1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден молодой кот, похож на британца красного дымчатого

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Гость форума, 10.11.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В подъезде прибился кот, окрас похож на красного дымчатого. На руки идет без проблем, ласкается и все подобное.
    Есть вероятность что получил по морде от человека, думаю что с ноги, потому как имеет опухлость левой щеки и небольшие кровяные подтеки.
    Я то его сегодня взял домой, но завтра с утра меня с ним выгонят жить на улицу :). С утра свожу в ветклинику (кстати кор.вет на 7 ветрах нормальная?), а вот что дальше - хз... Не понимают у меня родственники животных, хоть и аллергии нет. Поэтому, надеюсь что найдется хозяин, который его действительно потерял, а не выкинул.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гость форума,
    не надо в корвет, на семи ветрах нет приличных клиник
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    caramel, и куда же ехать? Я сейчас своим пешком, переноски специальной для животного нет.. Неужели они там почистить уши, обработать от блох и общий осмотр сделать не смогут? Насчет нижней челюсти (ну или щекой) мне в круглосуточном айболите сказали - езжайте на Тулака, там рентген есть...
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Погуглите, есть ветклиника Панда, у них филиал на Двинской, они круглосуточно. Только позвоните предварительно, я не помню, что там с рентгеном. Но по ценам не знаю, к сожалению.
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    это не британец раз, простой хороший котяра,дай бог что бы ему нашелся хозяин.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Sashko, так я и не говорю что это британец, просто похож :)

    новости с полей - кошака заставили заснуть, обработали рану, сказали что она боевая, только загноилась и опухла. Обработали от блох, подрезали когти, убрали какие-то там клещи из ушей, одели воротник.
    Сейчас животное пытается вставать, естественно пытается содрать воротник, кое-как поставил на место. Что сделать, чтоб не снимал его? чем-то особенным кормить надо сегодня? сколько раз еще от блох обрабатывать? короче много вопросов :shuffle:
     
  7. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    от блох есть одна процедура капание спец лекарство(продают в каплях) на загривок ,спину и хвост по капельке.Кормлю своего и консервы куриные , килька иногда, ливерную колбасу за уши не оттянешь , свежее мясо, и какие то вкусности ...типа витаминов и очистка зубов от камня. Главное чередовать еду, вискас и еще какая бредятина- не в коим разе:)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Sashko, сегодня такой тюбик ему промазали.. сколько еще надо?
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Гость форума, пока не надо. и если будет жить дома, еще три месяца не надо. Что решили с котом? долечите и оставите себе?
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Розовая Кофточка, пока не выгнали меня с ним) родственники видят его полу-пьяное состояние после наркоза - сжалились :)
    сейчас предстоит 5-7 дней уколов антибиотиков.. хз сколько будет стоить остальные разы. но сегодня все вышло на 1450р и завтра еще 350 + корма/миски/лотки :)
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    дальше будет дешевле. основное уже сделали
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    От ушного клеща всем и всегда советую одно: капайте слегка подогретое облепиховое масло полную пипетку в каждое ухо раза три максимум, а то может хватить и одного, с перерывом в неделю - две. Стоит в аптеке рублей 50, не больше. Процедура для кота абсолютно безболезненная. Масло забивает дыхательные пути этих клещей, и те дохнут от удушья. Мне их не жалко, туда им и дорога. Признак отсутствия ушного клеща - чистое розовое ухо кота, с внутренней, естественно, стороны, без коричневых пятен выделений этого самого клеща...
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ViktorN, т.е. раз в неделю по полной пипетке в каждое ухо?
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    оклимается, лишь бы хозяин был хороший :)
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну да. Можно реже.Иногда достаточно одного-двух раз. Признак, что помогло - чистое ухо, без коричневой грязи.