1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вчера Мегафон завез в Волгоград 35 базовых станции

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Перевозчик, 27.08.02.

  1. Разгружали в транспортной компании их. Вот так вот.
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Очень рады за них. А это утечка информации. :)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За два дня они их настроят? Или опять общая для Мегафона "подоконниковая болезнь"?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зачем за 2 дня? Можно дольше. Конкуренты так долго ждали этого момента что 2 лишние недели ничего не решат.
     
  5. Pont

    Pont Гость

    Если в Волжском, то это это наши Мобайловские и не 35, а в два раза больше.
     
  6. Kot

    Kot Гость

    Эй, Перевозчик, так где станции грузили то? Аж интересно стало...
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А еще есть люди, которые подключаются к Мобайлу? Мне кажется, когда Вы введете свои станции на 1800 мгц, все потенциальные абоненты будут поделены ВГСМ и Мегой. Хотя я желаю успехов Мобайлу.
     
  8. Pont

    Pont Гость

    Есть маленько, как у тех хохлов, и даже больше чем думает основная прогрессивная общественность. Даже сегодня количество подключений не изменилось.
     
  9. Kot

    Kot Гость

    Уже в одной из тем кто-то вспоминал - когда открылся СМАРТС в Волгограде, все пророчили гибель Мобайла. Однако Мобайл и по сей день живет и, обратите внимание, строит собственную (!) сеть стандарта GSM. Не переживай - абонентов всем хватит! У каждого они будут свои.

    А что касается сегодняшних подключений, так у Мобайла есть уникальное предложение - безлимитные тарифы. И они вполне востребованы теми, кому они на самом деле нужны, кто использует городской телефон серьезно и для бизнеса. Даже на вскидку я сейчас могу назвать один из сегментов продажи - мобайловская труба сегодня - реальная замена проводному городскому телефону там, где его нельзя поставить. Например, тариф Браво, где все входящие бесплатно, не правда ли - идеальное решение для организации справочных телефонов, горячий линий и прочей лобуды, можете писать на визитке. Так же и Блиц - для тех, кто говорит коротко и по делу, за 30 секунд много чего можно успеть сказать (если не трепаться непонятно о чем, как это обычно происходит, сужу в том числе и по себе). Так и Комфорт - купи жене и забудь о том, что надо платить за время, плати только за вызовы, а трепаться с подружками она может хоть по часу.

    Пожалуй все. Делайте выводы.
     
  10. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    По сей день он живет, потому, что ему не надо как можно больше абонентов. Он и ведет такую политику, чтобы ни дай Бог, число абонентов не превысило номерную емкость.

    Да брось, все мои знакомые бизнесмены давно повыкидывали Юниселовские трубы, ибо надоело при разговоре орать в трубу, и повторять по нескольку раз, и переспрашивать, пытаясь расслышать что-нибудь за помехами (и это в районах, где покрытие более-менее).
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ха-ха-ха. Я ярый несторонник Юнисела и вступаться не собираюсь! Однако, что можно сказать о ВГСМе, когда в зоне абсолютно уверенного приема тоже приходится кричать, орать и переспрашивать. А разговор (особенно в последнее время, когда больше стало абонов) очень часто прерывается. Ну *** сеть у них перегрузилась! Так не *** столько абонентов хапать? А если хапаете, ставьте больше БСок! Уроды! ВГСМ - тоже на мыло! И Мега будет не лучше! Хочу в Европу!
     
  12. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Да ну? Я не поклонник СМАРТСа, но истина дороже (c)
    Когда сеть перегружена, невозможно никуда прозвониться. Ну максимум - разговор оборвется. Но если связь есть в зоне уверенного приема, то орать не надо.

    ЗЫ: Отнеси в сервис свой телефон - может, у тебя передатчик полудохлый?
     
