1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепеж для багажника авто

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Pashtet, 30.04.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Всем привет! Где не дорого можно купить самый простой крепеж для велосипеда на багажник авто.
    Малой только месяц покатался на хобби байке и уже пересел на 20" колеса :). И это, в 3.8 года ....
    Суть не в этом. Обычно - ездили с ним на набережную кататься. Велик возил в багажнике авто. Этот туда без разбора уже не помещается. Хочу возить на крыше.
     
  2. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Вроде в вело/мото товарах продается крепления на крышу за 1500. Есть еще магазин Щериф на Красном. А так по сути хочу присоединиться к вопросу. Подбираю сейчас крепеж для велосипеда, есть необходимость перевозить сразу 2. Присмотрелся к крепежу с креплением на заднюю дверь. Кто скажет, на сколько это удебнее, чем возить на крыше?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    ИМХО намного, я вообще не представляю как люди корячат его вертикально(да хоть горизонтально) на крышу...
     
  4. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Присоединяюсь к Димануге - крепить и снимать будет намного удобнее.
    Вожу два велика на чердаке, машина джип, крыша высокая, так с погрузкой и разгрузкой полная ж...
    Пришлось складной табурет приобретать, без него ну просто никак.
    Но некий стимул держать себя в физ.форме
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Вот собственно на три велосипеда, есть такое же на два. Крепится жестко, брал в Шерифе.
    Производитель Менабо. Только совет: ищите итальянский сайт, на нем есть таблица применимости по маркам и моделям авто... описание в рунете не соответствует действительности совсем. получается в два раза дешевле, чем туле.
     

    Вложения:

  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    За сколько взяли? Мне нужно тоже самое на мою Лачетти. Кинулась сразу в Декатлон, а там эта прелесть за 13000)))))
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    а можно вот так :)
    IMG_20140420_094517.jpg
    IMG_20140420_094533.jpg

    Но это на фаркоп, три велика - свободный доступ в багажник и можно ехать 130 кмч :)
    Они продаются под кодами Renault дешевле, чем под кодами Thule (хотя реально это Thule)
    вот например недорогие модели на фаркоп.
    Модель X-press -
    позволяет перевозить до 2-х велосипедов на фаркоп 7711419629 3699
    Модель Hang-on -
    позволяет перевозить до 3-х велосипедов на фаркоп 7711422432 5299
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Pashtet, Вот тут продают неплохие багажники. У меня есть такой же, только Napoli (он попроще и побрутальнее). Я на нем возил и детский 16" с 16 колесами и взрослый с 16" рамой и 20" . Использовал на матизе , фиате альбеа и дастере.
    Детский ставить легко, а вот взрослый конечно тяжело запирать (снимать проще) - надо не только поставить, но и поднять дугу чтобы закрепить его за раму . Я справлялся, но у меня рост 187 см.
    Соответственно два велика можно поставить на крышу, три я думаю почти нереально.
    Опять же очень большой габарит по высоте - иногда страшно, что оборвешь что-нибудь.
    В итоге пришел к решению , что в соседнем сообщении.
     
  9. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    artemii, что-то не бьются коды. все правильно?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 18:12 ----------

    artemii, смотрится страшно, как вся эта конструкция на шарике висит. По нашим колдобинам не сильно мотает крепление с велами?
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Прохожий, там еще цена к кодам скопировалась
    вот так верно (в emex проверил - все ок).
    7711419629 и 7711422432
    но это дешевые на дверь заднию.
    У меня другая модель (могу тоже код дать - бывает на 2,3 и даже 4 вела). Стоит на шаре и даже не движеться, там какой то хитрый фрикционный зажим.
    Шарик фаркопа не стоит мазать графитной смазкой, если используешься такой багажник :)
    Я часть дороги домой еду через грунтовку частного сектора с тремя велосипедами . Ну видно что там руль чуть ходит и крылья на ветру болтаются. С велосипедом на крыше страшнее, но его не видишь :)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    artemii, спасибо

    на два вела на шар дай, пожалуйста, код
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Прохожий,


    EURORIDE 941 BIKE CARRIER 2 BIKES
    7 Pins for Tow Bar Fixing

    77 11 430 093

    13 Pins for Tow Bar Fixing

    77 11 430 094


    EURORIDE 943 BIKE CARRIER 3 BIKES
    7 Pins for Tow Bar Fixing

    77 11 430 091


    EUROWAY G2 BIKE CARRIER 3 BIKES
    13 Pins for towbar fixing

    77 11 430 383

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:16 ----------

    Euroway стоит как самолет :) А разница в Euroride 2 и 3 велика несущественна уже :) обычно на фаркопе розетка 7 pin. Если что есть переходники у Thule 7 pin - 13 pin и наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:19 ----------

    VVKSYS, По поводу крепежа на дверь сзади, сам я не использовал, но знакомый рассказывал что не очень удобно крепить сам багажник. И опять же при крепеже на фаркоп есть модели багажников которые отклоняются вместе с великами и можно в багажник получить доступ. Я собирался в отпуск с великами, поэтому это достаточно критично было - иметь доступ в багажник быстрый.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Прохожий, я так понимаю это по реношным кодам 7711419629 и стоит 3000 руб, а под кодом туле 970 стоит 5500 :)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    artemii, спасибо. в интернет-магазинах Thule от 3100 начинается.

    по самой этой модели есть соображения? для недалеких выездов подойдет?

    подкупает компактностью в снятом положении, легкостью монтажа и ценой )
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Прохожий, ну я так понимаю , что эта модель в основном для переброски по городу великов. Опоры снизу нет и тут как раз вопрос о плече и моменте, что создаст багажник. Если вам по трассам не гонять, то думаю пойдет.
    Легкость монтажа у любой модели туле на фаркоп - на шар одел - прикрутил - розетку подключил. 2-3 минуты. Крепление как у меня занимает багажник авто не полностью . По весу он 12-15 кг весит.
    По времени дольше велики ставить и закреплять. Три велика поставить минут 10 , если опыт есть уже (рули в разный стороны и чтобы педали не мешали)
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    смотрел в магазине конструкции тюле на два и на три-четыре вела. На три велосипеда конструкция гораздо более громоздкая. а эта рогатина на пару велов - вообще места в багажнике почти не занимает.

    ну и да, гонять с ней страшновато будет.
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Прохожий, А где они у нас в наличии представлены? В единственном офф. дилере Thule - магазине "Автотурист"?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    artemii, Около вокзала, магазин Гараж.

    Тюле был на три велосипеда, на 2 кто-то другой производитель, но конструкция аналогичая
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Прохожий, Можете у меня вживую посмотреть на три вела :) даже с установкой на фаркоп, а на выходных и с великами.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    artemii, Спасибо за предложение :) я такую конструкцию не рассматриваю. Мне возить далеко в ближайшей перспективе не придется, поэтому ищу компактное и недорогое устройство.

    Буду, наверное, заказывать Thule Express 970