1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГБО - где лучше ставят?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 13.01.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Камрады, посоветуйте пожалуйста организации, где прямыми руками поставят ГБО на инжекторную иномарку.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    не так давно был на СТО. ИПГ показывал на киа рио с 5тык пробега от роду с ГБО - снятие с гарантии, пипец двигу...

    ест так много? просто интересно - ЗАЧЕМ?
    газели вон отбивают капиталку двига от ГБО. а на ино то зачем :shuffle:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    у меня было уже три машины с газом. общий пробег на пропане 250 тыс - никаких проблем. а экономия 30-40%% - очень неплохо, при затратах на бензин около сотни в год.

    да и заправляться каждые 4-5 дней надоело.

    на киа рио конечно ГБО окупаться долго будет. что там с двиглом на таком пробеге случилось-то? имхо, гбо было лишь поводом.
     
  4. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    academic, Какую капиталку отбивают? Вы о чем?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну может я чего не понимаю. ГАЗ не расходуется? или расход его в разы меньше? почему реже не газе заправляться?

    не помню уже тонкостей.

    Вы будете утверждать что газели на газу не имеют проблем с двигателями?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Про газели несколько раз слышал. что у них головки горят. В подробности не вдавался.


    если поставить баллон литров на 60 + бенза 60 литров - это же огого запас автономости :)
     
  7. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Поставь бак бенза на 60л. вот будет запас. На Газель ставили гбо проехала более ста км., при этом у двига пробег был тоже чуть больше ста. По двс проблем пока нет, а вот с гбо постоянные траблы и вложения, сервисное то по графику проходили, по гарантии нихера установщики ничего не меняли и не ремонтировали только капусту драли. Установку производили на Газ сервисе пл. Возраждения.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    не рекомендуешь к ним?
     
  9. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Собственно нет, в кассе только улыбаются:d
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а на консервном ставил кто-нибудь?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Прохожий,
    Себе ставил в Москве. ( по дороге на отдых)
    Ставил по нескольким причинам газ как не крути высокооктановое топливо, и на современных турбомоторах с большой литровой мощностью профит от ЛПГ гораздо ощутимее чем на атмосферниках.( реально, на газу авто прыгает резвее чем на бензине)
    Ну и конечно экономическая составляющая, одна поездка в отпуск отбила установку и оборудование.
    Минус только один, запаска в салоне( в боксе на крыше).
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    WadikBOSC, Вы баллон Stako можете по своим каналам привезти?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Прохожий, Не готов ответить пока.
    А почему именно он?
    ГБО ставил по рекомендации соконфетников с вольво форума.Сам владелец сервиса ставит газ на авто более 20 лет.(Катает вольво универсал авд. на газу проехал более 300 тык обший пробег двигателя 450)Комплекты не берет.СОбирает комплекты самостоятельно, мозги одни, редуктора другие,форсунки третьи.Баллон поставили отечественный на 66 литров( больше не влез).
    В принципе могу уточнить у них в понедельник по вашей просьбе.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Нужен баллон большого диаметра и плоский - вместо докатки воткнуть.

    В фордовмком клубе установщики именно такой рекомендуют. Точно пока не выяснил, но скорее всего стако на 80 литров диаметром 720 мм и высотой 230.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Прохожий, Уточняйте размеры.
    телефон установщиков в нерезиновой девятьдвашесть восемь три ноль два два два два.
    МОжно созвониться уточнить у Вячеслава что из баллонов по Вашим размерам они смогут Вам предложить.
    На все мои вопросы при первичном разговоре получил конкретные ответы.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Лет 15 езжу на газу. Из них пару лет успел покатать даже на метане. У газелей проблема не в том, что они на газу работают. При правильной эксплуатации ничего не горит и не стучит. Если вам захерачат угол опережения слишком ранний, то есть шанс что будут гореть клапана. Вообще если Вы имеете ввиду газели маршрутные , то они и на бензине быстро расходуют моторесурс.
    На счет установки на консервном - я ставил там давно, на новый а\м. Посоветовать сложно именно место где устанавливать. Зависит от рабочих. Они ведь меняются.
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    На лимоновой, где угол парка ставили раньше, сейчас не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 00:10 ----------

    Кстати там хозяин нормальный мужик, он не просто впаривает а объясняет.
    Меня отговорил, мол с моими пробегами смысла ставить нет.
    У меня мавр 12,5-13,1 в городе 95го жрёт.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    +100 Хозяин Игорь адекватный чел....прада счас многие хорошие установщики разбрелись от него по другим сервисам .
    В основном счас ставят фазированное либо ловато, либо польшу (по моему АГИС). У самого Газ стоял на последних 6 машинах в том числе на ТТ 3,2, 1,8 ма6ке, 9Лансере, счас на ФФ2. У родственника на 9 лансере пробег на пропане с ловато 250 тык...полет нормальный.
    Очень хорошо ставит Сергей (раньше работал у Игоря на Лимоновой) он довольно грамотно настраивает, а это гораздо важнее чем просто хорошая установка. у него бокс в частнике на СХИ, могу дать телефон в личку при желании.
     
  19. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Корейская, 33 ставят и настраивают очень хорошо :writer:
    8-917-338-61-один восемь
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    проехал на газу 125 000км,ни разу не пожалел об установке.Каждый километр пробега на газу экономит мне 1руб.
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    NaiL,
    Семеровод,

    Это вы про одного человека написали?
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    с точностью до наоборот. у газа октановое за 100, горит он медленее, если не делать угол пораньше, то страдают выпускные. если действительно "захерачат" настолько ранее, что эбу не вернет его в норму, то от детонации пострадают более другие железки нежели клапана.
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А по оборудованию что посоветуете?

    Пока выбор из Lovato и Digitronics.

    Ну и вариатор 60-2.ru буду ставить.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    WadikBOSC, спасибо. Вячеслав дал контакты контор, через которые можно попытаться заказать.

    В интернете они не находятся, на SEO сэкономили.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сложно сказать съэкономили или нет...Но запись у них вперед на несколько дней.
    В день оборудуют газом два авто, плюс текущая диагностика( всех газовых установок, кроме отечественных авто) ремонт обслуживание.
    Работают втроем. График очень плотный. Лично присутствовал при установке, качеством вполне удовлетворен, все мои пожелания были учтены( или объяснено почему так не будут делать),думаю реклама им уже не сильно и нужна.
    у мну электроника и форсунки от дижитроник, редуктор с арматурой brc , баллон расейский, тоже вместо докатки ,также вместо медной трубки под жидкую фазу поставили композитную(чуть дороже) и прокладывать ее легче.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    WadikBOSC, про экономию на рекламе - это я про продавцов оборудования.

    Установщики сразу сказали - им не с руки заниматься продажами. И не удивительно при таких объемах.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Контора на Землячке (за больничным комплексом) - "Gas Auto Systems" - известно что-нибудь?

    Пообщался с мастером - очень вменяемый человек, и все что нужно в наличии есть.