1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти хорошего Мастера-Стилиста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Onika, 29.10.09.

  1. Onika

    Onika Новичок

    1
    0
    Девушки, подскажите пожалуйста, кто знает хорошего мастера-стилиста (по своему опыту), помогите найти. Почитала форум и нашла подобные темы, но сейчас уже конец 2009 года, а там данные за 2006-2008, но зная по опыту что и салоны переезжают и парикмахерские закрываются и мастера уезжают, так что решила поднять больную для себя тему снова. Ранее у меня был замечастельный мастер-стилист, могла подобрать что идет конкретно человеку, делала каждый раз новые стрижки, одним словом, каждый поход к ней и готов новый образ, при этом я никогда не знала что хочу, но всегда оставалась давольна. В данный момент она переехала в Питер. Помогите пожалуйста, очень надо, впереди важное событие.

    добавлено через 15 часов 39 минут
    Неужели ни у кого нет знакомого хорошего парикмахера? Столько просмотров и ни одного ответа:bigeyes:
     
  2. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    "Цирюльня Ян", Ян.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага очень стеснительная:d
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.09
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я бы даже сказала очень-очень:d
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В "Цирюльне" никогда не пошла бы к Яну. Скорее, к Оксане Романовой.
    PS: Скромность - кратчайший путь к безвестности. (С)
     
  6. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Обращалась к Оксане, и Яну. Вариант, который подобрал Ян (стрижка, цвет) оказалася интереснее и больше соответствовал моему стилю. Хотя его излишняя болтливость и медлительность в работе утомляют, конечно.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Рыбка золотая, именно. А с Оксаной стоило поговорить - она тоже могла бы и стрижку изменить, и окраску. Просто она привыкла к более сдержанному стилю - еще по прошлому салону. Оксана сделает, как Ян. А вот Ян не сделает, как Оксана.;)
    Да и стоимость у него... Знаменательная.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как-то помниццо пришла к нему утром рано, а у него в животе так урчало... Он свой внутренний голос даже заговорить не смог :d

    Меня прямо озадачило, что значит новые стрижки каждый раз? :lupa: И окраски разные? Сдаецца мне если я сделаю радикальную новую стрижку, то в следующий раз я к парикмахеру нескоро попаду...
     
  9. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    tauro, если не секрет в какую сумму подобный поход обойдется?
    Тоже давненько в одном образе нахожусь - поэтому интересует очень...
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Яна 555, я не знаю телефона "Цирюльни Ян". Оттуда клиенты идут, кто что говорит, позвоните сами.
     
  11. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Стрижка, окраска, укладка на средние волосы - около 6 тыс.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Хренасе нищеброды:)
     
  13. Льдинка

    Льдинка Новичок

    16
    0
    за что?!:pig:
    однозначно к Ольге!:coolz:
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    О, клакеры :d
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И снова поражаюсь ценам в Воло. Да, умеете Вы красиво жить. В моем салоне все это на полторы штуки дешевле. А цены в нем , как я называю-"средне-высокие без доплаты за пафасс.:)"

    Кстати, давно хотела спросить-а что собственно подразумевается под "услугами имиджмейкера"? Чтобы посоветовал новую прическу и как глаза красить?
    Я кстати , что греха таить , люблю бывало посмотреть программы типа "взяли тетку и отмыли":d Мне нравиться процесс трансформации.

    И вот что я заметила-наши дамы не хотят исходить из реалий собственной внешности-соответственно подчеркивая выгодные и яркие стороны своего облика. Нет. Все хотят чтобы наоборот, их внешность как можно ближе "подогнали" под их представление о красоте и т.н. "сексуальности". Обычно это два образа.
    Намбе ван: группа "фабрика" или "московская морковка." во всех ипостасях. Волосы-локоны ниже плеч. Каре для радикалок.
    Намбе ту. "приличная женщина вся в бежевом и персиковом, включая волосы"
    И тут и там приветствуются декольте.:)

    Вот два образа, оставляющие у "преображенных" наилучшее впечатление и благодарность к стилистам. Любое отступление вызывает обычно негатив и обиду до слез.
    Поэтому я честно говоря не представляю как стилист может работать в Воло, если , конечно, он не будет постоянно страдать и кривить душой.
    Это так трудно-ужас.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ян гениален. Гениален. При таких ценах еще есть люди, готовые оплачивают его "искусство". Гениально. И я это говорю искренне.
    Права, матушка.
    Смешные программы. Оносительно "отмыли" в салонах - это создать феерический образ с профессиональной укладкой и макияжем, от которого клиентка осядет в кресле, скажет "ах" и едва не заплачет от восторга. После мытья волос дома и разглядывания содержимого косметички будет шок - укладка не подлежит восстановлению (слайсинг, употребляемый во всех программах для всех видов волос, сделал свое), макияж невозможен без специалиста.
    Неправа, матушка. Хотя в общем и целом (С) поступают именно так.
    Трудно, ПФ, трудно. Читайте соседнюю тему.:spider:
     
    Последнее редактирование: 29.11.09
  17. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0
    Присоединяюсь к вопросу автора темы))) куда-то делись посты после первого, авторского) а я догадываюсь, что там советовали мастеров...

