1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CheapTrip - демпинг на туристической ниве?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alexman, 02.07.09.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    CheapTrip - демпинг на туристической ниве?
    В москве существует данная контора. Цены более, чем "вкусные".В инете очень мало отзывов, но фирма существует достаточно давно, соответственно было бы кидалово - давно бы уже была закрыта. Вот интересно, а есть ли на нашем ресурсе люди, пользовавшиеся услугами данной фирмы?
    Вот пример, хотя бы по Турции. http://community.livejournal.com/cheaptrip/tag/Турция
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ой,я тоже жду ответов от тех,кто пользовал!
    уже год "хожу возле"этой темы про чиптрип
    весь инет проштудировала-не нашла не довольных.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Лягушка,
    Так ты же в МСК находишься! Забежала бы как нить, узнала!! А почему еще не попробовала от них съездить куда-нить?
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    а чево узнавать-то забегать?
    на сайте все подробно изложено как и что нада делать
    мне просто интересно лажа или нет от тех кто пользовал
    как то не очень хочется эксперементировать с отдыхом самой)))
    хотя сгонять в турляндию на неделю за 200баксов-заманчиво
    но я там была и видела,как резко отличаются отели друг от друга даже с одинаковой звездностью,поэтому по фортуне бы вообще б не рискнула туда ехать
    другое дело европа,конечно...у них со звездочками строже и честнее...
    вообще у меня отпуск только в сентябре,поэтому жду отзывово о данной халяве:p
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Насколько я поняла, это же просто обобщенный сайт горящих туров и горящих авиабилетов по типу "Магазина горящих путёвок", Турбиржи и иже с ними.
    Например, цены на Тай - это цены от Библио-Глобуса.
    В принципе удобно, что все предложения слиты в одном месте.
    А бояться или нет покупать такие туры - так это от ТО зависит, который непосредственно будет организовывать поездку.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    примерно так. Это агентство, которое отлавливает самые дешевые туры. Довольно неплохо отлавливает.
    Из подводных камней, можно нарваться на какого-нибудь левого оператора. МГП к операторам подходит посерьезней и с некоторыми просто не работает. Но вероятность этого я бы расценивал как исчезающе малую, вряд ли Чиптриповцам самим надо претензии потом разгребать.
    Все остальное - как и у любых горящих путевок. Может быть, а может не быть на нужные даты как мест, так и отелей. Если хочется просто "за границу" или "в Турцию" подешевле, то вполне реально купить через них.
    Если более важны другие критерии, кроме цены, то лучше в обычные агентства, хотя и Чиптрип, думаю, продаст с удовольствием.
    С тем количеством вылетов, которое мы имеем из Волгограда, проще по операторам самому пошариться. Раз-два и обчелся варантов-то.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    был я у них как-то.Контора находилась в подворотне,вывеска была нарисована от руки,вокруг грязь и мусор.Во внутрь так и не попал и на звонки не отвечали(фэйс-контроль из окна,видимо)Обстановка очень напомнила питерские кидаловы с арендой жилья.Ни с кем так и не удалось поговорить.Вообщем,мне уже и так все было понятно.Не советую.

    добавлено через 2 минуты
    Лягушка,
    в турляндию вот тебе горящий:
    на 03.07 Турция (Анталия) 8 дн., 182$, 2* Sunset Hotel, HB, Трансаэро, Домодедово, рейс UN 9349/9350, выл. 15:30, комисс. 12% (при on-line бронир.). Есть: др. кол-во дн./ др. даты."ИнтАэр" т 781-0082, ф 8-499-261-1176. E-mail: [email protected], http://www.intaer.ru
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Этим сайтом пользуется куча путешественников, слышала много хорошего
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Amba,
    Отзывов я тоже много слышал. А вот кто ездил от них реально?!
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Alexman,
    ты чего,ими хочешь попробовать? Сколько знаю народу,ими никто и ни летал(хотя летают даже теми,у кого и сайта то нету)

    добавлено через 17 минут
    ну сам посуди,какая нормальная фирма вырубит телефоны и не будет открывать?Хоть какая-то уверенность в надежности должна быть?А тут на начальной стадии такие косяки..В пень их!!
     
  11. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Двое коллег постоянно летают в Турцию и Египет через чип, никакого кидалова не было ни разу
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Alexman,
    Знакомые мне люди ездили через этот сайт даже Гавайи.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну пусть напишут ,как ,что и где они брали.Я свои впечатления изрек.
     
  14. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Чиптрип

    кто пользовался? поделитесь мнением.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вот тут я еще пример тура от чип-трипа анализировал.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3042706&postcount=49
    В двух словах - ничего необычного, кроме маркетинга. У нас в городе можно купить все то же самое, да еще и со скидкой.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Купить то можно, только выбить данное Вами "проанализировал" из Ваших же менеджеров проблемно.
    Не привыкли они чем-то иным кроме попсы заниматься.

