1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть счет с пластиковой карточкой!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pessom, 15.06.05.

  1. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    какие банки выдают пластиковые карточки , какого образца, проценты, стоимость годового обслуживания...
    короче всё что знаете, советуйте!!!!

    пока я остановился на Alfa-банке, что вы думаете на счет него?
     
  2. Аkiro

    Аkiro Гость


    а что там ловить, вечные очереди...
    импекс, есть interest free до 50ти дней, к тому же акция, первый год бесплатно
    классик от 10ти долларов, это оч дешево.
    Есть ВТБ с гутой, тоже посмотри.
    вообще для классика стандартно 20-25 годовых за обслуживание.
    Вопрос, зачем тебе пластик и где ты им будеш платить?
    dom.bankir.ru
    vkladchik.ru
    credcard.ru
     
  3. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    скажи, а ты чем пользуешься???
     
  4. Akirо

    Akirо Гость

    Сейчас зарплатная, электрон, но хочу кредитку.
    Думал про гуту, с их 16.5%, но из-за их активного преобразования в втб-24 пока подожду, может что интереснее появится.
     
  5. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    спаасибо за совет!
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    Я пользуюсь уже лет 6 картой Маэстро. От Сбербанка. Мне нравиться.
    За пользование плачу 120 рублей в год. Снять деньги не проблема во всех городах, где я бываю. Практически в любой сберкассе. Да ещё и куча банкоматов кругом.
    При снятии денег в своём регионе не плачу ни копейки.При снятии денег в других регионах 0,75 процента от снимаемой суммы.
    Насчёт обслуживания за пределами РФ ничего сказать не могу. Не был. Но мои коллеги, бывшие на Украине не жалуются.
    Карта зарплатная. Не кредитная. Да и не нужна кредитная, так как кредитом (по моему мнению) стоит пользоваться только в случаях крайней необходимости (типа покупка недвижимости, машины и тп.)...На более мелкие покупки (типа электрочайник, телевизор, шуба) брать кредит неразумно.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А чем отличается зарплатная карта от кредитной?
    Заранее спасибо:rolleyes:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ничем не отличается, так как "зарплатной" карты нет. Нет такого понятия.
    Есть карты дебетные (с которых ты можешь тратить только остаток) и кредитные (остаток + ту сумму лимита который тебе банк установил, т.е. кредитный лимит)
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Немножко не в тему вопросик можно?...
    Вот, допустим у меня есть зарплатная карточка определенного банка. С работы я хочу уволиться (чтобы карточка осталась). Мне - как карточку отдадут, или как?
    И я, допустим на новую работу устраиваюсь, а там не практикуется зачисление з/п на карточку... Что делать тогда?
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Отдадут, но следующий год оплачивать не будут и снятие налички в банкомате может стать платной если банк такое практикует.


    Можно пойти в бухгалтерию и написать заявление "Прошу перечислять з/п на счет..." если бухгалтерия добрая то может прокатить. А если нет будут наличкой давать :)
     
  11. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    У меня карта так называемая зарплатная:) Но это так сказать понятие внутри фирмы:) Просто ГД попросил открыть для себя такую карту- суть юзанья:физ. лицо открывает карту, на счет кладет 5 у.ё... Каждый месяц на карту падают з/п - он снимает ее или нет, его право... В год один раз он оплачивает обслуживание этой карты, т.е банк (Альфа, кстати) снимает с карты опр. сумму, кажется 5 или 7 у.ё..... фооть.... Удобно:)
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Dark_Elven
    Увольнялся со старой работы - была карточка Газпромбанка, она и сейчас осталась,
    но на новой работе бухг. сказала, что мы - в Сбербанке, заводите карточку Сбербанка.
    Теперь две карточки, у Газпромовской скоро срок кончится - и фиг с ней.
    А, даже три - еще ХоумКредит прислал свою кредитную с активацией, но это именно
    кредиткая карточка - не буду даже заморачиваться, ибо смысла пока не вижу.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Cпасибо просветили, а то пользуюсь и не знаю что к чему:)
     
  14. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Рыжий
    Ну прямо мою историю рассказал!
    Тоже Маэстро от Сбербанка, тоже 120 р. в год, тоже довольна. Только срок пользования поменьше. Кроме того, на ней еще и услуга "Мобильный банк" подключена. Оч. удобно: деньги приходят - sms получаю. Можно в случае чего заблокировать карту с телефона; узнать, какая сумма на карте, и еще много чего другого.
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    MagicMax
    Dimm_On
    Спасибо огромное...Буду знать...
     
  16. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Nika случаем не знаеш,в Возрождении такая услуга есть?
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    mitrich

    Есть. Подключается за дополнительные деньги, называется Ваш счет 7х24.
     
  18. 131313

    131313 Новичок

    62
    0

    а именно 2$ за подключение и ежемесячно 1-2$ в зависимости от комплекса услуг
     
  19. Фурсов

    Фурсов Читатель

    364
    0
    Хочу кредитку, мне 16 лет, и как вообще сделать-получить кредитную карту

    Я хочу кредитку, мне 16 лет. Могу ли я её получить ??
    И как это делается ...
    Если можно поподробнее, вся суть процесса, и какую мне лучше завести ??

    Буду очень благодарен
     
  20. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    mitrich
    Все правильно. Ваш счет 7*24. Стоит 60 рублей в месяц. Возможность проверять свой счет с мобильника и через инет.
    Фурсов
    16 лет - маловато. Могут открыть родители на свое имя (или ваше, но под свою материальную ответственность). Это для кредитной карты. Дебетная карта легче открывается.