1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по антигельминтикам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 10.09.09.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от глистов для взрослого британского кота?
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531

    Дронтал для кошек, Цестал кэт.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    405
    Бабулька,
    есть еще капли на холку, про Дронтал сейчас много негативных отзывов пишут
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    капли на холку от глистов?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    405

    от них самых
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а что не так с Дронталом? его ж вробе Баер выпускает
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Дронтал рулез. Его даже беременным кошкам можно давать. Правда таблетку в котопасть запихать-то еще занятие.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    моя зверюга однажды прокусила мне ногтевую пластину, когда я пыталась запихнуть ей таблетку
     
  9. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Капли- Профендер в качестве действующих веществ содержит эмодепсид и празиквантел, а также вспомогательные компоненты (бутилгидроксианизол, изопропилиден глицерол, молочную кислоту)
    Дронтал - комплексный антигельминтный препарат в форме таблеток, содержащий в качестве действующих веществ пирантель эмбонат, празиквантель, а также вспомогательные компоненты, в том числе кукурузный крахмал, поливидон, магния стеарат, полиэтиленгликоль.
    Я не слышала плохих отзывов о дронтале.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    Надо ее между коленями зажать, всем телом навалиться, рот открыть, таблетку на язык поглубже закинуть и рот ей прикрыть всей ладонью. И держать, пока она зубами чавкает и таблетку выплюнуть пытается. Почавкает, почавкает и проглотит. И никаких прокусов - клавное в момент чавка пальцем таблетку поглубже не упихивать. Просто держать ладонью весь рот - и все.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да. суперская кстати весчь! называется ПРОФЕНДЕР

    очень рекомендую, особенно если нет навыка дачи котам противных лекарств в рот - таблетки они сами не жруть и не только выплёвывают, но и попутно отгрызают пальцы тому, кто таблетку пихает...

    профендер проверен мной на двоих кошках, у которых были глисты - результат прекрасный, паразитов вывели и рецидива не было.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531

    Я делаю так:делю таблетку на 4 части,каждую часть в мякиш хлебный и делаю шарик,а шарик этот опускаю в консервы,кошки съедают и не замечают.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    просто мама,
    про дронтал ничего плохого не скажу - главное, покупать его в нормальном магазине или ветеринарке.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а мне все эти гельментики не по душе. ведь это же сильный яд, не так ли? как он действует на печень животного?
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пошто животинку то мучаете?
    большим и средним пальцами одной руки нажимаем коту-кошке на... хм. ну откуда растет нижняя челюсть, с двух сторон головы. я не ветеринар. животное открывает рот (почему - не знаю, так всегда и у всех кошек), забрасываем в туда таблетку, пальцы отпускаем, одновременно ненадолго сжимая пасть животинки ими же. все.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    нет, не так ли. а глисты - лучше? а пробой иммунки при вакцинации непроглистогоненного животного - лучше?

    добавлено через 55 секунд
    Алек :) ГЫ,
    кстати да, правильный метод.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    Да не мучается она)))) наваливаюсь не сильно, конечно же.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    NoName,
    если я так свою зверюгу зажму, потом не только пальцы перебинтовывать прийдется, но и ноги.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    зачем зажимать-то? не нужно вовсе. сходите один раз с котом к доктору и пусть он вам покажет, как это правильно делается. и ноу проблем.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    Да там не надо жать. Блин не могу объяснить. Просто телом ограничить ей пространство, чтоб не убежала.
    Но мой просто не агрессивный, шилопопый скорее.
    Для агрессивных капли на холку пожалуй лучше.
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    NoName,
    она не агрессивная, просто не любит когда к ней в рот пальцами лезут
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    капли на холку - вообще суперская весчь! оч. удобно.

    добавлено через 47 секунд
    Розовая Кофточка,
    ну если в рот не получается - вся дорога за профендером. на холку-то можно накапать, не так уж это и сложно...
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA,
    а можно проводить антигельминтизацию только перед прививками? раз в год? кошь живет в квартире, на улице гуляет только в пределах балкона
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    попробую, когда дронталы докушаем))))
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    можно, если нет явных признаков глистов. а вообще лучше делать это раз в квартал, т.к. глисты появляются и у домашних кошек тоже, не зависимо от того, ходят они на улицу или нет. они же вылизываются, заглатывают огромное количество пыли и грязи - ну не в стерильном же боксе кошка живёт... плюс если ещё мясо сырое кушает - тоже риск. а земля в цветах, куда они нос свой всегда суют? да и хозяева на улицу ходят, приносят оттуда на одежде и обуви всякую пылюку... а яйца глистов как раз с пылюкой и разносятся.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а раз в квартал безопасно?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да. но опять же - без фанатизма! я вот на своих смотрю - вес в норме, аппетит в норме, рвоты/поноса нет, шерсть блестит, из пасти не воняет, какашки чистые, попу об ковёр не вытирает - значит нет повода для беспокойства... а если что-то наводит на подозрение о глистах - лучше сделать профилактику. опять же - строго по весу, чтоб передозу не сотворить.
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да. передоз один раз был. бедное животное
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    поэтому взвешивать кота нужно именно перед дачей лекарства, а не полагаться на то, сколько он весил полгода назад. достаточно посадить кота в пакет и взвесить безменом. ну или взвеситься самой на напольных весах, а потом - с котом на руках. раззница и будет весом кота :shuffle:
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мне в аптеке сказали что можно дать целую таблетку, которая была расчитана на 4 кг. а моя кошь весит стабильно 3 плюс-минус 200 гр.
    теперь я ей 3/4 даю