    А у чипа вроде как все готовое и в удобоваримой форме на сайте выложено. Есть попса, куда же без нее-то;)
    Но за счет "маркетинга" спец.туры у них есть, которые Ваше агенство никогда не организует, если только не лично Вам захочется.
    Согласны?

    примеры:
    http://community.livejournal.com/cheaptrip/11058157.html
    http://community.livejournal.com/cheaptrip/10571741.html
    http://community.livejournal.com/cheaptrip/11457174.html
    http://community.livejournal.com/cheaptrip/11572833.html
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Не в том дело, к чему привыкли, а к чему нет. Спрос диктует предложение. Далеко не всегда люди хотят купить самые дешевые туры. Это нишевой продукт. Исходя из своего ценового сегмента Чиптрип и строит стратегию продвижения. Отсюда и очереди, и "гневные" отзывы "стояла всю ночь, утром была восьмой, но все же успела купить Италию за 150 евро". Все это часть выбранной модели продвижения. Чиптриповцы запросто могли бы открыть с десяток офисов по Москве и пустить франшизу по стране, но им это нафиг не нужно - потеряется имидж "самой дешевой лавки". Когда их много - это уже никакой не эксклюзив. Мои офисы нацелены в первую очередь на средний класс, не самые дешевые и не самые дорогие. Можно их назвать хоть попсой, хоть еще как, суть дела от этого не меняется. И именно на удовлетворение его потребностей и заточены менеджеры. Если я когда-нибудь решу захватить другие сегменты, там будет все по-другому.
    Еще одна причина. Процентов 70-80 туристов в сезон выбирают вылет из Волгограда. Какой тут чиптрип? Летает три с половиной оператора, все цены и так наизусть знают, кто, когда и почем. Не только у меня, в любом агентстве. Желающих реально купить тур по технологии Чиптрипа не так много, как кажется.
    Про спецтуры да, согласен. Хотя и их наверняка делают не сами, а через какого-то оператора и организовать что-то подобное можно. Но спрос где? Много ли волгоградцев поедут хотя бы в первый тур из приведенных выше? Что-то мне подсказывает, что не очень. Потому их и нет.

    Кстати, я ничего плохого про Чиптрип сказать не могу и не хочу. Они молодцы, увидели нишу и полностью ее захватили. Но это не значит, что надо сломя голову за дешевым туром мчаться в Москву в очередь. Можно у них на сайте выбрать тур и пойти в любое ближайшее агентство (совсем не обязательно в мое, просто в любое). На 90% там его найдут и продадут, еще и сделав скидку. Из того десятка предложений Чиптрипа, которые я от нефиг делать промониторил, скидок не предусматривал ни один.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Первый маршрут http://community.livejournal.com/cheaptrip/11058157.html реально 1:1 почти как мы ехали.
    Правда чет дорого у чиптрипа как-то..

    Да и Владимир прав, да же у ЧипТрипа самая дешевая цена 3000 евро (2000 евро тур + 1000 евро перелет) + затраты еще там..реально где-то 4000 евро бует.
    И это на человека.
    Я не думаю, что в волгограде дофига народу, кто готов отдать за 2-е недели 150.000-160.000 рублей на одного.
    А если в двоем..то 300.000р..
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    опять же по поводу ваших ссылок.. очень интересные путешествия.. я бы даже сам с удовольствием туда рванул.. но вот не потяну..и вообще сколько в Волгограде найдется людей, во-первых согласных на такое путешествие по южной Америке и второе и самое главное способных за это заплатить?
    спрос рождает предложение.. в Волгограде на такие туры спроса нет.. 1-2 человека это не спрос, а на подготовку такого тура нужно потратить значительное кол-во времени..
    поэтому
    слово никогда можно будет исключить если будет достаточное кол-во желающих, ни чего невозможного в организации данного тура нет..
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Дня 2-а..на все..
    Основная проблема, сложно контролировать и хз что делать с гарантиями..
    Так как там 4-ре страны, единой фирмы (которая могла бы в каждой точки встретить - заселить - итд) нет.
    Надо множество фирм.
    И хз что делать туристу, если он приехал в Уюни, а там нито не встретил...и хз что делать турфирме в этом случае.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    причем здесь Волгоград? речь идет о московской фирме и московских реалиях.
    Спроса и не будет.. Потому, что кому это надо (и кому средства позволяют) прекрасно по нету шарятся и до Москвы доехать могут (вылеты все равно 95% из Москвы).
    А остальным Турции за глаза - лишь бы "все включено" часов до 12 ночи было:d

    дополнительно берут деньга за русскоговорящего гида (не все знают инглиш и спаниш) и полное сопровождение по маршруту плюс еще -
    "все перелеты по Южной Америке, билеты на поезда, автобусы, лодки, каноэ, такси, проживание по маршруту в отелях категории 3* на завтраках, номера с туалетом и душем (в некоторых местах отели 4*, на водопаде Игуасу отель 2*), виза на границе в Боливию (при желании визу можно оформить в Москве - бесплатно, но больше документов, чем на границе)."

