1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

biletix.ru - кто что думает?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bлад, 19.03.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    перебираю альтернативные варианты летнего путешествия, наткнулся на это агенство. поразило что в моем случае билеты на самолетик на несколько тыс дешевле чем на сайте авиакомпании.

    и боязно, бесплатный сыр вроде как в мышеловке, и хочется.
    кто пользовался их услугами?
    и как ими пользоваться, в смысле они высылают бумажные билеты или за ними надо ехать в мск?
     
  2. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    плюсодин, я так же могу почитать эти отзывы, поди их там отличи, какие настоящие, какие их сотрудники пишут, какие их конкуренты.

    если так рассуждать - тут на форуме можно ВСЕ тематические разделы закрывать, фигли, все можно найти в сети :) в том то и дело что не все можно, вот сейчас мне нужны отзывы живых волгоградцев )
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если б на сайте авиакомпании было б дешевле- это поразило бы всех посредников,далее объяснять?
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Очень часто на сайте авиокомпании дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 20:37 ----------

    Бумажных билетов давно уже нет не у кого.
    Сервис как сервис...уровнем ниже среднего..дешевое что очень редко бывает, наценки достаточно большие..
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    значит у нее нет дилеров и она предпочитает работать в розницу
    я уже тут писал как-то что летал тайцами москва-бангкок-москва за 12 тыщ рублев
    не видал я таких цен на тайском сайте
    или возьмите айтиэм или контору Суреша,там всегда туркмены ниже чем на сайте
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не а.
    1) У Туркменский авиалиний вообще нет продажи билетов в интернете на их сайте. То есть там невозможно сравнить, что вот у фирмы дешевле чем на сайте, так как сайта тупо нет.
    2) У тайских авиалиний за 14к это был блок чартера, который выкупили турфирма для своих путевок, а потом не смогла эти туры продать и продавала их ниже себистоимости, лишь бы хоть как-то покрыть убытки.

    А так, в 50% цены на сайте по продаже билетов такие же, как на сайте ак (уточним, на нормальном сайте по продаже билетов).
    В 40% цены на сайте выше.
    В редких 10% цены на сайте по продаже билетов ниже.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ааааа...вон оно че..:d помнится был у них сайт,но ща посмотрел-все ваще на айтиэм перекинули,то есть посредник оказался довольно продуктивным
    в бангкоке,насколько я знаю,цены на билеты в мелких лавочках дешевле чем в представительствах ак
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Примеры?
    В БКК билеты в фирмах могут быть дешевле, когда там распродают чартерные блоки различных ак. Обычные регулярные билеты в БКК почти никогда дешевле у фирмы не бывают.

    Вообще все фирмы по продаже билетов работают через систему бронирования билетов (одну или несколько). Напрямую договора у фирмы и ак никакого нет (есть исключения очень редкие)
    Ак заводит в эту систему бронирования свои тарифы.

    Так как ак часто в систему не заводит самые дешевые распродажные тарифы (и соответственно фирмы не видят распродажные тарифы) - то на сайте ак бывают билеты дешевле.
    Да же если тариф на сайте ак и на сайте посредника один и тот же, посредник берет еще комиссию, поэтому у него дороже (не всегда правда берет, так что иногда так же как и на сайте выходит).

    Хотя бывает и на сайте посредника дешевле (особенно по сложным маршрутам)
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в 2002 зашел в дон муэнг аэропорт,в кассы авиакомпаний-чет дорого было,в итоге перешел через дорогу и купил в маленькой лавочке туркиш айрлан(было гораздо дешевле)
    Примеры?
    Лучше иметь много путей реализации,чем один.АК убивает в глазах клиентов своих партнерчиков,если будет давать продавцам такие же цены как и покупателям
    Или просто у АК определенная политика,расчитанная на собственные силы(такие как Эмирэйтс наверно)
    Теперь ваша логика
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Вы же не думаете, что 1000-чи агенств по продаже билетов имеют договора с 1000-чей авиокомпаний по всему миру..Или что касса в волгограде имеет договора с ак по всему миру? Все они работают через системы бронирования (все ак заводят в эти системы свои цены, а все кассы продают из этих систем по этим ценам билеты)...У меня есть доступ в эти системы и я просто вижу там цены, которые завели туда ак, они точно такие же как на сайте ак..никаких скидок там нет. При том не все тарифы ак заводят в эти системы, какие-то спец тарифы они могут и не заводить и тогда в самой ак получается дешевле. + еще посредник берет какую-то сумму за оформление билета (и выходит еще дороже).
    2) Бывают исключения, когда у посредника дешевле, чем у ак..это бывает реедко (в разы реже, чем наоборот). И обычно бывает или когда до вылета осталось 1-2 дня или когда сложный маршрут.

    ПС. Летаю где-то 50-60 раз в году, поэтой постоянно сталкиваюсь с вопросом где покупать билеты..и постоянно сверяю цены у посредников и на сайте ак.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как всегда есть и то и то
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    http://www.lufthansa.com/ru/ru/Flights-to-Europe
    до 31 марта интересные скидки, хотя с другой стороны сегодня забастовка была у люфтов))))

    мск-берлин-мск 5600р май
    http://www.lufthansa.com/online/por...570130&special=true&specialid=9593&tripType=R

    мск-мюнхен-мск - 6400р))) май, осталось 3 места....)))
    http://www.airberlin.com/booking/flight/vacancy.php?LANG=ru&sid=d37867fcb3140e17e785

    и поезд влг-мск + мск-влг = 5000-6000р (((((
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :spider:
     
  15. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    polivinil,
    Ничего удивительного. У меня завтра пятый полет за Март будет.
    Правда у меня вопрос с покупкой билетов стоит не так остро, поэтому я плоховато разбираюсь во всех этих системах.
    С начала года уже налетал на серебрянную карту аэрофлота и s7 и наспал на несколько ночей в Мэрриоте.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, есть и так и так..
    Только чаще на сайте цены ниже, чем у посредника (и реедко наоборот).
    Но смотреть лучше всегда и там и там..тем более это не сложно.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а..
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    седня вот разговаривал с товарищем,говорит купил на этихадов за 23 тыщи,на сайте эс севен.На сайте этихадов 44

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 20:26 ----------

    тьфу,34,ошипся