    Я тоже давно и безуспешно ищу...За всю жизнь еще ни единого разу не постригли меня так, чтобы довольна осталась...Подскажите, плиз!))) Не сочтите за наглость:)
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Бориска,имхо,советую tauro,меня устраивает и цена и уровень мастерства.и я нифига не пойму-а что такого в том,что есть профессионал,которого я даже рада советовать всем.Некоторые дамы втут скоро подавятся желчью,зачем же самим себя так опускать?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну и я у Тавро стригусь -- хотя раньше ходил в Гатино.

    все окружающие отметили что гораздо лучше стала прическа :flag:
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    4,5 за это?! Очень сильно переплачиваете, даже по московским меркам.
    Отдаю за все это максимум полторы тысячи, причем у мастера, к которому мы сосватали весь московский БиЛайн и прочие окрестности.

    Воистину - в "крутых салонах" переплата за пафос и интерьер, а не за умелость мастеров.

    По сабжу - в Воло у меня был в течение нескольких лет прекрасный мастер (нет, не тавро) - она стригла сначала "Кедре" на Тракторном, а потом стала работать на дому на Красном. Галя ее зовут. Не знаю даже, работает ли еще. Может, кто ходит еще к ней? Если да, передавайте привет от меня :)
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бориска, неча на зеркало кивать (с) Щютка не обижайся.
    Вообще, моё глубокое убеждение - только опытным путем. Найти можно. И что характерно - каждый последующий "стилист" скажет о "работе" предыдущего: Кто это вас так? :d Найдет ужасные изъяны, вплоть до - разно пострижены половины головы! :d "Вот тут прям выхвачено!" И будут говорить: Щас вот так пострижем, чтоб хоть как-то исправить, потом порастим и прийдем к такому-то идеалу". Как бы программируют на долгое хождение. То бишь порчу за один раз не снять. Как все "потомственные ясновидящие".
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, когда видишь "изъяны", не говоришь, а делаешь. Что толку говорить - сделай и человек увидит сам, лучше или нет.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, эти "изъяны" - сзади:) там где мне не видно. Поэтому я ни их не вижу, ни работу этого мастера. Он (она) сам возмущается, восторгается, предлагает полюбовацца. Я как правило в этом вяло участвую. Отдыхаю сижу. :)
    Все эти "ужимки и прыжки" мне известны и не раздражают. :)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Остается только сожалеть, что абсолютно все известные вам мастера прыгают с ужимками и других вы не встречали.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, это шутка. не обижайся. Я имела в виду что это правила такие. игры. Они мне понятны и я по ним играю. Как в ресторане в советские времена - пусть обсчитают, но культурно. :)
    Ну скажи, неужели ни разу не наблюдала такой картины: Парикмахер дает клиентке в лапки зеркало, вертит ее в кресле так, чтоб та затылок свой узрела и говорит: "Ну посмотрите как хорошо получилось? Мне нравится!"
    Я ржу и говорю: Да, очень хорошо, спасибо.
    Мне не трудно а человеку приятно
    :) смайлик
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я не играю в такие игры.
    Наблюдала, т.к. всем даю в руки зеркало после окончания работы. Не для того, чтобы спросить, насколько хорошо получилось, а для того, чтобы клиент мог сам судить о том, что у него на затылке и сбоку.
    Вообще-то каждый мастер должен так делать. Без "подталкивания" восторгами по поводу собственной работы клиента к фальшивым улыбкам счастья. Нравится - человек скажет, улыбнется. Может быть.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никогда ни от кого не слышала подобного. Мне встречались мастера уважающие меня и себя.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Ну куда мне, со свиным-то рылом , да в очередь с Би-Лайном!

    Я в свой салон /к моему мастеру/ хожу больше шести лет. И все кого я туда привела продолжают ходить туда же годами. Единичные "измены" дали почувствовать разницу. Все возвращались.
    Среди прочих преимуществ самое неоспоримое-прическа отрастая, и серьезно отрастая сохраняет вид и форму. Манкируя иногда подолгу, по несколько месяцев, я имела проблему только с посеченными кончиками.

    Впрочем, у каждого свои резоны.

    добавлено через 12 минут
    Госспади, мои бедные нервы!:)
    Сначало Рози с гармошкой у щиколоток и рейтузами поверх колготок, потом Ваш пост. Бросайте ходить на стрижку в парикмахерские при бензозаправках. Кошмар. "Культурно обсчитали", "Я ржу и говорю-хорошо, спасибо" Бред какой то.
    Если бы мне мастер стал говорить свое мнение о моей стрижке не по делу, я бы сказала что меня оно не интересует и его дело сделать чтобы мне понравилась его работа.
    И то если бы так приперло, что я не имела бы возможности встать и уйти.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве,
    если не секрет - куда вы ходите?:shuffle:
    Отпускаю волосы, коррекция требуется крайне редко. Но у меня древняя фобия - мало кому могу доверить косы свои, попадались, млин, мастера - челку умудрялись таааак покромсать:spider: .
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не надо советовать тавро!!! К ней итак уже не пробиться...