1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю раритетный аппарат «Смена-8м»

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем GGora, 03.12.16.

  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Любителям в коллекцию, состояние идеальное.
    Цену предлагайте.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Раритет это "Смена-Рапид". Или "Смена-19". То есть - РЕДКИЙ. А этих - было выпущено несколько миллионов (21 с лишним вместе с "8"). Если еще понятней - "Смена-8М" занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый массовый фотоаппарат планеты. Так что его идеальным состоянием никого не удивишь. Ибо их покупали по 15 рублей и вешали на стену.
     
  3. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Ну так это шутка юмора. Может надо кому.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лет много назад, уже в цифровую эпоху, тут однажды писюльками мерялись... Обычное дело. Тогда и было предложено провести конкурс - все снимают исключительно на "8М", и только потом уже меряются. Кое-кто, из ныне пописывающих тут, даже подписался на это дело.
     
  5. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Я просто переезжаю в другой район, жалко, если игрушка потеряется или погибнет, мой первый аппарат.
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    GGora, Обычно такие уходят рублей за 150-200. И эта модель как правило не интересна коллекционерам. Оставьте себе на память. Не заморачивайтесь.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Точно) Я тоже с такого начинал в 1984 году.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Однозначно оставить. Будет, что внукам показать. Хоть это и выглядит, как шутка, я не пошутил.
     
  9. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Я такой купил недавно.... Рублей за двести вроде. Но достаточно долго искал полный аналог моего первого... чтобы и надписи и чехол чтобы без выдавленного ранта.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А обычная, первая послевоенная "Смена" котируется нынче? Которая без номера, бакелитовая.
    И Смена-35 ещё есть, но это новодел уже.
     
  11. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Кстати, если чисто для себя побаловаться-поснимать, то первая мне показалась удобнее восьмой. Имею "двойку", разница только в наличии автоспуска.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот если бы довоенная - думаю, с руками бы отхватили.

    А так - чем старше и меньше тираж - тем дороже.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Разница в наличии обратной перемотки. В "Сменах" оная появилась как раз с "восьмерки". До нее - двух-кассетная система - в камере была не приемная катушка, а вторая кассета. Так что, если сейчас побаловаться - нужна либо вторая РАЗБОРНАЯ кассета, либо приемная катушка от той же "Смены-8м" (обычная может не подойти). В первом случае пропадет последние кадра полтора (если разряжать потом на свету) во втором - разряжать только в темноте.