1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия. Контрактная или призывная?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 04.11.16.

Какой должна быть российская армия?

  1. Контрактная

    43,8%
  2. Смешанная

    40,6%
  3. Призывная

    6,3%
  4. Мне все равно

    9,4%
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Alone_In_The_Dark, до сути нужно дозреть, и показателем зрелости будет прекращение попыток меряться куями с женщинами.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Батяня_вомбат,

    Зачем ты им про роддом рассказал)))
     
  3. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    причем для тех кто "летал". Так что ждем новое творение кубрика. Теперь про марс.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    zaqwsx, трех кратный? Те пошел учиться - не понравилось- забил..и так три раза?
    Не..я о том, когда попадается в твое поле внимания дебилушко, у которого ни флага, ни родины, и образования- три класса/ два коридора, но тебе с ним, кровь Из носУ, нужно технику, миллионов за 3-4 нашими , в чувства привести.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mеrlin,
    Для фактов я вам специально отчеркнул места, куда их можно сложить.

    Фактов нет => вы снова врёте :)

    Нет, это у вас проблемы, если вы не видите, что бизнес ведут люди, а люди - это пока не станки по печатанию банкнот.

    Я привёл примеры. Включая пожертвование в 37 миллиардов зелёных денег. Объясните, как это соотносится с "бизнес для прибыли". Хотя... слив, когда вам предложили привести факты, я уже видел. Давайте ещё один :)

    Это вы свечку держали, или по себе судите?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 06:26 ----------

    Батяня_вомбат,
    Дедушка сново решил бороду показать. Без неё, боится, он так - и не дедушка вовсе :)
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, доучился, но пошёл дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 09:37 ----------

    вот именно потому и 3 года предлогаю, а не 1,5 года.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    zaqwsx, в армии три года?:d
    Тут собссна эта тема у меня главная в спорах с начальством, я за то, чтоб была возможность работать, и параллельно учиться.
    Как бэ , не варик , в частности, в автосервисе " поработать три года". Как вы представляете писюка возле тягача, или легковушки современной? Колодки то поменять, и то компом деактивировать робот приходится.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Батяня_вомбат, здесь вам не армия, а форум, тут и на 3 буквы могут послать, независимо от возраста.
    Аппеляция к возрасту дешевый приём и признак слабости оппонента, не собираюсь скатываться до этого уровня.
    Xolodok, за неумелую молодёжь благодарите вот этих батянь, которые развалии советский союз раз, и даже если такое вышло не хотят обучать молодёжь, а только бурчат, "вырастешь поймешь", при этом даже не зная возраста оппонента в споре.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Alone_In_The_Dark, сильное заявление, мужское..
    Я действительно, очень злой на некоторых "батянь" которые не занимаются своими детьми, и придумывают отмазки. То СССР развалился, то учитель скучный, то Путин жестокий..
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Alone_In_The_Dark, ты взросл, умн, смел и отважен ровно на столько, чтобы на 3 буквы послать втут на форуме? Касательно возраста... Непонимание того, что существуют некоторые фишки, позволяющие достаточно приблизительно определить возраст оппонента, само по себе уже кое-что говорит о возрасте. Не говоря уж об оборотах, категориях, которыми ты оперируешь, и о слоге, которым ты изъясняешься. Даже обходя стороной твою живую заинтересованность данной темой...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 12:28 ----------

    Xolodok, слава б-гу, моему старшенькому 13 вот стукнет только, так что у него ещё всё впереди...
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    у него то да..
    а воспитывать надо , с момента рождения.Вот к стати и наблюдаю каждый день - родители думают , что все еще впереди , пусть на диванчике, за компьютером..лишь бы никуда не влез.
    Вон Рамзан Ахматович, с молодых ногтей детей к нокаутам приучает.. и правильно делает. А вы ждите, надейтесь, что способности фотошопа обеспечат ваших детей и внуков.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Посылать мне воспитание не позволяет, что на форуме, что в реальности.
    о, гадание по стилю сообщений на форуме, сильно да, внушаеть.:d
    Интерес к теме, хм, да я захожу в темы которые вообще меня никак не касаются, и что? У вас уже походу картина нарисовалась, что мне лет 20, грозит призыв и дрожу от страха, подпрыгиваю от каждого звонка в дверь, вдруг зеленые человечки пришли :hah:

