешающая способность это у мышей, ну она зависит от того как быстро порт передаст информацию к процессору, а если порт более быстрый то и следовательно он быстрее передаст инфу, следствие мышь не движеться рывками. ps/2- ps2rate(прога для разгона пс 2 мышек), а у юсб этого не нужно у них сразу на максимум все выстанавливается автоматом, как только подключил.
     
  22. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd
    Лично я что-нить говорил, про пропускную способность портов?

    Про разрешающую способность... Разрешающая способность - это на сколько четко мышь улавливает твои движения... А пропускная способность порта - это какой объем данных передастатся за еденицу времени. И что ты утверждаешь, что пропускной способности PS/2 не хватит чтобы передать две координаты мыши (X и Y).
    Зато на сколько быстро они передадутся зависит уже от частоты опроса порта. У PS/2 ее можно стандартными средствами установить в 200 Гц, а у USB для низкоскоростных устройств (к которым относится и мышь) по дефолту устанавливается 125 Гц.
    Конечно специальными утилитами можно и USB подразогнать, но сейчас об этом речь не идет.......

    V@D добавил [date]1116235749[/date]:
    Выводы делай сам...
     
  23. svalx

    svalx Участник

    244
    0

    А поподробней можно об этом? Залез в свойства мыши в панели управления - там частота подымается только до 100...
     
  24. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    svalx
    Это делается именно в панели управления.
    Какая стоит винда?
    Какая мышь и насколько старый комп (а именно материнка)?
     
  25. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    V@D
    Win2kSP4, комп Aquarius Std DC170 (Celeron 2.2 мамка на SiS).
    Мышь Mitsumi, оптическая (такая гадость...).
     
  26. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Не знаю как в Win2K, а в XP так:
    Панель упраления-Мышь-Оборудование-Свойства-Дополнительные параметры. Поидее в Win2K должно быть также, а там черт его знает? Если так не получается, то ищи какую-нить прогу полюбому есть и поднимай частоту уже через нее...
     
  27. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    ладно спорить тема не о том, ну я сразу скажу, что ПС ПОПОЛАМ мыши гораздо хуже ведут себя в играх чем ЮСБ, а для остального думаю попрет любая главное чтоб недергалась как дешовые оптические и дерьмовые механические, которые приходиться чистить постоянно, ковер должен быть чистый, ну и все такое.
    особенно в 3д экшенах заметно, как себя ведет ПС\2 и ЮСБ, ну конечно ни когда там как ламерок играя, выжидая притивника, а на профи уровне, вот тогда сильно заметна разница. Все про играют только через ЮСБ.
     
  28. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd

    поведение мышки не только при играх важно, четкость движения важна например при работе с графикой, посморел бы я на тебя когда при прорисовывании очень тонких деталей твоя мышь слабо будет чувствовать твои 1-pix'ельные движения...

    Эти самые ПРО USB твикают и делают его круче PS/2
     
  29. svalx

    svalx Участник

    244
    0
  30. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    V@D да ты бред несешь, нечего они не твикают, я никогда ничего не твикал, ездил в Москву на соревнования, там никно не твикал.
    Приходишь, тебя сажают за ком на нем нет ни дисковода ни сидука ничего, говоришь а лишь интелли моус, и маузваре.
    Ты что не понимаешь ЮСБ не нужно твикать он и так скоростной. А проги эти для каких нить мышей там за 200-300 рублей, которые хуже механики в 10 раз, лучше купить хорошуу механику, чем убогую оптику. И я знаю что для графики нужна точность я сам дизайнер, ну такой как в экщене, да и еще когда призовой в пару десяткос тысяч долларов, то тогда ты узнаешь какая тебе четкость нужна.
    НИКТО не пользовался пс\2 так как это прошлый век.
    У кого нить есть ненужная мх510 купил бы!