1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Htc Wildfire s - стоит ли покупать?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Алекса1988, 15.03.12.

  1. Алекса1988

    Алекса1988 Новичок

    10
    0
    Собираюсь покупать смартфон. Нацелилась на модель Htc Wildfire s, но все-тки есть сомнения. Кто пользовался, скажите, как он в эксплуатации? И еще, где лучше покупать Htc? Хотелось бы не пожалеть о покупке.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Барахло полное Wildfire S. Ужасный экран, тормозное железо, пользоваться как смартфоном нереально, за пару недель выведет из себя. Единственный плюс - хорошие материалы и сборка + солидный дизайн. Если хочется именно HTC, посмотрите Explorer, с экраном косяки те же, маленький и зернистый, но железо лучше, хотя пользоваться все равно неудобно. По мне, пользоваться Android-ом без нервов и с удовольствием можно только на 3,5+ дюймовом экране и разрешении не меньше 320х480.
    Посмотрите лучше Samsung Galaxy Ace/LG Optimus Hub. А еще лучше huawei X5, на голову выше примерно за ту же цену(разница около тысячи). Смотреть стоит в DNS-е или Ситилинке, цены обычно ниже. Если не боитесь сероты, можно в Sotmarkete заказать, но порой у них с доставкой косяки, от заказа можно отказаться, если что, но есть шанс потерять время. Кстати, объявление есть свежее, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=226806, вроде как почти новый, за 9 рублей, можете посмотреть. Если состояние действительно идеальное, отличный вариант. Плюс можно сторговаться, думаю.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Microlab,
    Не соглашусь. Дешёвка.
    Алекса1988,
    Забудьте про HTC. Огромная переплата непонятно за что. Берите ZTE или HUAWEI.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    :d:d
    Когда это у HTC были дешевые материалы? По сравнению с остальными, так вообще вне конкуренции.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я бы порекомендовал взять.
     
  6. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Пользую последние месяца 3-4 такой HTC Wildfire S.
    Экран там вполне себе, зернистость незаметна. Тормознутый - это да, временами. Например, в птичек играешь на уровне, где много всяких движущихся фиговин - иногда подтормаживает. Бывает еще, когда по телефону разговариваешь, трубку положить не может в конце разговора - приходится нажимать посильнее и несколько раз. После обновлений - поменялся экран разблокировки, тоже не всегда получается с первого раза разблокировать. В остальном - терпимо, в менюшках и экранах все быстро, ничего не тормозит, камера - бяка.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну от себя могу сказать, что после HTC IS, беря в руки Wildfire, не понимаю, зачем вообще его сделали. Даже по Сенсу видно, что экран слишком мал.
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это телефон начального уровня, за такую сумму-то.
    Знаете, я после sensation XE beats audio тоже не в восторге от других телефонов дешевле 15 тыр
     
  9. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Хм... сравнить мерседес с жигулями.
    у самого HIS, у жены Wildfire S. Да, немного тормозит по сравнению с HIS, но в целом вполне достойный аппарат за его деньги. По крайней мере аналогичный по начинке LG Optimus One после огонька в руки брать страшно. ИМХО :)
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Дело не в цене, а в размере экрана и удобстве работы с аппаратом. Не испытываю предвзятости к дешевым телефонам, с тем же Хуавеем проблем не было. Дело даже не в цене, а в ощущениях от использования. В случае с Wildfire S кажется, что об удобстве пользования HTC-шники вообще не думали или думали в последнюю очередь. Лично меня он отталкивает. Реально имеет смысл брать Андроид только с 3.5 дюймов, лучше больше.
    По мне, все же стоит посмотреть Huawei X5 или позвонить человеку, который Desire продает свежий со всеми доками и грантией за 8500. Выйдет в ту же сумму, что и огонек.
     
  11. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Это мужской взгляд на вещи. У жены проблем с пользованием вообще не возникает, к тому же удобно лежит в руке. HIS и Desire S для нее большие. Для меня да, мелковат малость, но особых проблем не вызывает.

    ЗЫ: новым огонек бы не купил, а вот б/у с неделю и со всеми доками и с хорошим дисконтом - взял не задумываясь. Повторюсь: жена довольна, пользует уже 3 месяца.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Лучший совет - купите сначала китайский телефон за 5 тысяч, промучайтесь месяц, сдайте по гарантии - а потом купите wildfire. Точно покажется мега-классным телефоном =)
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Насчет мужского взгляда на вещи - наверное, так и есть, так как у девушки подруга ходит с первым огоньком и радуется. Но как смартфоном не пользуется, просто звонилка.
    Новый тоже бы брать не стал, штуки за 4 бы подумал. Больше он имхо не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 13:58 ----------

    :d:d
    Сдать по гарантии только вряд ли получится, а так хороший план:d
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Microlab, у меня получилось... два раза! причем разные аппараты в разных магазинах.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А как причину возврата объясняли? К внешнему состоянию не цеплялись? И что за магазины такие хорошие? На моей памяти никому так не везло с возвратом:)
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Да телефоны же китайские были... Там не нужно объяснять ничего ) В одном случае GPS и компас не работали, в другом - телефон тупо перестал включаться )
     
  17. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    убило)))) забудьте про мерен, беху, ауди берем ваз))))))))))))) лучше подкопит и взять норм аппарат!! да и зачем брать дешевый андроид смартфон? хотите андроид и все навороты берите сенсацию хе, хотите просто звонить берите звонилку за 2-3 тысячи!! мобилы средний ценовой категории(10-15тысяч) убоги!! до флагманов они не дотягивают, а в роли простой звонилки тоже не удобны))
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    В корне не согласен. За 10-15 тысяч можно купить хороший коммуникатор без переплаты за воздух.
     
