1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тариф -Стационар, вопросы

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем LORIC, 19.06.02.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    В скором времени мне предстоит перехать в другую квартиру без телефона.
    Поэтому хотелось бы узнать плюсы и минусы по
    тарифному плану "Стационар"
    1. Как качество связи?
    2. Есть ли возможность подключить факс-модем для выхода в инет?
    3. По чем телефоны для этого тарифа?
    4. Какие преимущества перед обычным телефоном?
    5. Есть ли вариант переноса телефона на другую точку города?

    Жду ответов.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  2. [Tazman's]Mr_Ice

    [Tazman's]Mr_Ice Гость

    1. Точно такое же
    2. Можно подключить все что угодно, даже мини-АТС
    3. от 7000 руб
    4. Абсолютно никаких (только сам тариф :) ))
    5. Таскай хоть в рюкзаке по всему городу
     
  3. Vasi

    Vasi Гость

    Модем подключить можно только скорость будет 9600
    А если таскать, то тел. будет регистрироваться в разных сотах, что может вызвать подозрение оператора, но если таскать медленно то без проблем :) )
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вот назрел вопрос. Ведь в этом телефоне то-же используется СИМ карта, эта карта подойдет к обычному сот. телефону?
    И еще, стационарный телефон разве не питается от сети, или у него тоже аккамуляторы есть?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Саша, если ты хочешь купить стационар, а потом, засунув его симку в мобилу ходить по городу и звонить за дешево, то наврятле выйдет. Стационары привязывают к сотам, по-моему…
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Я же ясно спросил для дом. телефона этот тариф . А мои левые вопросы , для дополнительного знания ;)
     
  7. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Какой шустрый!!
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Никак не пойму ну нафиг нужен такой телефон ? Просто чтобы по инету лазить ? Так ведь там выходит кругленькая сумма на этом тарифе в час + провайдеру. Проще купить обыкновенную трубку и с ней говорить.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не надо муму. Я себе стационар купил за несколько месяцев до снижения цен волгогсмом. Юзал как домашний - до сих пор на столе стоит.
    Так вот я его пару раз возил на турбазу - все совершенно нормально работало. Правда с сегодняшними понижеными тарифами он особого смысла не имеет.
    Приемущества - у моего сименса передатчик 2 ватта против кажись 0.5 у моей трубки. В общем связь лучше.
    А сейчас у меня второй телефон - юниселовский анлим - вот тут свобода :D
    В общем, лорик - не слушай теоретиков :)
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А ты этим телефоном еще пользуешься, точнее тебе он нужен? А то может продашь его как б/у ;)
     
  11. [Tazman's]Mr_Ice

    [Tazman's]Mr_Ice Гость

    Да какие теоретики?
    Стационар форева!
    К сотам его не привязывают, единственное неудобство что нужно подключать обычный телефон к этой стационарной приставке, конечно прикольно пройти по центру города в рюкзаке имея стационар+проводной телефон, вот хохма будет :)
    Могу найти Nokia 22, но это будет стоить 12-14 тыс. руб....
     
  12. Vasi

    Vasi Гость

    К сотам телефон не привязываю, привязывают карточку к телефону... Тот кто захочет подключиться на тариф "Стационарный" должен прийти на в офис с тел. ему ету карточку туды засунут тел. опечатают. А где то 1 раз в месяц народ смотрит сколько сот этот тел. объехал если много то примут меры. Вот как говориться и все дела...
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну как сказать... Он мне не мешает... Папе мож его подарю... Продавать ничего не хочу.
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Мой стационарник - как телефон - у него трубка есть. Не надо ничего к нему подключать.
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Осталось пол месяца.
    И опять вопросы.
    1. На этот тариф подключают (дают СИМ карту) к обычному телефону? А то попадать на стационарный телефон в 7 т.р. не выгодно, выгодней тогда подключить от ГТС.
    2. Наскольво возможно пользоваться инетом через обычный модем?
    3. Кто может помочь в подключении данного тарифа?

    Жду ответов.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Как обстоят дела сейчас, я не знаю, но раньше нужно покупать у них аппарат, к которому выдается симка. Аппарат стоил дорого. Кто-то пытался привезти из Москвы, и подключить здесь, чем это все заканчивалось мне не известно.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Спасибо.
    Еще варианты...
     
  18. L@mOKri@K

    L@mOKri@K Новичок

    15
    0
    Телефон можно подключить тока стационарный у них они начинаются от ~10000руб. Симку при вставлении в телефон заливают какой-то ботвой чтоб не вынули насчет телефонов с других городов незнаю возможно подключают но дороже.
     
  19. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Я подключал родителей по этому тарифу.
    Нужен спец. стационарный телефон. СИМка обычная, только невыломанная (которая размером с кредитку). СИМку они вклеивают эпоксидкой (за это сдерают ок. 1500 руб).
    На мой вопрос, зачем портить аппарат, когда можно отслеживать перемещение по БС-кам, "компетентные источники" ответили, что такое оборудование не установлено на ВГСМ.
    Сам тариф по сравнению с современными невыгоден (т.к. поминутка), разве что без абонентки.
    Теперь по поводу модема. Макс. скорость должна быть 9600, но у меня получалось коннектиться (через М35) только на 4800.

    Вывод: Если есть возможность поставить телефон от ГТС - ставь, в итоге все-равно дешевле выйдет.
     
  20. tixmir

    tixmir Гость

    Стационарник удобно иметь в офисе, или в большой семье. Не будешь ведь покупать всем сотрудникам по телефону, или всем членам семьи. В месяц у меня выходит 60-70 рублей, что меньше чем абон. плата за городской телефон. Это особенно было актуально в области! Экономия довольно существенная (я звоню только между сотовыми Волгоград ГСМ)
    1. Да дают сим карту. Для некоторых аппаратов (как у меня Siemens Euroset 1009) Нужна полноразмерная карта!

    2. Через Nokia 22 можно пользоваться, но по немногу - почту проверить, письма послать...

    3. В Гигагерце продавались телефоны, там же их и подключали. А так в абон. отделе.

    PS У меня есть еще один лишний аппарат Siemens Euroset 1009 подключенный к ТП Стационар. На счете рублей 600, кажется, он без абон. платы, так что там ничего не меняется, и я думаю его продать в ближайшем будущем. (Он может принимать СМС!!!)http://mercedes.gsm.ru/phones/siemens_euroset1009.html