1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба аварийных комиссаров. (вопрос)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Toxic-Stain, 16.08.11.

  1. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    Доброго времени суток.

    Поискал по заголовкам тем, ничего не нашел по своему вопросу. Подскажите?

    В общем вчера в зад моей машине приехала Волга, На место происшествия прибыл аварийный комиссар вместо привычного ГАИ. Т.к. оказывается ГАИ теперь не выезжает на случаи до 25 тыр.

    Собственно вопрос в чем, комиссар оформил мое ДТП и сказал приехать сегодня в их контору, которая находится на Коммунистической 64 каб. 1,
    там они мне предложили услуги такого рода, я должен оформить на них доверенность, затем оплатить независимую экспертизу, после чего они будут судиться со страховой и отобьют мне бабло за бампер по максимуму, при этом стоимость экспертизы страховая должна возместить и стоимость доверенности тоже. Так вот, подскажите, пожалуйста, реально ли это или развод? Не очень хочется попасть в просак :)

    P.S. Заранее Всем благодарен
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да бред все это. Комиссаров нах..й посылать ждать гайцов, а то можно поиметь много головняка потом

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:33 ----------

    Вернее не бред а люди что поумнее зарабатывают на тех кто ведется на такую хрень

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:36 ----------

    Дежурный на 02 сливает инфу о ДТП этим комиссарам. Гайцы не могут не приехать по вызову никак, могут ехать долго но не приехать они никак не могут. Без справки о ДТП от гайцов оч геморойно искать правду.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:38 ----------

    Мне в январе после звонка в 02 перезвонил этот комиссар через 15 минут и очень настойчиво и бескомпромисно предлагал свои услуги
     
  3. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    ну по поводу приезда коммисара вместо гайцев, так сейчас по правилам, т.к. ментов вызывал мой друг, бывший сотрудник ДПС, парни с его экипажа отказали, т.к. сейчас запрещено, а вот последующие их услуги меня интересуют, не потеряю ли я тупо деньги на их экспертизах и доверенностях?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Если не сложно узнай кем запрещено и на каком основании. Я те повторяю все делают деньги менты на сливе инфы комиссары делают себе спрос на услуги. если те кто тебя оформлял болееменее порядочные то ничегно не потеряешь если какой затык потом в суде или с виновником гемор поимеешь

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:50 ----------

    По каким правилам??? Эт тебе комиссар напел на ухо???
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че то новое.

    Хотя если бы все по-закону было бы неплохо. Сам в свое время набегался по Росгосстрах ...ГАИ...Росгострах...ГАИ...Росгосстрах. Сколько комиссар потребовал за свои услуги?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Toxic-Stain, вас развели как лОха.
    дежурный горгаи я бы сказал. 02 другая задача. принять и передать ответственному органу по территориальности.
    зы всё остальное читать лень, посылайте аварийщиков в ж..у, ДПСов если начинаю их навязывать осаживайте звонком 02 с сообщением об отказе в оформлении дтп.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 21:44 ----------

    и еще ремарка - ЗВИЗДЕЖ, вы бы хотя бы на минуточку включили логику, когда вас в лОха превращали, и задались вопросом, давно ли по телефону оценка ущерба производится, и есть ли удостоверение оценщика у прибывшего ДПСа.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ничего не запрещено. гаи вызывать надо. можно и не вызывать но потом гемор будет. что за страховая? сдается мне что левая даже судя по адресу.
     
  8. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Жестко,но верно.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    SATAN, чЁта мне подсказывает, что это не страховая там, а цбдд+
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Toxic-Stain, теперь уже попадешь ты на бабки или нет будет зависеть только от аварийных комиссаров, как и что они докажут в суде, если он вообще будет...
     
  11. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Было ДТП. Приехали ГАИшники оформлять отказались (спорил с ними час где-то) - дали телефон комиссаров и умотали.
    Приехал оформили. Контора та же на коммунистической.
    Выполнил все процедуры, правда месяца через два.
    Кстати забыл - надо карточку проверить, если деньги поступили - расскажу!

    Да, забыл сказать - там поток пипец! Выручка у них серьезная прет. Узнал у знакомой в суде работает, все они выигрывают.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    он всё равно попадет если по факту у него поломайки в больше 25 косарей выйдут, а там пусть укакиваются его коммисары доказывают неизвестно что :_))

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 21:59 ----------

    какой настойчивый...и не лень ведь час было, нет чтобы 1 минуту потратить в 02 позвонить.
     