  13. Lolik

    Lolik Гость

    НЕ надо вводить народ в заблуждение и повторять непроверенный пиар СМАРТСА. У меня ЮНИСЕЛовская труба, говорю 200-300 минут в месяц. У многих моих знакомых ЮНИСЕЛ - что-то я не замечал за собой и своими знакомыми тяги к крикам и преспросам. Нормальная связь.
    Давайте говорить то, что ЗНАЕМ, а не то, в чем УБЕЖДЕНЫ!
     
  14. Kot

    Kot Гость

    Реально - не надо говорить вещи, которых не знаешь. Вокруг хватает крутых дядек и с мобайловскими, и со смарсовскими трубками. Г-н Томарев, глава администрации Краснооктябрьского р-на, думаю даже не задумывается о том какая у него труба - просто у него городской мобильный телефон (песенку слышали - мой городской мобильный Юнисел?), в администрации дохера народу с мобайловскими трубами. Про помехи и оры - ерунда полная. У меня ежедневно не один звонок приходится на мобайловские аппараты. Связь или есть, или ее нет. А вот если связь есть - это нормальная связь. Не прерывающиеся фразы СМАРТСа, искаженные перегруженным коммутатором, у которого процессоры не справляются с обработкой голосовых потоков, и не срывающиеся звонки, на которые ухлопываешь наверное процентов 30 своего бюджета. А нормальный, отчетливый разговор. Если ты уж так сильно убежден в том, что там связь гавно, предлагаю - идешь в Мобайл, в отдел маркетинга, представляешься, и Вы там совместно проводите тест. Тебе дают на месяц в аренду 1 трубу. Ты подключаешь ее бесплатно на тариф клуб-тайм, я не думаю, что 300руб. - минимальная стоимость карточки, тебя разорят. После чего ты пользуешься своим городским мобильным телефоном Юнисел пока или не надоест, или пока не закончатся эти 300руб. После чего приходишь к себе домой, включаешь комп и пишешь отчет - какая у тебя была связь. Мне кажется отдел маркетинга Мобайла пойдет на это. Кажется, у нас где-то был один из них, Pont.
     
  15. кэш

    кэш Гость

    Рад за Мобайл что они таки начали ставить свои GSM 1800 станции. Но только объясните мне пожалуйста товарищи связисты - чем 1800 круче 900? Слышал, что в мире GSM 900 уже инет вообще, а новые станции ставят GSM 2700. Надеюсь что сеть GSM 1800 появится в ближайшем будущем и будет возможность выбирать.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я сменил уже далеко не один и даже не два телефона за последний год, причем, совершенно разных брендов (две нокии, самсунг, эрик и сони) поэтому на передатчик пенять не стоит - везде симптомы одинаковые. Кстати, СМАРТСы тоже гнали, что у меня передатчик сломан, а их сеть - просто идеал. На нескольких телефонах сломаны передатчики что ли???
     
  17. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Есть такая весчь - помехи исходищие от чего либо. Ты себя проверял? Может тебе вредно иметь телефон? Извини но я серьезно, такие случаи в порядке вещей. Почему человек не может влиять отрицательно на телефон? На компы же влияет? Мой эрик вообще работает на ура. Кто меня знает, тот видел как я свой 320 пинал ногами, причем в прямом смыле слова. И нормальная связь. Мертвые зоны есть конечно, куда от этого уйдешь - физика. Но работает нормально.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну вот в хроники меня уже записали :)
    Я же не говорю, что все мои телефонные разговоры проходят в таком духе, но очень часто косяки сети встречаются.
    А вообще, по теории Акулы к людям, недружественным сотикам, можно было бы причислить очень много моих друзей :)
     
  19. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Я и не знал, что СМАРТС такое говорит. Просто сослуживцам приходится звонить по несколько раз в день. И когда у них у всех были Юниселовские трубы, то мне (с городского!) трудно было разобрать что-либо за помехами. Потом они посмотрели на меня (я часто в маршрутках по GSM-телефону говорю так тихо, что соседи не слышат), и поменяли телефоны на GSM. Теперь с ними можно общаться.

    ЗЫ: Если в DAMPS'е все так хорошо, то почему Юнисел такие бабки вкладывает в переход на GSM?