1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу приобрести радар детектор Cobra RU 710

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Zhenya2oo7, 12.04.11.

  1. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    Советуют взять Cobra RU 710, почитав характеристики возник вопрос

    данный аппарат не детектирует отечественные лазерные радары ЛИСД и Амата

    собственно какова доля таких радаров?
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня такой. камеры, визиры и все автоматические двери метров за 300 показывает
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а какой радар не кричит на автоматические двери и в то же время не хуже 710?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у друга sho me 7** какой-то... орет на камеры только когда проезжаешь под ней... цена такая же..

    кобра эта очень чувствительная, что можно интерпретировать как плюс и минус в зависимости от ситуации. но у кобры есть ручка громкости сбоку и функция, при которой радар автоматически перестает орать после 3-х или 4-х "пипов"... правда я ее отключил, пусть лучше чаще пищит, ибо предупрежден - вооружен. еще из минусов - сама пищалка в шо-ми приятнее, больше тональность у полифонии :)
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня этот радар две недели.. орет абсолютно на каждом светофоре.. вообще орет постоянно и везде.. бесполезная штука.. достал уже до такой степени что вообще не обращаю внимание и как следствие при реальной опасности можно попасть.. может кто посоветует что отключить на нем чтобы не орал?
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    питание!:p
    вообще, ИМХО, "крутые":coolz:радар-детекторы - это развод для тех, кому деньги деть некуда:look:
    у меня простейший за 1700 (пару лет назад), через инет можно было взять дешевле. эффективность его не на много меньше навороченных: ловит все радары, какие есть у нас в городе (у инспекторов и стационарные, естественно, кроме тех, которые считают по картинке). и он может помочь, только если есть голова у водителя:d, а если лететь, давя на педаль газа бездумно, то толку и от самого крутого с GPS, видеофиксацией и прочим не будет!
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ruslan-d, я очень рад за Вас ) но как я могу принимать Ваш совет? ) понт засчитан )
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Aksy, там есть режим, несколько раз пикает и потом только моргает... но про каждый светофор - это ты наговариваешь, хотя чувствительность у него действительно большая...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а что толку от этого режима? мне нужно снизить не громкость.. я могу ее вообще убрать.. мне нужно снизить эти ложные срабатывания ибо тогда теряется смысл, потому что я уже внимания не обращаю на него..складывается впечатление что его изобрели ДПС специально чтобы я постоянно медленно ездил )
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ложные срабатывания у него только на автоматические двери и сотовые/радио вышки (не на все вышки, закономерность не выяснил)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость форума, у меня почему то пищит на 80% перекрестках везде!!! приближаемся к светофору.. начинает писчать...
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, он может пищать, ловя излучение, радар-детекторов, стоящих в других авто и работающих по гетеродинному принципу (с внутренним генератором). вот излучение этих генераторов он и ловит, раз чуствительный он:shuffle: много развелось авто с радар-детекторами;)
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а с каких пор радар-детектор что-то излучает??? он же только принимает сигнал...
     
  14. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    брал шоуми 520 (менее 2000 руб) год назад....пищит на двери и на радары....
    окупился раза 3-4 уже. В городе использую только что бы про камеры не забыть(видит метров 150-250), а вот на трассе незаменимая ВЕЩЬ!
    имхо: смысла дороже брать не вижу....зачем платить за светодиоды)))
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    с тех пор, как пошли гетеродинные, они более избирательные, чем детекторы прямого усиления, НО в них стоит свой генератор стабильной частоты - гетеродин.;) кстати, в тех странах, где радар-детекторы запрещены, их ловят по этому излучению:p
    вообще, яндекс-гугл и иже с ними в помощь! например: http://www.anti-radars.ru/ :d
     
  16. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    В городе бесполезная штука абсолютно. По трассе работает идеально, ездил и Москву и в Ростов, выручал очень много раз
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vitechek,
    не всегда.
    Вернулся из Ростовской области , Местные гайцы додумались ставить камеры на землю с направлением тебе в спину, при этом ставят его либо за бетонные плиты пропускных труб, либо за металлические полосы бордюров. в одном случае оттормаживался -успел, а в одном ехал не быстро, но если бы пришлось, не успеваешь совершенно, первый же сигнал детектора на 7ке 8ке по уровню и ты сразу проезжаешь ее. :matros:
    Вот как в таком случае быть?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Соблюдать скоростной режим.
    Ну или рация СВ.Очень хорошая штука, но дальнобои очень часто говорят на великомогучем, поэтому если ехать с детьми или нежными женщинами, пользоваться сибишкой довольно промлематично.Вот думаю можно ли прикрутить к ней наушник.?
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Желающий приобрести детектор детектед.