1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорел бензовоз

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Bones, 19.09.09.

  1. Bones

    Bones Новичок

    44
    0

    Бензовоз из Чечни, перевозивший более 42 тысяч литров бензина АИ-92, в четверг перевернулся и сгорел на федеральной трассе М-6 в Волгоградской области, два человека пострадали, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУВД по области.

    По его словам, ДТП произошло в 18.10 мск на 1020 километре федеральной трассы "Москва-Астрахань" в Светлоярском районе Волгоградской области.

    "Водитель, управляя автомашиной "КамАЗ" (бензовоз), выехал на сырую обочину, не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП автоцистерна с бензином загорелась", - сказал представитель ведомства.

    Водитель и пассажир бензовоза - жители Чечни - с ушибами и сотрясением головного мозга были госпитализированы с места ДТП в Светлоярскую центральную райбольницу.

    "КамАЗ" (бензовоз), который следовал в Астрахань, в результате происшествия сгорел полностью.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    42 тонны бензина на
    да ни в жизнь не поверю. не потянет в принципе.
     
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Удельный вес бензина, кажется, 0.75. Тогда 42тысячи литров будут весить 31500. Уже реальная цифра, хотя всё равно перегруз
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OPr,

    цистерна такая тоже что то весит....
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    1777,

    т.е. 42-17=25 - в прицепе???
     
  7. Да ужос вообще. Хотя, по идее, бензовоз да ещё и с прицепом обычно управляется опытными водителями с немалым стажем.
    Кстати коней у Камаза как у Опелья Астры ОПЦ :hah:
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    наверное, погуглить надо, я что-то не нашел сразу, там же длинный прицеп метров 20
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    опытным водителям с немалым стажем надо платить немало зарплаты, сейчас процесс оптимизации кадрового состава на предприятиях не завершен, в июле вроде напомню масловоз с автобусом в краснодарском крае не разъехался, сколько трупов было???
    А в соседней ветке УПС говорил будто подрезал кто его - верю охотно тк народец у нас здравомыслием не отличается, и как сам двигаясь на груженом эвакуаторе был атакован бетоновозом на МКАДе помню хорошо, исходя из своего прктически 20 летнего опыта, я держал дистанцию, в которую на скорости 90км/ч влез бетоновоз, ударив меня колесами полуприцепа по платформе -те физически там ему нельзя было влезть, но ... металла там и в правду больше
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну спишут 42, а сколько на самом деле было неизвестно :d
     
  11. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    В Сводках есть фотка бензовоза, судя по бочке (прицепа, правда не почти невидно), вполне может быть 42т.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    В нем товара на 900тыс.р. было. И сам бензовоз мин 2мл. стоил. И это не крупная контора, а частники. Вот и представьте, как люди попали!! Мне вот не смешно.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    упс,

    1. "попавшие" люди думать могут иногда и страховать риски.
    2. возможно это предубеждения, но лично я по доброй воле бензин "из чечни" в бензобак своей машины не налью никогда. ибо двигатель жалко.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ,
    ты его итак льешь :_))
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Алек :) ГЫ, А вы всегда я так понял, все страхуете. Например, свое жилище от пожара, свою жизнь? Да и если вы очень далеки, то молчали бы. Это бензин Краноармейской нефтебазы ЛУКОЙЛ. И его везли в Чечню. Вы отписали, какую то глупость!!
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, мы ж не знаем, куда этот бенз везли - может, этоместный бенз туда везли...
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну тогда это к корреспондентам, писавшим ту заметку. я не Шерлок Холмс. Как прочитал-понял, так и написал.

    чтож, раз тут все такие жалостливые, предлагаю скинуться на новый бензовоз для тех предпринимателей.
     
  18. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    все в теме пишут, про тоннаж бензовоза, про страхование. кому это интересно? почему полный бензовоз оказался в кювете. потому что сами же водители слили 80% содержимого и продали налево (тем более что оба живи остались), а остаток спалили - мол ДТП. это жизнь, а Вы все муйней занимаетесь.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владимир П.,
    у них покупал когда они сливали??
     
  20. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    в большинстве случаев, так и бывает. Вы думаете, армейские склады горят, только потому что солдаты курят где попало? просто сначала уведут оружия - потом спалят и спишут. у меня масса примеров. или как может в сгоревшем ангаре храниться 30 самолетов? а? легко и просто - сгорело просто их пять (!), а по докам 30. остальное списывают. это ж Россия. Потом удивляются, откуда у СНГ столько нашего оружия.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владимир П.,
    как бывает это вопрос уже другой, Вы у них покупали когда они сливали??
     
  22. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    нет
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps в СНГ своего армейского гАвна в свое время оставлено было до еб..ни фени...так что не особо оно там нужно, к слову стоимость АК на внутреннем рынке в России - превышает стоимость его стоимость к примеру в Грузии или Азербайджане.
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Владимир П., я просто в шоке от вашего остроумия! Люди работали сами на себя и сожгли свой бензовоз и распродали товар, за пол цены заплатив за него буквально 50 км назад у стоимость, которую он стоит на нефти базе. Вот это я понимаю и есть бизнес по Русски? Я еще раз повторюсь. ЭТО ЧАСНИКИ БЫЛИ. А живыми остались они (как говорят по их нему, по воле Аллаха). Так сказать судьба у них такая или для вас это не полная картина боевика? Все должны были стать куском мяса?
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да-да. особенно водилы, которые нанимаются через ВДВ.
    эй, Ара. слюшай знаю кюда слить бэнзин, а бэнзовоз сажгем.
    всего лишь изменились бы заинтересованные лица.
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Видел эту машину,на обочине на боку лежит,в пятницу утром возвращаясь из Астрахани
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Примеры можете оставить при себе, я видел место аварии, это явно не поджог, бензовоз перевернулся потому, что "хватанул" обочину, там как раз дождь был.
     
  28. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Maxxx,
    +1
     
  29. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    +100
    Ехал вечером в пятницу с Астрахани,бензовоз хапнул обочины.
    PS когда проезжал, к бензовозу уже пацаны на мопеде подруливали....видать доворовывать,что еще не разворовали...