1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать сотовый телефон/коммуникатор

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Ясноглазая, 16.08.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Не спеша подбирается сотовый телефон.
    Основный требования:
    большой сенсорный экран;
    хорошее разрешения т.к. буду использовать для чтения книг;
    громкий звонок;
    желательно неплохие мультимедийные качества, буду прослушивать музыку;
    еще будет юзатся инет и аська:)
    ну и из производителей желательно Сони Эриксон, Нокиа, может быть Эйпл (хотя жалуются на его тихий звонок).
    Было бы очень интересно услышать какие-либо предложения:)
     
  2. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Посоветую Nokia 5800 Express Music. У нас в отделе уже 4 человека прикупили. Все довольны.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    батарейка будет улетать меньше чем за день. Купите лучше электронную книгу - и читать приятнее и батарейки хватает надолго.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    SilverClash, сейчас пользуюсь кпк для чтения + сотовый, хотелось бы 2-а в одном, чтобы не таскать с собой кучу техники, к тому с зарядкой проблем не будет
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ясноглазая, тогда могу посоветовать samsung omnia 2. - большой экран с хорошим разрешением, хороший звук, громкий звонок, есть все что надо. Правдо amoled экран в качестве варианта для чтения книг наверное будет слишком ярким.
     
  6. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    htc hero, htc legend, htc desire
     
  7. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Ясноглазая, Бюджет какой на телефончик?
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Crazy Racer, 30 т.р., остановлюсь наверное на айфоне
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ясноглазая,
    c таким бюджетом HTC HD2 (23-27 тыр), ну или погодить и HD3 (тут хз сколько). При просмотре видео в количестве 3-4 часа, активные звонки, инет, музыка, мне хватает батареи на день. Когда читал батареи хватало на 2 дня минимум. Самый большой экран и самый быстрый камень, навигация, музыка, куча виджетов и пр. Единственный псевдонедостаток - винмобайл. Яблофон имхо проигрывает.

    Правда для девушки может показаться большеват, но тут дело вкуса.
     
  10. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Crazy Fox,
    Вот это всё и портит! Из-за это и теряется весь смысл камушка, винда не может дать максимальную производительность. Кстати, HD2 видео HD крутит???

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 11:57 ----------

    Ясноглазая,Айфон конечно вещь очень хорошая! Но не будет ли вас разжражать какие вещи как:
    Неактивный блютуз(ничё не передашь не примешь без сторонней программы),просто так на него ничё не закачаешь(только через комп, через айтюнс),видео придётся перекодировать под него,мелодию просто так на звонок не поставишь(нужно обрезать до 30 сек и перекодировать спец программой.Ну можно воспользоваться Any Ring, правда незнаю есть она крятнутая или нет.Нужно ли вам всё это??? У вас есть столько свободного личного времени?:)Я думаю с учётом того что у вас маленький ребёнок, столько явно наверно не будет.Я без ребёнка, и от не успевал заниматься айфоней))) вечно на него не хватало времени ибо он его очень много требовал.А так продукт очень хороший, на данный момент считаю одним из лучших его.А к самсунгу i9000 не присматривались??
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а как читалка он как? что-то про разрешение инфы не нашла. И медиаплеер хороший? Звук?
    мне прикольно покапаться с техникой, решить не решаемое, уговорить работать платную прогу и т.д.
    и ничего-то от вас не скроешь:)да времени у меня действительно не оч много на всю эту волокиту, они мне вообще по боку были, а вот как к аппаратам стала присматриваться, нашла в нем все что хочу, хотя может и будет альтернатива:)
    политические соображения не позволяют:d а если буз шуток самсунг не хочу:)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Crazy Racer,
    не знаю у меня все летает. и HD видео в том числе, даже не конвертирую... Все таки по производительности пока с ним даже рядом ничего не стояло. HD3 будет еще круче... жаль жена меня убьет только при одной мысли о его покупке ))

    Ясноглазая,
    http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/HTC-HD2-rev.html один его обзор, http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hd2-part1.shtml еще один... помогут понять лучше.
    с АИРидером вторым я регулярно до сих пор читаю с него книжки... после старенького Ровера N6 который тоже совсем себе неплохой аппарат, НТС - просто сказочен.
    Встроенный медиаплеер меня до сих пор устраивает своими возможностями и звуком. Наушники конечно для РЕАЛЬНО хорошего звука стоило бы заменить (благо джек 3,5мм это позволяет) но я не заморачиваюсь мне хватает. Ну и собсно наличие форточек позволяет при желании изи поставить любой другой плеер, что я и сделал для просмотра видео. Все таки в родных прошитых плеерах давно уже нет всего многообразия кодеков которые используют люди.
     
  13. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Ясноглазая, Ещё рекомендую немного подождать вот этот продукт: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6168859&clid=502 Nokia N8 Вот-Вот должен скоро появится!

    Очень хороший и приятный аппарат! Экран по чувтвительности как у Iphone.По всем вашим параметрам отвечат.Звонок у него громкий))
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    интересная штучка... вот только в этом месте
    напрягси.... подожду коммерческую версию и полные обзоры. Но пока не вчепятлило....
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ок, почитаю
    да уже нашла на пда форуме. Все замечательно, только вот что-то не мало об нем отзывов в плане зависания и т.д. в этом духе.