  13. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    nosferatos, там столько гемора, звонил в 02 - дают какие-то телефоны городские ГАИшников. Там трубки не берут. Потом им перезваниваешь - они говорят дозванивайся и т.д. и т.п. А знакомый ГАИшник на похоронах был - неудобно как то было тревожить. Короче, просто все кажется как не окажется.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну естессно
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, звоним 02 и сообщаем не о дтп, а об отказе выполнять сотрудниками дпс свои обязанности. разницу чувствуете?? 02 вам как требующем оформления и давало дч горгаи 946690 и 85
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ваще если какаято трабля с гайцами очень помогает звонок дежурному по городу. Все звонки пишуться и поднимаются в случае нужды. ну и разводил в погонах очень дисциплинирует
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    02 номер короче, по сути тоже самое :_))
     
  18. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    Вообще ничего не потребовал

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:51 ----------

    Буду очень благодарен, если расскажите. И еще вопрос, как хоть контора называется?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:54 ----------

    У меня мой друг ГАИшник (уволился пол года назад) рядом со мной в машине сидел с того же советского экипажа, сомневаюсь, что они его развели сказав, что теперь до 25 тыр запрещено ментам оформлять

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:56 ----------

    Собственно больше всего меня волнует вопрос, можно ли им верить в дальнейшем и платить им капусту за доверенность и оценку

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:56 ----------

    или лучше забрать документы и самому поехать в страховую
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у вас друг - лох, а не мент бывший. кстати про советские экипажи, странно, что вам друг не рассказал, экипажи, уже х.з. сколько лет городские, нету районных гаи-дпсов.
     
  20. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    попрошу не оскорблять моих друзей.... по поводу экипажей я с вами не согласен абсолютно
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не оскорбление, а правда жизни. оскорблением данное слово посчитает только лицо не разбирающееся в терминологии. и про экипажи...мне как-то глубоко всё-равно согласны вы или нет, ибо районных подразделений дпс нет. на районах оставлена ТОЛЬКО административная практика.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С фига ли? Замечательно выезжают.
    Можно узнать - по каким это правилам? Название, ссылку на текст...
    О смысле жизни, что ли? :):) А зачем?
    Ну вот как, как можно оценить размер ущерба на месте? Тем более - гаишником или другим лицом, оформляющим ДТП... Никак.
     
  23. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    В общем опять споры, а по вопросу ничего....
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Друзья сталкивались с данными персонажами дважды. И оба случая противоположны друг другу. В первом случае ущерб реально был не значительный и все прошло гладко, во втором случае дело было с РГС... Геморой длился пол года с судами и нервами.
    По мне так лучше гайцев. Я ж не эксперт и понятия не имею сколько может стоить ремонт. Да и по сути что такое 25000 при стоимости бампера на иномарку среднего класса в 10000 р+ покраска+ еще чего нить вылезит. Так что по мне так легче гаи дождаться чем потом бегать как ужаленый.
     
  25. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    Спасибо за ответ, мне относительно повезло... У меня сам пластик не помяло, только покрасить надо, а вот усилитель сломался...

