1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отремонтировать саксофон

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем DeSharky, 24.04.13.

  1. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Есть саксосфон альт. Не кроет - т.е. нужно поменять по возможности подушки+желательно заменить пружины по возможности. Интересует цена+сроки.
     
  2. DelRosso

    DelRosso Новичок

    14
    0
    Не кроет много кнопок? Всегда сам делал такие вещи, сложного ничего нет. Механических повреждений нет?
     
  3. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    штук 6 точно. пружины скорее всего нужно на них же менять
     
  4. DelRosso

    DelRosso Новичок

    14
    0
    Вам потребуется набор отверток (маленького размера), пробки от бутылок вина (важный момент, как правило, заменой пружин не обойтись и потребуется замена подушек - пробок от вина 1-3 шт.), влагостойкий клей (я клеил моментом, не знаю как он сейчас себя ведет, есть аналоги). Разобрать так, чтобы Вы понимали, что и от куда, и могли собрать. После проклейки клапанов - прижать за счет кусочков пробок от вина (они мягкие и максимально прижмут подушку к основанию) Подождать сутки и после всех проделанных операций залить в раструб воду, посмотреть какие клапаны пропускают воду. Если таковые есть, то подложить бумагу и проклеить заново. Выбиваются пружины за чет плоскогубц (тонких) и молотка (маленького).

    Это ваш инструмент и Вы сами должны заботиться о нем :)

    Если будут вопросы пишите.
     
  5. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Я его 2 раза перебирал, чистил, но так и не осилил клапана, поэтому и ищу человека, у которого рука набита под это дело.