1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=X7AtG0GnSjE"]http://www.youtube.com/watch?v=X7AtG0GnSjE[/ame]
    а это ролик с кемпа)
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Xx-hyk0LxJ4"]http://www.youtube.com/watch?v=Xx-hyk0LxJ4[/ame]
    с 11 мин 30 сек))
    Новый учебный год. Тренировки начинаются 2 сентября
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В Москве прошел фестиваль окинавских боевых искусств. На данном мероприятии с демонстрацией Мотобу рю выступил мой сенсей Евгений Радишевский
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=frVFCu1qaVk[/ame]
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    я пойду
     

    Вложения:

    • t4iSp9oqGtc.jpg
      t4iSp9oqGtc.jpg
      Размер файла:
      866,6 КБ
      Просмотров:
      826
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Прошли очередные зимние инструкторские сборы Bushinkai International.
    Сборы традиционно проходили в г. Одесса с 5 по 9 января 2014 г. Ряды наши растут- на этих сборах были представители из Эстонии.
    Эти сборы были посвящены теме каеши вадза. Была представлена схема противодействия и нарабатывались варианты реализации изложенной концепции.
    Второй по порядку, но не по важности была тема проработки техник Мотоха Йошин рю. Соке Ясумото Акиеши официально объявил, что он больше не будет выезжать за пределы Японии. И в апреле будет его последнее мероприятие на территории Европы. Это будет большой конгресс Минске.
    Не хочется ударить в грязь лицом и оплошать перед Соке. Это была хорошая мотивация и никто не стоял в зале.
    Помимо этого было еще много чего вкусного) Занятия по Каншин рю иайдзютсу, Мугай рю иай дзютсу, БДД.
    Не могу пройти приятный для меня момент. Мне вручили фудошин от Соке Ясумото Акиеши. Это называется каллиграфия "сё", которая является официальным подтверждением представительства в регионе. На ней написано "фудошин" - непоколебимый дух, написано, что это официальное представительство мотоха йошин рю на Юге России с подписью Соке. Традиционно, в додзе Мотоха Йошин рю эта каллиграфия вывешивается под камиданой.
    На этих сборах проходила аттестация. Поздравляю Олега Лашкула с успешной сдачей экзамена на 4 дан, Олега Овчаренко на 2 дан, Стаса Савку на 2 дан. Однако пока шла аттестация, остальные участники сборов работали под чутким руководством шихана Александра Кретова. И это было правильно. Нельзя терять драгоценные минуты)
     

    Вложения:

    • KOSnCnIuL3Y.jpg
      KOSnCnIuL3Y.jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      500
    • gidyq0xbQ04.jpg
      gidyq0xbQ04.jpg
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      882
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    8-9 февраля будет проходить семинар Сергея Барышева ( http://www.bushinkai.dn.ua/About_masters.html )
    Семинар для членов Bushinkai International. Участие не членов организации определяется в персональном порядке.
    Подача заявок до 1 февраля 2014 г.
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    8-9 февраля 2014 г. в г. Волгограде прошел семинар сенсея Сергея Барышева(IV дан Бушинкан джиу-джитсу, Vдан Мотоха Йошин рю).
    Мне давно хотело провести мероприятие для моих ребят. И вот это сбылось))
    В моих планах было позаниматься Дайто рю, БДД, Мотобу рю, Мотоха Йошин рю.. Но нельзя объять необъятное) И в конечном счете на семинаре было две основных темы –техники 6 и 5 кю Дайто рю Такумакай, и, как бы правильнее сказать, ..некоторые базовые принципы и приемы БДД. Что самое интересное два пункта программы прекрасно ужились друг с другом.
    Я решил немного изменить своей манере написания отчетов. Мои ребята в группе вконтакте отписали свои впечатления о семинаре, и я решил их привести здесь вместо моего рассказа. Так сказать впечатления непосредственных участников

    Александр
    Мне очень понравился семинар, много нового и интересного ,какие-то не столь новые элементы были увидены с другой стороны. Так же я давно хотел побывать на семинаре по BJJ.
    Понравилось, что мы смогли пообщаться с Сенсеем, узнать его взгляды и какие-то моменты на жизнь и на тренировки. Хотелось бы ,чтобы в будущем сенсей Барышев еще посетил наш город.

    Александра
    Согласна с Александром на тему того, что привычные, казалось бы, техники, объясненные другим человеком, начинают играть новыми красками, было очень познавательно, даже такие мелочи, как удачная метафора, позволяют совершенно иначе осмыслить движение (хождение по треугольнику, например: "движение, как слитный мазок кисти" и тут же тело начинает двигаться более плавно, поскольку задан конкретный ориентирующий образ, более понятный и близкий мне). Жаль ,что не сложилось с Мотоха-йошин рю, но это действительно было бы уже перегрузом для мозга, опять же, надеюсь еще пригласим не раз сенсея Барышева, тогда и помотошим ; )

    Сергей
    Отличный семинар! Спасибо Сэнсэи! Понравилось всё - от начала и до конца! Дайто рю - прямая спина и расслабленные плечи. Око видит, да зуб неймёт. BJJ - давалось особенно тяжело, но от того было ещё интересней! Джампы - без комментариев. Запомнилась цитата Сергея Барышева про bjj:"Лучше уснуть как мужик, чем стучать как с*чка".

    Татьяна
    Спасибо огромное Сергею Игоревичу за приезд! Я была только на кусочке семинара и с радостью позанималась в пятницу под руководством Сергея Игоревича. Очень понравился стиль подачи информации и комбинация упражнений на закрепление идущие подряд
    Мне посчастливилось так же чуть-чуть поработать с Сергеем Игоревичем в паре, и меня поразило насколько тонко он чувствует каждый нюанс техники и состояние ученика. Тот же прием, который он показал на Сереже и Максе - опытных и крепких молодых людях - сенсей для Насти показал еще на мне. Видя, как летали парни, мне, признаться было чутка не по себе... Да и железка в ноге не придает уверенности. И тут Сергей Игоревич настолько мягко и деликатно показал момент выведения человека из равновесия - вход и захват ноги. Я была поражена - какой спектр воздействия!

    И какое тонкое чувство состояния Тори!..Спасибо за все понятность ответов на возникающие вопросы по ходу техник и состояния тела в целом! И спасибо за маленькую консультацию по восстановлению после тренировок. Очень понравилось! Ждем еще!!!


    Ну, вот как то так) Я думаю, что в течение недели я обработаю видео и постараюсь сделать ролик.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  9. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :haha: браво! А мне один великий спортсмен сказал: когда силенки покинут ты забудешь про свое желание и геройский характер... На эту тему есть принципиальный бой, в котором был задушен Дэн Хэндерсон. обожаю этот фрагмент, картина такая, что его душат, замком из которого еще никто не выбирался, но Дэн не сдается и на доли секунды засыпает, а когда просыпается начинает стучать. Кстати задушил его большой мастер bjj.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто-нибудь знает, где проводят цигун в волгограде?
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    О., ответил в личке
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Антоша,
    Sempai, спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.