1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операция «Маяк»

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем faceless, 21.11.11.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я думал что только в Москве этим помышляют, но сегодня видел это воочию.
    На перекрестке аллеи Героев, стояла гнилая шестерка, а за ней разрывалась сирена пожарной машины (Газель), только они проехали и тут же нарисовалась ментовская машина.
    Я еще подумал, что крайне "удачное" совпадение.

    А тут вона что, однако, повышают сознательность: http://v102.ru/news/30427.html

    Я пропускаю всех с мигалками, но в последнюю очередь возникает желание на пропуск синих машин :)
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я как то поворачивал на голубинскую со 2ой продольной(уже подъезжал к перекрёстку) и вдруг услышал сирену-позади мчалась ментовская девятка.естесственно я стал уходить вправо, как положено(второй ряд был свободен) и тут внезапно девятка думая, что я не пропущу, или что-тоже рванула в этот ряд.я назад и она в левый ряд.капец!и в последний момент она всё же обрулила меня и полетела через трамвайные пути вперёд.
    сами ж пишут ПДД, а не соблюдают
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мда...
    И так дороги все забиты, а мы будем при этом провоцировать водителей лишний раз на обострение дорожных ситуаций...
    Выявим, так сказать, несознательных! :d
    Дурдом!
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, эта операция в городе уже не один год проводится. Пускают впереди скорую или пожарную машину, в которую подсаживают гаишника с радиостанцией, а за ней до 20 гаишных машин. по радиостанции передают номер нарушителя, одна машина из колонны его тормозит. Заканчивается операция, когда гаишных машин не остается :).
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А как быть с законом о полиции, где прямо запрещено провоцировать граждан на нарушения/преступления?
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а поворотник включили?

    Тему объеденить с "Автоподставы возвращаются"
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    lemmus, вооооо!!!!!в этом весь и косяк! я мгновенно стал перестраиваться и поворот обозначил кратковременным нажатием-думал они как ехали так и прямо поедут-расстояние до них было достаточно. может не увидели.я думаю сказали бы типа «такой-то-принять вправо» я б подвинулся.тем более там красный загорелся и трамвай пошёл
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не знаю у меня вообще нет проблем со слухом и зрением. если вижу скорую то сваливаю в диком темпе.
    Но дебилы игнорируют. за что им и подаркок в виде штрафа. так им и надо.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    У нас в Волжском такое практиковалось на центральной улице (Ленина) скорая пыжится повернуть налево через 3 встречных полосы, а невдалеке притаился экипаж ГИБДД и тех, кто не пропустил на кукан!

    Как надоест, перемещаются ближе к больничному двору и ловят тех, кто не уступает скорой на выезде из "больничного двора"... А там поворот, видимость ограничена...

    Меня не поймали ниразу! :d Там садик рядом... Я чад своих туда вожу...
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    типа вы не пропускаете спецтранспорт?:)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Басни про провокации еще раньше написали :(
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    там по вашей ссылке такое:

    Законодательством предусмотрена административная ответственность за непредоставление преимущества транспортному средству, имеющему специальные цветаграфические схемы, надписи, передвигающемуся с включенными маячками синего цвета, специальными звуковыми сигналами. Она составляет штраф от 300 до 500 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

    не в курсе, так или нет, но изначально пункт ПДД обреченный на нарушение ввиду малости наказания...

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 21:13 ----------

    вот сделали бы от 3000 до 5000 бы рублесс и наверное лишение на сколько-то мес ВУ никогда бы не понадобилось)))
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так может заодно и смертную казнь ввести?;)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это ИХ ответ "синим ведёркам" :hah:
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну не самая малость наказания в виде лишения на 3 месяца.
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    Хотелось бы сказать что пропускаю... Но 100% уверености нет. :shuffle:

    Например когда еду с работы домой, частенько попадаю "под" какой-то автозак, который едет куда-то по тому же маршруту... Это меня иногда напрягает и я могу занервничать. :d
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тю автозак... Я вот по утрам в компании жигулей фирмы "Память" еду, а обратно частенько с Крафтером-катафалком :-) Что б не нервничать считаю это хорошей приметой :-)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 15:22 ----------

    тут уже писали про то как человека нахлобучили. Он не остановился а всего лишь перестроился и места для проезда пожарной было много. Но нет, нахлобучили. ИМХО такое поведение гиббонов есть подстрекательство, а не профилактика.
     
  18. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    567
    lemmus, и у этих мигалки? :wow:
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, только черные :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 19:45 ----------

    Ааааааааааааааааааа, вспомнил.

    Я один раз в пробке видел паркетник с попом (ну ПОП из церкви).
    У него тонировка на переднем стекле была, щас умрете, :d черная занавеска с рюшечками :wow: я аж забыл куда ехал :d
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    faceless, ахахахх!!!жжошь!!!
    вообще если скорая или пажарка реально спешат(да и гайцы тоже)они и по встречке свободной проедут
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так про тож и речь.
    И скорая и пожарка без нужны мигалки не включают.

    Это только сине-попые грешат этим:d
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    К счастью нет. Их клиенты свое отторопились :-)
    Это я про катафалк к
    вставил :-)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 00:12 ----------

    аха, а если не объезжают, значит идет операция "Маяк" :-) Готовьте пятихаточки или права на месяц-другой :-)
     
  23. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    сегодня в районе хорошева опять катались. причем откровенно по сучьи.
    шли по левому ряду жукова на перкрестке с хорошева. при свободной полосе, которую создали водители для скорой, забрали права у всего левого ряда.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня увидел вхлам тонированную 12 (или приору-купе), с черной мигалкой на крыше, поворачивающую через трамвайные пути на Краснознаменской в желтый дом.
    Это что еще такое за чудо-мигалко на чудо-тазе, никто не в курсе?
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это он мигалку затонировал.