1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заменить стояк отопления 3шт в квартире

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем krismalik, 09.10.16.

  1. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    В общем созрели на небольшой ремонт пока не дали отопление...
    необходимо заменить 3 стояка отопления и повесить секции с батареями..
    кто что по чем?
    квартира в Городище.

    чугун в подарок)))
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Долго созревали. Во вторник обещают включить уже. Всяко не успеете.
     
  3. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    у нас по графику не раньше 15 область отдельно...
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    krismalik, вы узнавали в ук процедуру?
    Летом занялась этим вопросом: Сначала инженер УК составляет акт, потом вы покупаете радиаторы и приносите сертификаты на них в УК, пишите заявление с просьбой отключить стояк отопления. Потом ждете разрешение на отключение, ставите радиаторы и ждете слесарей для опрессовки. Ждала разрешение от ук полтора месяца, потом еще и опрессовку ждала почти месяц...
    Это в Волжском.
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    krismalik, пишите в лс. чем могу-помогу)))
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    прям и стояк менять будете?
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    к слесарю подойти и дать денег напрямую не пробовали?)) за пару дней бы все сделали
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    я там не живу и в душе не чаю, где вылавливать слесарей. Да и все равно, отключать стояк отопления пришлось бы. И потом вопросы в УК: для чего, почему, давайте сертификаты...
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    летом стояки водой обычной наполнены, в ук бы и не узнали про замену батарей, подходите к сантехнику, либо по телефону звоните ему, уверен в платежке есть его номер, и договариваетесь на нужный вам день, он в подвале спускает воду, вы меняете стояки, отзваниваетесь он наполняет стояк батарейный обратно водой.
    Вы какая то типичная женщина вместо того чтобы подумать, сами себе усложнили жизнь на 2 месяца.
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    не факт. У меня например воду сливают из отопительной системы.
     
  11. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    с учетом что наш дом не обслуживается в УК а местное ТСЖ 3 бабки калеки.. и тут даже местные слесаря руками разводят.... с ценой в 3000р за стояк они перегибают... года 2 назад 1 стояк меняли отдали 1000р человеку, но муж помогал во всем... заняло у них все 3 часа, дольше резьбу нарезали на трубах. вывод если 2 человека все сделают то около 2к за стояк.. чугун 10 секций отдали ему.
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    можно и без резьбы.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ставили 3 батареи, отдали по 2.5к за каждую на руки.
    цена сейчас за это 2-3к
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    гебо чтоли?
    не надежная она. температурное расширение мало по малу эта геба даст течь.
    я платил 2р.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фигасе процедура, пришли сантехники, закрыли краны в кв, нарастили батарии - вот и вся процедура
     
  16. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    муж к ней сам склоняется что ю не вызывать... но действительно надежно ли??

    готовы
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    гебу нафиг
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вы какой то типичный мужчина, старающийся сделать все не по правилам, а как быстрее...
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    andrusha, а сварка неминуемая коррозия трубы. Вот и диллема. Муфту подтягивать со временем, или коррозию трубы поджидать. :)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    micron, сталь корродирует со скоростью 0.5мм/год в открытой воде. снаружи сварки воды нет. внутри кислорода мало для коррозии. мое ИМХО есть есть возможность надеть клупп на трубу и труба не ржавая в го..но то лучше накатать новую резьбу я в основном так и делаю. если нужна резьба очень близко к перекрытию или труба вплотную со стеной так что клуппом не доберешься то сварка. но гебам я не доверяю хотя прецедентов не видел ...наверняка ввиду малочисленности выборки наблюдения. ну и конечно же очень влияет квалификация сварщика а то бывают такие что электродуговой сваркой шлака наввваривают в стык потом через год течет поэтому варить только газом
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    В этом доме запорная арматура (чердачная)требует замены. С неё бы начать. А чердак уж очень неудобный )))
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    andrusha, да, такие сварки только газом :( Муфта по отзывам надежная, но периодически требует себя подтянуть. Поэтому ее размещать в труднодоступное место не рекомендуют.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну по чесноку повторюсь что все зависит от квалификации сварщика, я видел сварщиков которые варят дугой просто идеально - все проварено и никаких раковин но таких единицы, ацетиленом варить конечно проще и меньше шансов накосячить
     
  24. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    В среду )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 12:28 ----------

    это Вы зря )))
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Менял в прошлом году, во время отопительного сезона в кировском. пришел в УК, неофициально договорился с мастером участка отключить дом в определенное время (с 15 до 17), по деньгам вышло по 500 руб/стояк., официально было бы 1500 за единицу. Думаю, если минуя мастера, сразу со слесарем, вышло бы еще дешевле.
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вот это у вас цены... или это из за отопительного сезона дороже? платила через кассу УК - 400р. Отключали на 4 часа.
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Anell,
    Наверное, есть еще дороже.
    Тут, думаю, еще и от УК зависит.
     
  28. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    аналогично, через УК -1500-2000
    через мастера 1000 на руки
    сами отключили, подключили и ушли
    правда не закрутили до конца - подтянул сам :)
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Ииии..?