1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

******** с дальним светом днем

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ralf, 19.05.11.

  1. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    уже тенденция. люди хотят типа сэкономить и жечь днем дальний свет. лидеры как всегда водятлы маршруток и русские ведра.

    признаемся кто грешит таким тоже? я вам готов заявить все что думаю о таких умниках!
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Дим, а в чем экономия то? Лампочка то одна и на дальний и на ближний. Вот с противотуманками на ксеноне то да... куски калоидных масс блин
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так вроде при включенном дальнем горят обе спирали?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    с куя ли?
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Если лампа H4 то горит только дальний.
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Врятли, скорей лампочки хорошие/мощные, что так ярко светят днём
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ооо... Это вообще чудо-люди. Ночью так и ездят, с выключенными фарами и включенными ксеноновыми противотуманками. Пипец гении.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Видимо эхо скандинавского света. Но в таком режиме дальний включается в половину накала. Спираль живет намного дольше. И совершенно не слепит, хотя видно тебя дальше, чем на полном ближнем.
    А кто просто включает дальний - дебилы.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    парни, это не я!
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Езжу с лампочками Найтбрейкер, так как у них срок службы 600 часов, то решено было купить на ибае ДХО со светодиодами. то что здесь стоит 2.5-3 тыс, обошлось за 1800 вместе с доставкой. мощность всего 16 ватт на обоих. Светят ярко, так что ближним не пользуюсь, дальним днем тем более.

    Ближний всегда работает больше, поэтому как правило лампочки Н4 перегорают на ближнем, а дальний остается, вот и ездят на дальнем уроды, экономят на лампочках.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    или 100 Вт или (и) неотрегулированны.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    или намного меньше, так как при непрогретости она (спираль) не восстанавливается?
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня в королле вроде при включении дальнего ближний не тухнет, надо бы проверить, т.к. не уверен...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    volerko, есть и такие варианты, только реже встречаются.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    обратил внимание, что если включен дальний, то это за рулём в 90% водительница. почему - не пойму...
    то ли ногти длинные, то ли...
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Прикольно. А много на подобном можно сэкономить?
    что-то кажется мне, что это фантазии автора сабжа. Возможно просто у подобных экономистов ближний перегорел, а на лампочку денег нет :)
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ИМХО, не так уж и редко. У меня, к примеру, дальний/ближний - это 2 фары. Соот-но при включении дальнего, ближний не гаснет. Сейчас на многих авто, даже если блок-фара одна, то лампочки на дальний и ближний - разные.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще радуют люди, которые в любую погоду и время суток ездят с включенными противотуманками
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Satanas, а ДХО как включаются? там еще одна кнопка выводится?
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В габариты поставил диоды, днем езжу с включенными противотуманками.
     
  21. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    про экономию это я пытаюсь хоть как-то понять и простить таких светлячков. днем жгу лампы дальнего, вечером лампы ближнего, типа равномерно тратится ресурс ламп. другого оправдания то и быть не может по идее. конечно понятно, что это полный бред и такое решение с использованием света говорит о тотальной глупости а главное идиотизме водителя.

    обратите внимание что у казелей лампы ближнего света расположены ощутимо по разному
    [​IMG]
    ближе к центру - дальний, ближе к краям - ближний. можно легко определить в каком режиме вас слепит встречный казелист

    кто там курит коаппы и пдд регулярно? вроде нет запрета на использование дальнего днем?
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ПДД:
    КоАП
    :frustrate
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а я что то вообще без света езжу днем, я никому не мешаю случайно?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ПДД
    :shuffle:
    КоАП тот же :)

    ПДД
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, ну да, по пдд нарушения нет. а по факту - слепят. может, им просто лобовуху растонировать? и ближний свет еще можно отрегулировать
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    т

    Нормальные противотуманки никого не слепят. Китайский колхоз да возможно...
     
  27. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Сколопендра, а нафига мне ещё и ближний фглючать, если противотуманки есть? И слепят только колхозные противотуманки с ксеноном, установленные на тазах.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а также полицейских нексиях, акцентах и т.п.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    многие меняю отражатели местами, и получается наоборот. А по моему с дальним ездят те кто, кто ещё раньше любил выделиться ближним, до закона о ДХО.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я днем езжу. дхо пока не поставил, а лампочки ближнего даже не то чтобы жалко, а просто менять их гемморойней если в дороге ёкнут.