1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понятие Модератора

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем osa, 25.01.03.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Модераторы это наблюдатели и добровольные помощники Форума. Они денно и нощно наблюдают за сообщениями старательно отвечают на любые Ваши глупые вопросы, тщательно и безжалостно проводят чистку нарушителей правил Форума. Они имеют право редактировать, перемещать и удалять любое Сообщение и Тему на форуме который они модерируют. Почетным званием Модератора, как правило отмечаются Участники принимающие активное участие в делах Форума и имеющие достаточные знания по теме модерируемого Форума.

    Во-первых, побудем занудами и поправим пунктуационные ошибки: после "как правило" нужна запятая.

    Во-вторых: чудная отповедь посетителю форума: вы тупые, вас, если что, вычистят!!

    В-третьих: какой стиль, какие слова.. Зачем столько патетики?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    "Тыкать" и зудеть, горазд любой, а вот делать... Надеюсь, ты понял, о чем я.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    osa
    Постойте, уважаемый
    было сказано про нарушителей правил Форума
    или ты тоже считаешь что правила для того чтобы нарушать?
    или надо было написать: "вы имеете право писать что хотите" и удалять любые посты по своему усмотрению? пользуясь популярным "кто сильнее тот и прав :iq: "??!:confused:
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Они денно и нощно наблюдают за сообщениями старательно отвечают на любые Ваши глупые вопросы - и это тоже??? :duel:
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Никто не знает больше чем Рена о том, кто такие модераторы. ;) меня спрашивайте если что : труд это и труд неблагодарный в принципе. Знаете ли вы сколько неприятностей за полтора года у меня было из-за форума? Даже не подозреваете...
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rena
    А ты близко к сердцу не бери. Я вот, например, удалил тему или сообщение - и забыл :D Нет темы - нет и вопросов и проблем тоже нет:)
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Или вынес... как там..? А вот - "личное замечание"... Не буду показывать пальцем, кто у нас тут на форуме имеет привычку "делать закмечания". Ну чел прям сразу оскорбился, потом исправился, стал вести себя как Виталий Вульв в "Серебрянном шаре"... гы-гы-гы. Смешно...

    Модератор по определению дожен быть абсолютно-благожелателен-к -любому- посетителю. Как пример - Рена. Как я не изголялся - никаких резко высказанных эмоциональных замечаний. А просто " вот этого не надо лучше ...". Идеальный модератор...

    А вот это "стер - и забыл" признак скорее внутренней злобы человека, которая проистекает, вероятно, из какой-либо неудовлетворенности - ну там на работе не лады, дома траблы. Кроме того, именно ограниченность модера такого типа позволяет ему не принимать близко к сердцу уничтожение чужих мыслей. Такой модер - натура цельная и не терзамемая противоречиями.
    Именно такие люди,например, в Великую Отечественную ****у убивали женщин и детей, веселясь и хохмя сжигали деревни и города. Отсюда можно сделать вывод о существовании такого типа модератора как модератор-немец. Слово немец означает не национальность, а худшее из человеческих качеств - равнодушие к окружающим.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    уважаемый ацелот, насчет Вашего постинга я хочу сказать, что если для сравнения кого-то с кем-то не по расовым/национальным различиям неуместно использовать названия нации. в Вашем случае подойдет слово - фашист.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Молодец, так его!!!

    Одно хочу добавить... Модератор не должен просто молча удалять посты или топики (если они не гостей)... Хоття бы пояснить, за что он это сделал...
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    dr.ZmeY , ну как вы представляете это? Просматривая сотню постингов за день, я еще и должна уведомления слать? Кто делает запрос , отвечаю, а так выходит "по умолчанию" :)
     
  11. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Уважаемый гость - модер-немец звучит прикольнее, чем модер-фашист

    Опять же - политкорректность....
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Господин Микрон за полгода моего отсутствия стал вдвое старше и бескомпромисснее, нет и в помине былой голубой мечтательности в глазах (это я без идевки пишу).

    Все-таки написано очень неэтично, сам прочитай свежим взглядом.

