1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите подробнее дорогу в Крым!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поиск рулит -понятно,но новую тему больше читают:). В июле еду с семьей из Волгограда.Знаю ,что можно на пароме,но можно застрять в ожидании.Можно в объезд.Подскажите,кто ездил,по пунктам (городам)тот и другой путь.И еще:хочется попасть в такое место,где красивые скалы(горы),типа как в фильме "Пираты 20-го века".Ровные пляжи не хочу(От Анапы до Абхазии был практически во всех гордках,деревушках-хватило!).СПАСИБО!
     
  2. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    Молодец! В Крым на машине - это классно. Там покатаетесь. Как и мы. Ехать можно 10-ю примерно способами. Что испробовано на себе:
    1. В-д - Котлы - Славянск - Керчь(Т)
    2. В-д - Лихая - Новошахтинск - Новоазовск(Т) - Мариуполь - Мелитополь - Крым (тут ещё можно через Ростов - но даже не пробовал - въезжать в Ростов глупо)
    3. В-д - Лихая - Тимашевск - Славянск - Керчь(Т) - это самый хУдший вариант.
    Теперь лУчший:
    В-д - Лихая - Гуково(Т)- Дебальцево-Донецк(объездная - сказка)-Кременёвка - Бердянск - Мелитополь - Крым. Тут можно ещё через новошахтинскую таможню - но она загруженней.
    Последние 2 года - останавливались в Бердянске на несколько дней. (песок, Коса, самый большой на Украине аквапарк). Доехать за день с учётом непредсказуемости таможни очень сложно.
    "Пиратов..." по-моему снимали на Тарханкуте - западная часть. Но там нет гор - степь и прибрежные скалы - дикие места - не все туда рискуют. Ещё скалы на Фиоленте - под Севастополем - тяжёлый подъём спуск. ЮБК - конечно рай на земле. Можно туда - если с деньгой всё в порядке. Рискну предложить Новый Свет - там и скалы, и горы и инфраструктура, но дорого и тесно. Рядом Судак, до НС - км 10 кажется по узенькой живописной дороге - туда даже автобусы не пускают.
    Это так - верхушки. Пишите о предпочтениях - будем дальше советовать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хорошо,пусть будет не западное побережье.К Феодосии конечно ближе. Вот советуют Форос,Симеиз,говорят чисто,а Одесса,Ялта-грязно.Но опять же нужно побольше гор и ни каких ровных пляжей.
     
  4. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Начнём с того, что Одесса и близко не Крым - а то занесут вас черти. Феодосия и всё что вокруг - степуха гольная. Горы начинаются в Коктебеле и всё что западнее вплоть до Севастополя. Форос и Симеиз как раз западнее Ялты и от Феодосии далеко. Имейте в виду - Симеиз - мекка голубых. Мы там не были. Миф - что в Ялте грязно - постоянно муссируется. Я там особой грязи не заметил. Более того - это пока единственное место, которое я видел, где море в шторм не становится грязным. А вообще полазийте для начала вот здесь Пожалуй - лУчший на сегодняшний момент сайт по Крыму - там несколько форумов и очень много инфы ценной.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А через Таганрог не проще ли?
     
  6. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Отвечаю.
    Проще.
    Но хуже. Почему?
    Это кстати 2-ой маршрут (см мой 1-ый пост в теме) - через Новоазовскую таможню. Его минусы. Главный: новоазовская таможня перегружена - через неё едут практически все, кто не заморачивается - а таких большинство. Последний раз стояли на ней 6 часов. Вот вам и весь выигрыш в километраже (где-то км 50-100). Второй минус - придётся ехать через Мариуполь - он не объезжается - потеря ещё где-то получаса минимум - там муторно это я вам точно говорю. Дальше маршруты сходятся. Ну и наконец чтобы объехать Ростов - надо ехать через Новошахтинск - это проще, но тоже лишняя заморочка.
    Когда я первый раз подъехал к Таможне в Гуково - не поверил своим глазам - машин не было вообще. Правда там от безделья таможенники начинают изощряться - особенно украинцы. Но зато за 300 (кажется) р пропустили меня без очереди. Если 3 машины для таможни очередь. Мариуполь объезжается поворотом на Кременёвку. Дорога отличная. Единственная заморочка сразу после таможни. Надо будет поплутать по Свердловску, выехать на Ровеньки - и там свернуть на трассу Новошахтинск-Дебальцево. Дальше - главное не уснуть.
     
  7. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2


    добавлено через 2 минуты
    по поводу лучшего маршрута я так понял донецк обходят с запада а потом куда в мариуполь или запорожье кременку не нашел в атласе

    добавлено через 5 часов 17 минут
    кременевку нашел а по поводу дебальцева до него надо ехать или нет если надо то это получаеться крюк между горловкой и донецком много сел там разных как там дорога? сам раньше через новоазовск ездил но очередь в прошлом году 6 часов меня убила имеет смысл обьезжать
     
  8. malina

    malina Участник

    383
    0
    Была в Симеизе, прикольный городишко, такие спуски и подъёмы крутые, но действительно гораздо чище чем на ЮБК, и как-то уютнее...теперь мечтаю о Новом свете - такие бухты, скалы и изумрудное море на фотках - сказка просто.
     
  9. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Донецк обходится по прекрасной многополосной объездной - но с ВОСТОКА. У вас видимо старенький атлас - у меня раньше такой был - но весь истрепался, а теперь и пропал куда-то. Там нет этой объездной. Дальше на Мариуполь опять по прекрасной магистрали - будете ехать и наслаждаться. Не доезжая до Мариуполя 30 км - поворот направо на Кременёвку и далее Володарское и выезд на уже знакомую вам трассу в Мангуше.


    Правильный вопрос. Я сам по этому поводу маялся. Да - короче - на Донецк через Кр. Луч - Торез - Харцизск. А теперь послушайте меня внимательно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это убитые местечковые дороги. Я знал об этом (из АВТО.РУ) Но на обратном пути в прошлом году по ошибке раньше времени свернул с донецкой объездной именно на эту дорогу. Ну - думаю - ладно - посмотрим - может отремонтировали, не стал возвращаться. Я проклял всё на свете. Потом сравнил время и расстояние - выигрыш км где-то 50, проигрыш во времени минут 40.
    Словом, ехать именно на Дебальцево - на его окраине (не въезжая) поворот на Донецк.

    добавлено через 6 минут

    Имейте в виду - пляж - ограниченная скалами бухта - битком. И покрытие какое-то - смесь песка с галькой - мне не очень нравится. Ходить тоже вверх-вниз придётся. Но плюсов неизмеримо больше. Знаменитый винзавод например. И старайтесь не ограничиваться основной бухтой - тут уже только с чужих слов - прекрасные окрестности и дикие пляжи.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Объяснил отлично!Путь начинается с Лихой,Но до нее то как ехать?
     
  11. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    до лихой проще всего выезд на ростовскую трасу (для тех кто не знает дорога на калач максимку) и несворачивая 390 км прямо
     
  12. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Да.
    Кстати - сразу настраивайтесь - с полчаса простоять на переездах за Максимкой - их там 3, 2-ой - чаще всего пробка. Проблема в последние 2-3 года появилась. Маразм тот ещё - федеральная трасса, блинн!!:frustrate

    добавлено через 4 часа 3 минуты
    И ещё дополнение. От Лихой поворачиваем налево. Проезжаем 16 км по трассе Москва-Баку и сварачиваем направо на Зверево-Гуково, там от Лихой ещё есть дорога на Гуково напрямую - но я там не ездил, слышал - что там хуже.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Красота тому кто с красноармейска поедет :d
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ded Masaj,
    а у Вас нет записанного маршрута?
     
  15. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Это да. И кто с Кировского и Советского - желательно через Горную Поляну. Именно из-за переездов. Застрять там можно капитально.

    добавлено через 3 минуты

    Вы имеете в виду по навигатору? К сожалению нет - не обзавёлся пока. А на участке от Лихой до Ровеньки он там действительно ох как помог бы.
    Сам в прошлом году - ехал второй раз и ухитрился заблудиться в Гуково - не стесняйтесь больше спрашивать. Люди охотно помогают.
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    какой-то древний сайт, все советы 2005 года и ранее, а что-нибудь есть 2008 года, чтобы с отзывами, проездами, проблемами, чтобы полные отчеты, как ехали, где меняли деньги, где жилье искали и т.д.
     
  17. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Надо потихоньку учиться пользоваться тырнетом. Дал ссылку на главную страницу сайта - там практически одни ссылки. Вот форум - на первой странице свежак - почти все сообщения (около сотни) укладываются в последние 5 часов (!!!) - что ещё нужно? Вот отчёты - 2008-ой с десяток - так народ ещё толком и не отдыхал. А за прошлый год - под сотню отчётов. Покажите мне другой сайт с такой активностью по Крыму. По другим ссылкам - куча другой полезной инфы - и автомобилистам и всем остальным. Видимо Вы просто не разобрались.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Спасибо! Просто предложение съездить в Крым неожиданно как-то поступило, вот и потерялся:coolz:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Поступила информация ,что с одной семьи требовали на таможне документы на российское гражданство ребенка 15-ти лет.Вопрос:Какие документы брать ,и конкретно на детей?
     