    Ярик, тебе прекрасно известно сколько стоит нанять русского гида где-либо в "экзотике"... порядка 200 долларов сутки.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    В описание тура я не вижу, что там включен русский гид.
    Просто итого за тур будет 4000евро...дорого.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy, бесплатный совет..
    Попробуйте разок собрать индивидуалку на основе спецухи какой-нибудь заманчивой и порекламировать, попредлагать Вашим клиентам.
    Если у Вас находятся желающие за 70 тысяч на неделю в 3* на двоих в Тай ехать через Москву, то чем, например Занзибар с Танзанией (Масаи Мара и т.п.), через Эмираты дней на 10-14 их не устроит за эти же деньги?

    Может и спрос появится?;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 11:36 ----------

    расшифруй свои траты по данному маршруту.
    Хотелось бы посчитать сколько ТФ накинула на ценник своего "интереса"

    Из принципов организации чиптриповых туров и данного предложения: "Команда искателей приключений и выгодных ценовых предложений отправляется на покорение новых горизонтов! Старт Экспедиции намечен на 5 сентября!" я предполагаю, что в составе "команды" и "экспедиции" будет сопровождающий.

    Уточнить можно позвонив в чиптрип. Хочешь я наберу? У меня прямой московский номер и дома и на работе.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    У меня за 15-ть дней в ЛА ушло ~70 круб на все (включая перелеты, траты там итд).
    Как-то смачить это с ценой тур.фирмы сложно, так как у них нет разбивки, что и куда + все же тревелы немного разные.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ярик, можно расшифровать траты? хотя бы примерно, чтобы сопоставить можно было.
    Сколько вышли перелеты хотя бы? Трансатлантика и внутриконтинентальные?
    Сам понимаешь на Черное море можно за 10 тыр на месяц поехать с палаткой, а можно и за 175 тыр на 10 дней в "Гамму";)
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    19 тыс перелет Мск-СанПауло-Мск
    4 тыс перелет Рио-Игуасу
    15 тыс перелет Асунсион-Сантакруз-Сукре...Лапаз-Сантакруз-СанПауло.
    гостиницы..были разные (в Игуасу 4-ре звезды)..на них ушло 7 тыс.
    Визы 3 тыс рублей
    тур на 3-и дня по Уюни 4 тыс (включено питание и проживание на эти три дня).
    -----
    + 20 тыс это оплата автобусов, еды, бухла, входов в нац.парки итд...(тут сложно разбивку провести, просто траты во время).

    Цифры примерные, дома где-то есть точная разбивка..
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО если не учитывать спец.цену перелета до Сан-Паулу реально ТФ имеет где-то 15-20% накрутки, взамен предлагает организацию и сопровождающего.


    Ярик, а это - "сплав на каноэ по одной из рек бассейна Амазонии, знакомство с обитателями низинных джунглей, восхождения на Мачу-Пикчу и Уайна-Пикчу, путешествие по высокогорной железной дороге, изучение истории, быта, культуры инков в Куско, а также современных жителей на островах Урос и Амантани на озере Титикака"
    в вашем маршруте было?
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    Мачу-Пикчу не было (оно было тогда закрыто, так как там все смыло нафиг). Но были рядом.
    Лодки не было (вместо нее был полет на вертолете над рекой и водопадами). Думаю это примерно один фиг.
    железная дорога была (правда они видимо имеют ввиду дорогу куско-пикчу, у нас была Уюни-Оруги)
    Что такое изучение быта хз..
    Но у нас еще было посещение Карнавала (финальное шоу) в Рио с закупкой на него билетов
    Закупка ящика динамита и взрывание его.
    Облет на Вертолете вокруг статуи Христа в Рио.
    Поездка на вулканы на гринице Чили.
    итд.

    Если выкинуть перелет.
    У нас на все ушло 1250 евро (но это с питанием и оплатой билетов в нац.парки и бухлом).
    У ЧипТрипа стоит 1900 евро (но БЕЗ питания, бухла и много чего еще).

    Я бы наценку оценил где-то в 100%..
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Наверно можно и нужно попробовать, на недорогом маршруте, чтобы если группа будет меньше ожидаемого не влететь. Вот ТО сделаем, чтобы все предлагать легально, да и попробуем. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 12:45 ----------

    да вот же ж :d