    ps Спасибо за "зудеть" - мне понравилось

    pps Учти - первоначальный вариант твоего сообщения я получил и запомнил.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Да, действительно, призрачная дымка мечтаний развеялась, или ее развеяли. Все становится по-другому, становится так, как должно быть. Кстати, все течет, все изменяется. То, что было раньше, не может быть так же, как сейчас. Но это уже больше к философии можно отнести, чем к разделу "О форуме".
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Неужели общественная деятельность снова становится помехой личной жизни? :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , представь себе...Только это уже не в тему О ФОРУМЕ, а во все остальные начиная с О ЖИЗНИ и заканчивая ЗДОРОВЬЕМ. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Позволю себе и Вам сделать замечание. Нехорошо, когда слова "должно быть" идут без контекста.
    Или Вы ассоциируете себя с НИМ?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Контекст не был написан. Считаю, что форум, постоянно становится чуточку лучше. А сравнить мне есть с чем. Скоро ему будет 2 года. Ранее и правил-то, конкретизирующих многие действия на форуме, как таковых не было. Да, не берите все это в голову… Оно этого не стоит...
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не очень приятно об этом писать, но мне кажется, что высказывания вида
    "тыкать подобием лица в корыто с неприятно пахнущей жидкостью"
    "уродские начальственные головы"
    "психические проблемы нашего руководства"
    "уродцы"
    не соответствуют статусу модератора. Что бы ни произошло, человек должен быть вежлив. Даже по отношению к тем, кто это сообщение прочитать не может. Даже если не согласен с его позицией.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Cray
    Да не обращай внимания. У человека просто идиосинкразия на бывшее руководство, как у DenN'а к СМАРТСу на почве долгого общения :D
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    И это будет говорить человек, который старушкам в трамвае место не уступает! :D (Вы, Cray, с этим сообщением тоже погорячились)
    Что касается модераторства, то, во-первых, есть модератор в теме про жизнь. Если ему что-то не понравится, он удалит или исправит. Во-вторых, в других топиках (кроме музыки) я снова не единственный модератор - есть "старшие товарищи", которые поправят. Что касается употребляемых мною слов, то, заметьте, в них нет даже табуизмов - в худшем случае эвфемизмы. Или хотите поспорить насчёт значений и места в литературе слов "урод", "уродцы", или даже "сволочь"? Welcome!
    А насчёт моего бывшего руководства Ivan абсолютно прав. :) :D
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Под любым своим словом я всегда готов поставить свою подпись. И тем более не оправдываться потом. Так что я не сожалею о когда-либо написанном или сказанном. Но не говорю, что не буду изменять своей позиции. И с сообщением я не погорячился. Считаю его правильным.

    Как я уже Вам писал, не разделять позицию, и поливать грязью - это различные вещи. Сказанный по делу "табуизм" не есть плохо. Плохо - это переход на личности. Даже если Вы человека не знаете. Даже если сказано за глаза (тем более если сказано за глаза).

    Важен не топик (Ваш или не Ваш), важна подпись под Вашим ником. Даже если Путин будет ругаться матом (если такое и случится) не в России, он все равно будет ругаться матом. Безразлично, в своей стране или нет. Так вместе с его фамилией говорят "президент Российской Федерации".

    Лучше не всегда уступать старушкам место и заявлять об этом открыто (я говорю что я действительно делаю не скрывая и осознавая свои поступки и не лицемеря на форуме), чем судить о культуре других и позволять себе выпады, которые позволяете Вы. Вопрос не во мне. Вопрос в том, что люди (которых Вы очевидно оскорбили) не могут Вам ответить.

    Вам дано право судить высказывания других на корректность. Ваши высказывания проверки на корректность не выдерживают.

    Предлагаю поднятую мною тему считать закрытой.

    Если администратор сочтет мое высказывание лишним (т.к. оно относится только к одному человеку) - пусть сотрет.
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Что, страшно, что Вам могут ответить? :) Зря.
    Я могу также подписаться под своими словами касаемо лично кого-то или чего-то в общем. Таким образом, Вы, только Вы и никто больше, написал сообщение, "подписался за каждое слово" и успокоился. Кто-то ответил лично Вам на Вами подписанное сообщение. Где переход на личности? Или Вы считаете, что претензии к человеку в публичном месте и есть "переход на личности"? Любое сообщение на форуме (при соблюдении правил форума) является точкой зрения конкретного человека. Любой ответ есть реакция другого человека на эту точку зрения. Коль уж данная реакция для Вас болезненна, то чем же Вам помочь? Неужели Вы считаете, что оперирование абстрактными категориями будет вечно? ;)
    Если я Вас оскорбил безвинно, то горе мне, грешнику! Пока же я убеждён в обратном. Вы всегда можете мне ответить: как в привате (где я и предлагаю обсуждать подобные детские наезды), так и при личной встрече - я никогда не боялся ответственности. :) Если не прав, и меня смогут в этом убедить - признАю ошибки, посыплю голову пеплом и удалюсь.
    И да простят нас модераторы.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ваня, честно говорю - не знаю слова "идиосинкразия", но чую сердцем, что задеть хошь :D
    [​IMG]
     
  24. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    Господа модераторы, господин админ, а что вы скажите по поводу такой книжицы, как "Конституция Российской Федерации", на досуге рекомендую почитать http://www.gov.ru/main/konst/konst0.html
    Особое внимание обратите на раздел 1, главу 2 Конституции РФ (особенно статья 29). С уважением, MONSTER .
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    MONSTER
    Дима, не канает тут твоя книжица. Тут своя конституция, называемая "правилами общения на форуме".

    DenN
    Идиосинкразия - повышенная чувствительность к определенным веществам (в т.ч. небелковой природы, например, к йоду) или воздействиям. Часто возникает после первого контакта с раздражителем. Проявления: отек кожи, крапивница и др. Синоним - аллергия.

    ЗЫ: Как обычно, ничего личного ;)
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ivan, я уже глянул в словаре :D + 1 новое слово с свой лексикон... :grin: