1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по ящику для саба.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем /////ALPINE, 13.09.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Купил я недавно Сандаун E-8 и тут понеслось, теперь хочу SA-8. Собственно расчитали мне ЧВ под sa, я его собрал, но пока он у меня окажется, я воткнул е8. Собирал из фанеры 18мм, шурупы 55мм крутил с шагом 30мм, все стыки и каждое отверстие под шуруп промазывал каким то крутым резиновым очень плотным клеем, все углы скруглил четвертаком трубы, под трубой угол пропенивал крутой плотной пеной, все это набил ватином, как положенно клеил на тонкие полоски клея. Теперь о проблеме- на большой мощности половина частот пропадает на слух, басы совсем не музыкальные становятся. Подсказали мне, что нужно проклеить изнутри все стенки вибропластом 4мм, сверху маделином, а потом уже ватин проложить. Я извернулся проклеил, теперь бас стал глубокий музыкальный на большой мощности, но на малой баса просто нет-совсем нет. Получается вибропласт сжирает бас на низкой мощности? Есть ли смысл оторвать старый вибропласт и проклеить новый меньшей толщины? Или вообще вибропластом проблему не решить?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Скорей всего низкая чуйка, которая проявилась при добавлении объема ящика.
    Кстати, если ящик рассчитан, зачем увеличивать его объем???
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сергей, так я изнутри проклеил, значит уменьшил. Да и не думаю, что 4мм скажутся, проклеил только основную камеру где головка. Чуйка, кстати высокая, на малой мощности без проклейки рок отбивал на ура, вот проклеил и теперь вообще не схватывает( я так понял на большой мощности сигналы отражаются от вибрирующих стенок и получается потеря. Не хочется блин еще раз отдирать и проелеивать, не знач о точном результате.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ватой ты увеличил объем ящика, а не уменьшил. Виртуально конечно, поэтому и спрашиваю, что за необходимость возникла в ватине.
    Вибропласт проблему не решает и не добавляет. Просто если недостаточно толщины фанеры, тогда он будет полезен.
    18 мм для номинала в 600 ват хватит и без вибропласта, если конено ящик без длинных стенок.
    Проще было ребра жесткости внутри сделать в таком случае. А не клеить всякую лабуду.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1

    есть же проверенные бренды, пирлес или бостон для музыки и MTX для негритянского рэпа
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    еще JL незаслуженно пропущен.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    теперь то знаю:(

    а чем сандаль плох? судя по роликам на ютубе одна такая восьмерка шатает мама не горюй, 120 спокойно на открытой двери выжимают.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О!!!!
    Дык вы контузию стремитесь заработать))))
    Забудем про "музыкальность" :d
     
  9. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Сандальки очень не плохие головки
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошо поет... громко....
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Satanas, я слухаю тихо, это я иак для справки привел:) а так спецом искал малышку чтобы на малой громкости играла.