  20. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Если обычная семья - то есть папа и мама родные - то должны быть свидетельства о рождении. Был период в нашей истории когда в свидетельствах этих не отражалось гражданство. В этом случае необходим ВКЛАДЫШ о гражданстве. Это обязательно. Перед тем как ехать - проверьте обязательно.
    Если отец (наиболее распространённый случай) не родной - то необходимо нотариально заверенное разрешение родного отца на вывоз ребёнка за границу. Более подробно - можно найти на сайте, который я приводил.
    Вспоминается случай - как кажется Алёну Свиридову сняли с поезда в Харькове, когда она ехала одна с ребёнком. То есть это достаточно серьёзно.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    все равно так и не понял какую валюту лучше брать, как лучше искать жилье, и кстати за тонировку заднюю штрафуют?
     
  22. malina

    malina Участник

    383
    0


    вот, местную ветку не читали ещё? можт чего дельного почерпнёте, мы там, по-моему про деньги обсуждали тему:

    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=96868
     
  23. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Лучше брать рубли на жизнь - (будете менять на гривны) и доллары на жильё. Мы в прошлом году были в 2-ух местах и везде озвучивали цену в долларах. Было удобно отдал и всё без всяких пересчётов. Но тут есть подводный камень - на таможне требуют декларировать все ввозимые деньги. Не буду утверждать - точно не знаю - а рыться времени нет - но кажется доллары можно ввозить с какими то ограничениями, а гривны почему-то вообще ввозить нельзя. Чуть потыкался по сайту - вроде всё проще - почитайте тут. Но я бы всё же рекомендовал не заморачиваться с другими валютами на таможне. Обязательно указывайте в декларации все деньги или хорошо прячьте остальные - в Гуково от нечего делать начинают обыскивать машины - если найдут незадекларированные деньги - вы приехали (штраф бешенный).
    У меня весь зад затонирован практически глухо - ездил на этой машине 3 раза - ни одного косого взгляда ДАИшников. Думаю ответ исчерпывающий.
    Как искать жильё? Ну это почти риторический вопрос. Я - например созванивался. Интернет по Крыму перерывал в дым. Люблю - знаете - спокойствие - приехал - а тебя уже ждут. Но большинство, конечно, ищут на месте. Тут уже от места зависит.
     
    Последнее редактирование: 11.07.08
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фухххх начитался форумов, аж голова кругом идет:d Огромное спасибо за помощь! Единственное никак не найду карту человеческую, как проехать и т.д. Вчера главное сразу нашел, а сегодня никак, только сам Крым, а как к нему приехать по Украине нету. Но самое главное я понял, что пока сам не съездишь толком все равно не поймешь, т.к. мнения и отзывы сильно разнятся:)
    я так понял не больше 3000$, а за большое варианты другие подсмотреть можно;)
     
  25. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    kort,
    когда едите?
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    От приехавших правда на поезде.
    В сбербанке поменял 10 т.р на гривны с бумажкой повез курс примерно 190.
    На ребенка гражданство или штамп о нем с обратной стороны свидетельства о рождении.
    Баксы не брал ибо не было, а менять туда-сюда невыгодно, к тому же рубли меняют во всех обменниках, даже берут наличкой (в такси).
    Съем жилья - во всех пляжных зонах вокруг куча объявлений о сдаче как на частных домах, так и многоквартирных, также видел кэмпинги.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    SAshock,
    скорее все 9 рано утром, обдумываем сейчас как лучше сделать, надо чтобы спать не хотелось, да еще как правильно сказал Дед Мазай из-за таможни непонятно сколько ехать будем, поэтому сейчас продумываем мыслю
    тоже может остановиться отдохнуть сходить с детьми в аквапарк и со свежими силами дальше, смущает что нормально пиво не попьешь, а хочется приехать и для начала на три четыре дня в отрыв полный:d

    добавлено через 5 минут
    изучив атлас мне вот эта дорога понравилась
    а дальше не знаю нет атласа дорог Украины
     
  28. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    kort,
    9 августа ?
    а карту нашел как ехать?
    и в какое место решил?
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да

    выше смотри;) но найду
    вот это самое сложное пока, думал Симеиз почитав вот эти отзывы
    http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=127416&t=127416
    http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=128659&t=128659

    а прочитав вот этот http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=126000&t=126000
    задумался о Гурзуфе...
     
  30. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    а мы числа 6 собираемся, тока еще не решили - на наше Черное море или Крым.