    Еще понравился htc desire, тут андроид, все хорошо,НО, блин, эквалайзера нет в принципе и звук не оченьььь:(

    разрешение слабоватое
     
  16. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Crazy Fox, Согласен, надо ждать комерческую прошивку, ибо в текущей есть небольшие недочёты.А так аппарат очень понравился, видно что фины наконец то постарались и приложили усилия...Аппарат кстати поддерживает файлы MKV формата HD разрешения из коробки:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 14:09 ----------

    Милая моя! Ну 800*480 не сильно отличается! Зачем вам крохотулечный текст на экране??? Хотите зрение испортить?? да??:)Ай-Яй-Яй!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 14:10 ----------

    Ясноглазая, Зато там USB хост есть! Нафоткали и наснимали видео качественной 12mpx камерой(У которой матрица по размеру как у фотика-мыльниы) и скинули сразу на флешку себе или друзьям.Или к телеку через HDMI подключили и любуетесь красотищей)
     
  17. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Ага, достаточно почитать отзывы, чтобы понять, что это будет очередный потуг со стороны Нокия создать что-то а ля Айфон:)). Сколько уже Нокия таких моделей выводила на рынок и сколько из них стали реально успешными? НИ О Д Н О Й:))
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ясноглазая,
    за полгода что он у меня в пользовании, причем честно говорю весьма и весьма активном, завис он может быть раз 15-20, причем львиная доля зависаний пришлась на период июнь-август (т.е. жара 35+ на воздухе и 40+ в метро и электричках). Ни разу не завис например в офисе. Хотя мобайл не мобайл а форточки есть форточки и такое (зависания) возможно, но в количестве меня это ни разу не озадачило.
    Для статистики могу сообщить что *90% зависаний происходило в момент входящего звонка в условиях не очень хорошего приема, или в момент просмотра видео. Просто так в работе он завис дай бог 1-2 раза.
    Еще советую обратить внимание на тот факт что в РФ их огромное количество серых, которые не обслуживаются нигде и в принципе не должны были быть русифицированны, т.е. могут глючить. Проверить серый телефон или нет можно изи, позвонив в НТС и надиктовав им ЕМЕЙ, они скажут нормальный он или нет.

    ЗЫ также честно сообщу что фотоаппарат тут слабоватый несмотря на 5Мп, матрица явно хромает. Но фотать телефоном что-то кроме фоток на контакты я и не собирался, так что забил на этот факт.
     
  19. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    WILD_malder, На данный момент нет и не было не одного продукта у Nokia хоть чуть похожего на N8. X6,N97-говно редкостное. N900 Lunix совсем другая модель! В разработку N8 очень много было вложено денег, я бы даже наверно сказал что это последняя надежда компании:), дальше уже только пропасть...
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ксати если мне не изменяет память именно изза Н8 нокиа сейчас судится с блоггером который как-то получил в руки прототип и разнес его в клочья в обзоре. А чувак какой-то весьма и весьма авторитетный в этом вопросе. Кому принципиально можно погуглить ну или на ленте найти новости. Там точно было.
     
  21. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Crazy Fox, я так думаю это Муртазин, из мобайл ревью
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Crazy Racer,
    может... я уж и не помню. Помню что мусолилась тема прилично, а тонкостей - хоть убей :crazy::crazy::crazy:
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    он легко увеличивается с помощью программы читалки
    ну это мне не принципиально
    учту, хотя побаиваюсь, если честно
    надо подержать аппараты в руках, хотя Нокиа однозначно нет.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот и я так однажды зашел в магазин просто подержать посмотреть... все таки цена 30к пугала, а взял в руки и положить обратно не смог. С учетом что я купил телефон по максимальной его цене, и с тех пор он подешевел прилично - я еще ни разу не пожалел.
    Только когда будете смотреть обратите внимание на 2 нюанса:
    1. обязательно попросите включить его и сфотайте белый лист бумаги, посмотрите на фотографию и на экран когда фокусите его. НА первых моделях имели место аппараты на которых при этом появлялось розовое пятно :znaik:...
    2. НА тех же первых моделях в нижнем правом углу имел место некоторый люфт лицевой панели относительно стенки если на него надавить. Сразу заметите если он есть, экран будет на 1-3мм продавливаться.
    Оба недостатка были пофиксены почти моментально, но насколько я знаю иногда модели из первых партий, особенно в регионах, до сих пор попадаются.

    ЗЫ ну и если решите покупать обязательно проверяйте ИМЕЙ у тех.поддержки НТС на предмет официальности данного аппарата для РФ.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Crazy Fox, спасибо большое за инфу:)
     
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Комменты ещё нужны?:) ИМХО, последняя надежда не состоится:(( А жаль, раньше я тоже был НОкиа-фанатом, пока не познакомился с продукцией Эпл.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    WILD_malder,
    ну я все таки склонен подождать коммерческого релиза. Прототип есть прототип. Кстати что касаемо продукции эппл то я тоже относился к ней с уважением до 4-го яблофона. Ошибиться может каждый...
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а что в нем не так? не праздное любопытство, присматриваюсь к нему
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ясноглазая, 3g 16Gb бери (б/у), либо из новых HTC Wildfire (13к в ДНС)
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    LAN54, почему именно
    ?