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 08:41 ----------

    Еще вопрос, я могу забрать у них чего они там понаписали при фиксации ДТП и пойти сам в страховую?
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сам сейчас имею дело именно с этими аварийными комиссарами. Пока что всё устраивает. Оценку сделали очень грамотную на хорошую сумму. Услуги их оплатил. Там доверенность стоит 675 рублей у нотариуса и сама экспертиза 2500 рублей. Для меня плюсы - нет такой потери времени, как в случае решения вопроса самому. Независимую оценку делать вам бы пришлось в любом случае если вы хотите получить со страховой "деньги за ремонт" а не "на тебе тыщу рублей и иди покатайся"... Сам уже за этот год дважды после аварии. Первый раз сам ходил в страховую, делал там экспертизу. Насчитали и выплатили в Рессо-Гарантии 13800. Проведенная как раз за 2500 рублей независимой экспертизы (но не у этих комиссаров, а был найден "знакомый знакомого" оценщик) оценила ущерб в 30500. После этого опять же по совету был найден адвокат, дал ему 1000 рублей за услуги, остальное он для себя стребовал со страховой компании. Итог - деньги мне выплатили в первый раз. В этот раз приехал представитель аварийных комиссаров. Ущерб был гораздо ниже 25000 рублей - замена крышки багажника, её покраска и покраска заднего крыла на ВАЗ 2114. Составил схему, через день приехал к ним в офис на Коммунистическую 64, сразу произвели необходимые процедуры для первой оценки. Уехал оформлять доверенность. Сразу не получилось, времени не было. Оформил доверенность через неделю. Обошлась в 675 рублей. Приехал к ним, дал доверенность. Они начали работать по моему делу (всё тормозила доверенность, т.к. без неё они не могут совершить никаких действий). Через пару дней позвонили, сказали что такого-то числа будет повторная экспертиза, чисто формальная, т.е. они пригласили на осмотр представителя от страховой компании и я должен явиться на неё чтобы подтвердить повреждения. Представители от страховых как правило не являются. В моём случае страховая виновника - РОСГОССтрах, своего представителя не направила. В итоге я приехал, заплатил 2500 рублей за заключенный договор за проведение оценки(которая уже к тому моменту была сделана). Мне отдали по 1му экземпляру договора на проведение оценки и договора на предоставление моих интересов в суде. Сказали что оценка оценила мои повреждения на 12500. Т.е. я должен ждать поступлений от страховой на свою карту в размере 12500(стоимость повреждений)+2500(стоимость независимой оценки). Но как мне сказали - Росгосстрах всегда платит меньше. Такая у них там политика. Как только мне заплатят неполностью, ну или не заплатят вообще в течении месяца, я возьму выписку из банка и пойду с ней к аварийным комиссарам и они уже через суд добьются возмещения мне 12500+2500+675(за доверенность) и ещё выбьют пени за невыплату страховой компанией возмещения убытков в соответствии с законом об ОСАГО.
    Сейчас я тупо жду денег. Так что не советую бояться. Когда я всё делал сам, то времени потратил больше в несколько раз... И страховая вам 100% оценить ваши повреждения в копейки. У них такая политика. Если хотите получить с них реальные деньги - придётся судиться.
    Так что в этих комиссарах нет ничего ужасного. Единственный момент - правильно сказали, главное чтобы ущерб был менее 25000 рублей...
    А по поводу того, что у кого-то выплаты идут очень и очень долго - дело тут в самих страховых... У них тупо у некоторых нет денег... Знаю что "Спасские ворота" и прочие не очень крупные иногда задержки делают по полгода...

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 09:24 ----------

    Вот по поводу этого не в курсе... По идее можете, но они легко могут попросить вас оплатить вызов аварийного комиссара и будут правы. Ведь он бумажки заполнял и он не гаишник, которому гос-во платит...
    Но вообще я бы не советовал связываться со этим самому. Времени убьёте много... Хотя если только чтобы знать самому всю процедуру...:)
     
  27. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    В общем созвонился с директором моей страховой, который является моим хорошим знакомым, он дал телефон человека нужного из страховой виновника (Росгосстрах), тот сказал что без комиссаров все красиво решит, единственное что не более 25-и тыр. Сижу, думаю как мне лучше поступить :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 09:52 ----------

    По поводу суммы, я посмотрел. Цена бампера целиком на Лачетти скочет в разных интернет-магазинах от 10-и до 15-и тыр + покраска, скажем тыщ 5-6. Думаю укладываюсь в 25 :)
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если так, то тогда чего теряться (конечно если вы верите, что вам всё посчитают нормально, т.к. те кто обсчитывают - сидят в Мск. здесь только фотографируют и делают отчёты). Но если доверяете, то в принципе думаю стоит обратиться к помощи знакомого, ибо будет всё быстрее в разы...
     
  29. Toxic-Stain

    Toxic-Stain Новичок

    54
    0
    В общем забрал извещение, правда пришлось заплатить за это 350 рублей, завтра еду на оценку в Росгосстрах, т.к. ориентировочно мне сазали там на 10 тыр больше оценку чем у комиссаров. Посмотрим, что будет
     
  30. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Кстати, нужны контакты правильных независимых экспертов в Красноармейском. :coolz: А то скоро придется с РГС бодаться