    И что вы будете говорить, если выяснится на самом деле, что я гугл бот? И мое посещение форума происходит чисто с научными целями сотрудников гугла?И словечки соответственно, те, используются, что и среднестатическими обитателями интернета.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:02 ----------

    Xolodok, сейчас вообще считается что воспитание удел женщины, якобы мужчина нужен только при зачатии раз, а потом только как денежный мешок и лучше даже алиментами.Обществом и государством это негласно поддерживается, и потом вырастают инфантильные неумехи, как минимум. Как максимум маньяки, почитаешь истории известных маньяков, картина типичная:
    Отец исчез где-то в детстве, мамаша строгая, в школе растёт забитый и угнетаемый альфами пацан, выходит из школы, дальше ВУЗ, там попроще, заканчивает ВУЗ, и вот тут самое время мстить и убивать! И долго не могут поймать, ибо как это, такой хороший тихий мальчик, а потом выясняется что он и есть тот самый серийный маньяк.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не не не... Но 27ми определённо нет.
    А вот они и те самые обороты и категории (а отнюдь не стиль)
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Смешанная система актуальна. Нашу территорию только контрактной армией не прикроешь, она только для мирного времени и локальных конфликтов. Для остальных достаточно пол года военной подготовки. Для получающих профессиональное образование это можно делать в летние каникулы три раза по 2 месяца. Технарей - по смежным военным специальностям, гуманитариев - по пехоте. Для не желающих учится сразу после школы пол года непрерывно, из них и агитировать на контракт.

    Два месяца подготовки недостаточно - за это время современные детки едва привыкнут к форме, подвижному образу жизни и армейскому быту.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Батяня_вомбат, ну а дальше что?Демагогия то закончится или нет?
    На мои предложения ответить таки нечего? Какая разница кто это написал? Вообще умеете отделять идеи от их носителей? Есть несостыковка законов, я предложил несколько возможных вариантов, и что, ни одного ответа.
    Dimm_On а повысить привлекательность контрактной службы до такой степени, чтобы хватило одних контрактников?
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И год (а ещё лучше полтора) практической отработки и закрепления навыков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:43 ----------

    А вот, взгляните

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:44 ----------

    Alone_In_The_Dark, для того, чтобы выдвигать предложения, с которыми нужно считаться и отвечать, нужно быть хотя бы чего-то в теме...
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Для контрактников сейчас и так всё привлекательно. Кто серьезно решил служить - служит и не тужит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 22:08 ----------

    Зечем? Чтобы в последующие пять лет на гражданке все знания устарели и атрофировались? Даже если будет ****а - все равно будет формирование и обучение какой-то период, пока профессионалы на границах умирают. Это если будет ****а с границами. А если ядреным батоном шарахнут - по фигу какая армия.
     
  18. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    только начал читать тему, первое что попалось
    нвп в школе не было (Волжский), но на неделю в казармы весь класс отправляли на жительство (10-ый) в 2002-ом году. ели что и солдаты. благо часть радом (о.зеленый)
     
  19. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ну и как краткий турбо-курс НВП прошёл, понравилось, все живые вернулись? Дефчёнкам как оно...?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Alone_In_The_Dark, что значит " хватило одних контрактников"? Их тогда в другом месте не хватит..
    И кем решено, что воспитывать должны женщины?
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    этих батяней_хамобатов в Сирию надо засылать, совсем оборзевшие.

    xolodok я имею ввиду, чтобы добровольная служба по контракту была настолько привлекательной, что туда пойдёт служить больше людей, чем сейчас набирают по призыву.
    Кем решено, ну современным матриархальным обществом видимо, сколько сейчас детей воспитывается без отцов, при разводе суд оставляет детей в большинстве случаев с матерью.
     
  22. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    понравилось) гречей кормили) девок не брали - только парней 15-17 лет, но лишним это точно не будет. еще по окончанию даже бумажки какие-то выдавали с отметками о прохождении)
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    во народу мало для счастья надо, гречкой покормиться нахаляву :hah:
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это потому что к вам особое отношение было.
    Не как к обычным рядовым служащим.)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а че, недобор?

    а отцы , все ли желают детей воспитывать?
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Не в курсе, но если отменить призыв, контрактников же понадобится больше.
    далеко не всё, инфантильных отцов тоже полно, как раз таки жертвы матриархального восспитания, но и тем кто желает воспитывать, в суде пободаться основательно придётся.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да в этом моменте вьюнош вообще не поймёт, о чём речь...