1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук Lenovo ThinkPad SL500

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем virus_found, 25.09.10.

  1. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Неспешно так продаётся (и заодно изучается спрос).
    Состояние идеальное, едва отличимое от тех, что на прилавках стоят. Полная комплектация (включая всяческие бумажки).
    Куплен в августе 2009 в Формозе.

    [​IMG]

    Intel® Core™2 Duo T5870 (2.0GHz, 2MB L2)
    2Gb PC2-5300
    Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD (c HDMI выходом)
    15.4" TFT 1280x800 (WXGA)
    2.5" SATA Hitachi HTS543225L9SA00 250GB 5400rpm: его текущие показатели S.M.A.R.T. (он использовался с выключенными APM и AAM для меньшего износа и пущей продолжительности жизни)
    Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller
    Atheros Communications Inc. AR5001 Wireless Network Adapter (только вайфай, без ваймакса)
    Intel HD Audio с кодеком CX20561 (Conexant High-Definition Audio 1.0 codec)
    Bluetooth BDC-2.1
    Порт Firewire Ricoh Co Ltd R5C832 IEEE 1394 Controller
    Кардридер Ricoh Co Ltd R5C822 SD/SDIO/MMC/MS/MSPro Host Adapter
    PCMCIA слот
    Считыватель отпечатков пальцев UPEK Touchchip TCS4C
    Камера: 2.0MP
    Стереодинамики
    Микрофон (хороший)
    4 x USB2.0

    Серия ThinkPad считается одной из самых дружелюбных для Linux. Есть даже целая огромная вики именно для ThinkPad + Linux.
    Я его очень долго выбирал, очень хороший ноутбук, с которым будет печально расставаться. А причина - видеокарта. Я подсел на Mount&Blade Warband, в который играть на нём очень и очень сложно. Для хороших игр берите ноутбуки с дискретными видеокартами.
    Батарею почти не использовал, питал от сети, с собой ни разу не носил. Он у меня как основной стационарный компьютер.

    Рассмотрю предложения об обмене на похожий ноутбук, но с дискретной видеокартой.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    самое главное где?
     
  3. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Разве это главное? Центральный район и прилежащие.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    шутку оценил
    денег сколько надо?
     
  5. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Так бы сразу ;) Я же говорю - "и заодно изучается спрос". Что означает, что я сам ещё не знаю, сколько хочу. Но так как состояние на 5+, то это будет где-то 80% от такого же нового в Волгограде.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    virus_found, ну изучай
    мне срочно
     
  7. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    Вот хочется промолчать, но не могу! Уважаемый продавец! Есть хоть и неписаные, но четкие законы продажи БЭУШНОГО железа и прочего:
    1. Состояния 5+ по 5-ти балльной шкале быть НЕ МОЖЕТ! Состояние на 5 - у девайса, только что вынутого из распечатанной коробки. Ваш же полгода в использовании и как бы Вы с него пылинки не сдували - износ есть износ! Изнашивалась батарея, тем более при питании только от сети, жмакались клавиши, открывалась-закрывалась крышка и так далее. Так что в данном случае состояние можно оценивать только ДО 5 этих самых баллов, а уж никак не выше.
    2. Стоимость. БУ - это минус 30% от стоимости, будь он хоть вчера распечатан, и никак иначе.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Izmegguil, поддерживаю твои тезисы
     
  9. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Батарея использовалась немного, остальное время ноутбук питался от сети без батареи.
     
  10. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    предложу 9000
     
  11. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Мимо.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    10000
     
  13. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Аналогично.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    11000
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    каков ответ?
     
  16. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Не беспокойтесь, я слежу за темой. Подниму флаг, когда цена устроит.