1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество картинки Диван.ТВ и обычный ЭРОС?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Гость, 22.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    В доме ЭРОС, который разведен по всем стоякам изначально, показывает 19 каналов, качество не очень, то мурашня, то еще какие-то помехи. Видно, что сигнал явно не цифра, а обычный ММДС, который разведен по дому. Сейчас в дом зашел Диван.ТВ.

    Теперь вопрос!

    Все телевизоры дома LCD, если переключиться на Диван, качество картинки будет лучше? Про количество каналов я молчу, и то, что в случае с Диваном звук будет стерео на музыкальных.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Нет, не будет.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    При аналоговом сигнале картинка лучше не будет, подключите цифровое ТВ у ЮТК или ЭРОСа.
    В случае обнаружения помех Вы всегда можете позвонить в тех. поддержку ЭРОС по тел. (8442) 65-47-91 ежедневно с 08-00 до 20-00
     
  4. greengray

    greengray Новичок

    98
    0

    Не согласна. Принцип у цифрового и кабельного практически одинаковый. При цифровом ТВ сигнал тоже переводится в аналоговый, только непосредственно перед поступлением в телевизор. Мне опытные люди говорила - если стоит хорошая плазменная панель и хочется красивую картинку как заставку - то цифра несомненно лучше, тут думать нечего. Но вот если дома телевизор обычный, то разницы не заметишь, что кабельное, что цифра одно и тож. Тогда надо смотреть по колличеству каналов и по наличию интересных каналов для вас. Но, по себе скажу, вот между кабельным и антенной разница громадная!
     
  5. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Крузенштейн, а вы большой специалист в этом деле? Оскорбление насчет баб я пропущю. Не буду спорить, возможно я и довольно "коряво" на ваш мужской взгляд ответила в этой теме, ведь считается, что вы в этом разбираетесь лучше нас, женщин.;) Да и работа у меня связана не с техникой. Но у меня есть знакомые, которые работают на одном из каналов, они в этой каше варятся, посещают выставки и т.п. Следят за тенденциями. От них то я и знаю, что для того чтоб наслаждатся каналом с изображеним повышенной четкости, необходимо, чтоб сам канал вещал с такой четкостью со спутника, а затем, чтоб у телевизора было соответствующее оборудование, позволяющее принимать и передавать сигнал с этой же четкостью. Данным требованиям соответствуют только последние модели телевизоров. В противном случае, если канал принимает плазменная панель, изображение получится размытым и растянутым, что мы и наблюдаем в магазинах торгующих данной техникой. На данный момент существуют считанные единицы каналов которые транслируют с высокой четкостью, одним из них, кстати, являлся LUXE TV, от которого, как я поняла из соседней темы Эрос отказался.
     
  6. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    LUXE TV идет в цифре ЭРОСа. По поводу, что лучше: цифра, преобразованная в аналог непосредственно у телевизора лучше простого аналога. Аналоговый ММДС лучше, чем кабельный Диван ТВ или ЭРОС. Кабельное ЭРОС и Диван по качеству разные в разных местах. Телевизор "ФОТОН а-ля'90год" лучше будет показывать, чем хреновая плазма с дешевой электроникой внутри. Спорить здесь бесполезно, тоже самое, что INTEL -AMD, BMW - MERS и т.д. Пока сам не посмотришь и не сравнишь - непоймешь.
    Крузенштейн, нехорошо так девушке отвечать. Она просто высказало своё мнение.
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Данный вопрос можно считать закрытым


    Аналоговый MMDS ЭРОСу принадлежит!
    Значит, ЭРОС делает Диван ТВ.
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вот ссылка на оконечное устройство кабельного телевидения. Если найдёте в нём что-либо цифрового - в попу расцелую. http://www.planar.chel.ru/Products/Optical/Optical receivers SDO1200
     
  9. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Оконечное устройство с двумя выходами?:d Специально чтобы расцеловать greengray. Вдруг найдет:)
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Два выхода - не принципиально. Подобные модели есть и с одним. Данная страничка интересна наличием блок схемы, по которой очень даже видно, что кабельное телевидение ни какого отношения к цифровому не имеет, что бы там не говорили. Чиста раздача аналогового сигнала, хоть и по оптическим линиям.

    Не нашла, уже протрезвел, беру свои слова обратно.