1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры фиксации стоп-линии и пешеходного перехода в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем toks, 22.05.14.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    На 7й гвардейской, напротив поста, в сторону педа, нарисовали на асфальте знак видеофиксации. Кто знает, есть там камера?
     
  2. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Сегодня монтировали камеру для контроля полосы МТС на ул. Елецкой. Камера установлена на столбе, перед перекрестком с ул. Кузнецкой, напротив здания аптеки и ломбарда (ул Елецкая, 6а).
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сейчас монтируют камеры на перекрестке пр.Ленина - 7-я Гвардейская. Дорожная разметка предупреждающая о камерах там давно нанесена. Монтеры сказали, что камеры будут контролировать переезд стоп-линии и оговорился о контроле поворачивающих с правой полосы налево при движении от моста к волге.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только вот её нет.
    вот интересно...а куда знак делся который кажется разрешал это...или меня глючит...:shuffle:
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Йааа-Йаааа! :pok:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вот интересно, как стоп линия реализовываться будет... по капоту или по колесу...
     
  7. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Без камеры было не страшно, да и ДПС никогда не трогало, а теперь что делать на этом повороте? Там ведь стоп-линии и знака стоп нет, но в то же время светофор справа, а значит он не повторяющий, а основной?
    Стоять нельзя ехать. Расставьте запятые пожалуйста. :eyes:
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      184,8 КБ
      Просмотров:
      1.536
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    TJ, он мост что путепровод имел в виду я так думаю...на границе 7гв и хиросимы:d
     
  9. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Фуу, а то я уже запереживал.
    Они бы лучше казелистов снимали, которые с первой продольной в сторону этого путепровода не из крайнего левого ряда поворачивают. И на 39й гвардейской тоже.

    P.S. А запятые уж пожалуйста расставьте, кто на 100% осведомлён. Так. На будущее.
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Уот блин, а я уже недели 2 как идиот по правилам с левого ряда поворачиваю налево( А ведь можно было ещё понарушать!:(
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сняли давно уже, но поток всегда идет в 2 ряда налево. С молчаливого согласия полицаев. Если закрыть поворот с правого ряда налево - будет коллапс!!! Потому как за 1 цикл светофора повернуть смогут 3-4 машины. Знак правильно стоял!
     
  12. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Установили камеру за перекрестком пр. Ленина - ул. Володарского, со стороны медицинской академии, вероятно будет контролировать пешеходный переход. Полустертая разметка наличествует давно.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    холивар был знатным с год назад. все остались при своём мнении. офверсии органов нет.
    кстати ни линии, ни знака нет и перед ПП со встречного направления от указывающей стрелки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 14:42 ----------

    ну и ЧТО. нет на это запрета. есть нарушение рядности. 500рэ.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    щазззз
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic, ну извините тада:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 14:57 ----------

    но...вообще 1500 было вернее...
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    academic, опередил. ;)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ещё бы камеру поставили для любителей со среднего ряда на 2км поворачивать...
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    оно же 39я - ДА. когда с Nрядов в 1 поворот. а когда с 1/2х в 3 ряда - да на здоровье...
    вот с Жукова на Рокоссовского (в сторону красного) нафигато знак висит над левой полосой прямо\налево. почему его не сделать только налево, со среднего прямо\налево? и вперёд....
    а любители, они такие... сколько вижу на той же 7й Гв-ой с правого ряда поворачивая налево - нет бы протянуть подальше от центра перекрёстка, так нет, в левый ряд (проспекта) целится. культуры маловато...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне так кажется это для 3 третей полосы и есть, просто съехал на 4ую, а знак 4ой полосы канул в лету...хотя не помню там отдельно для каждой полосы или общий для всех висит...редко там езжу...
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не, это и вправду кажется. всегда там так было (живу там)
     

    Вложения:

  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мдя...некреативный подход...вот только знаешь что меня смущает - цвет знака прямо...такое ощущение, что какой в тележке был, такой и прилепили... то есть знак только налево просран был, сдвинули знак 3ьего ряда и залепили движение прямо...а фотка со стороны центра по невской, с поворотом на схи есть??
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    нету.
     
  24. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вот это правильно. Там постоянно утырки летают, хрен останавливаются, ещё и объезжают на скорости переходящих пешеходов.
    Только не понятно, как по фото будут привлекать водил?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    никак. будут страдать собственники авто.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3aвулoн, ну как страдать...если осаго без ограничений, а камеры убогие будут стоять, то всех страданий в суд сходить, сказать - идите в .опу...
     
  27. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Если на самом деле, камера будет фиксировать пешеходный переход, то это будет хорошая "кормушка" и письма будут приходить чуть ли не каждому проезжающему там автомобилисту.
    Пример
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ээээ, я кнешн не юрист, но оснаванием пребывания вледельца за рулём является запись его 1 в ОСАГО???? при условии его молчанием по 51й ст.?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажем так...наличие неограниченного осаго - как бы намекает, что автомобилем мог управлять кто угодно, а не только близкие, право не свидетельствовать против которых защищено конституцией, под кто угодно может быть: друг, слесарь, угонщик...:d
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чушЪ лесная. сие утверждение доказывается просто: в противном случае вся Москва (а там "Стрелок", "Парктронов" и прочей электронной гадости скоро будет по две штуки на каждого москвича) делала бы себе неограниченные ОСАГи и каталась бы по полосам для ОТ, с превышением и парковалась бы везде где душа пожелает :d

    Не, я конечно понимаю что они все дураки, но...