  19. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    несогласен)) сам сча присматриваю себе новый телефончик))) например возьмем HTC One X! какой у него аналог за 15 штук?)))))))
    да и не забываем что в дорогих игрушка понт, не тока в железной начинки, но и в материалах корпуса что не маловажно))))
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    HTC One X дерьмо, объясню почему
    1) Отказ от съемного аккумулятора
    2) Отказ от карт памяти
    3) Отказ от металла в корпусе и утеря узнаваемого дизайна
    4) Изуродованный новый Сенс + стандартный капкан от HTC - сделать S-OFF + Root и взломать за грузчик, дабы установить другую прошивку, можно лишь путем лишения гарантии.

    При цене в 30 000 имеем очень посредственное устройство со все теми же болячками Андроида - энергопотребление, плохая камера, плохой звук, бешеное потребление ресурсов + добавленные костыли от HTC, где их раньше не было и быть не могло. Забавно, что такой путь избрали всего 2 компании - SE(ой, простите, простите, уже Sony) и HTC. Оба сейчас в кризисе, продажи падают. Но если у SE получилось заинтриговать публику необычным дизайном, то у представителей Тайваня этого преимущества, увы, нет.
    Ни один флагман не стоит своих денег. Единственный реальный плюс перед существующим поколением устройств - HD экран, но, опять же, на уровне конкурентных решений.
    Аналог из среднего ценового диапазона? На фоне цены Оne Х, Huawei Ascend. Обещает стоит 18 000, обладает всеми плюсами HTC, лишен недостатков(флешка, съемная батарея + меньшие габариты при сравнимом экране(разница 0,2 дюйма).

    Кстати, еще один вопрос, так, от себя. Чем новое поколение смартфонов лучше старого? Не считая давно назревавший переход на HD матрицы? Хотя бы 5 реальных преимуществ наберется, чтобы хоть как-то оправдать очередной вброс дерьма на вентилятор от ведущих производителей?
     
  21. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    к тому же любой флагман вскоре становится середнячком. Когда то и HIS был флагманом, потом Sensation (мне вообще не понравился). Щас серия One будет...
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Кстати, глядя на все это безобразие, однозначно решил, что следующий мой телефон будет точно не на Android, ибо неблагодарное это дело. Или Apple(если наконец экран станет 4-х дюймовым), там хоть знаешь, за что платишь, или аппарат на Windows Phone, т.к. Android с помощью таких вот флагманов-инвалидов начинает терять основные плюсы перед WP. Остался только новоявленный экран(хотя мне и моего 800х480 хватает вполне). Очень интересовал MeeGo, но что случилось, то случилось. Samsung со своей Tizen только завершит начатое Nokia дело и угробит этот проект, как угробил Bada OS.
     
  23. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    съемный акуи ето имхо!! здохнит акум куплю новую трубку!!! карты нет ето да плохо(( метал в корпусе тоже на любителя им же не гвозди забивать))) гарантия тоже не актуальна!! для меня))
    при покупки флагмана про цену разговор не уже идет))))))
    а любой середнячок к тому времени становится барахлом! ибо флагман дольше сохраняет актуальность чем званилка за 10к!! или я не прав?[​IMG]
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Нет, не прав, звонилка актуальна годами.
    С несъемным аккумом могут быть большие проблемы. История с массовым выходом из строя айфонов это доказывает.

    Андроид флагманы особенно глупы и бесполезны.
    И опять же, Хуавей получается лучше. И это середняк.
     
  25. Алекса1988

    Алекса1988 Новичок

    10
    0
    Думала об этом. Но мне как девушке, не очень удобно с таким огромным гаджетом. Вдобавок, чем больше экран, тем быстрее садится батарея, а я планирую много сидеть в инете с него.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 15:07 ----------

    Microlab, спасибо за советы. Насторожили, заставили еще подумать.
    обязательно посмотрю. Про хуаей вообще никогда не слышала...

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 15:15 ----------

    хороший совет) но мне хватает мучений с моей глюконутой нокией)))) раскладушечка любимая))) но достала в последнее время. В свое время, т.е. в 2009 за 10 000р купила... В ней даже вай-фая нет!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 15:34 ----------

    а не могли бы плюсы Explorer по сравнению с огоньком поподробнее описать
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Сидеть в интернете удобно только с экрана 3,5+, потому и советую не покупать Огонек, для интернета он бесполезен. Хуавей - китайская компания с мировым брендом, выпускает очень хорошие устройства в среднем ценовом диапазоне, дешевле и ничуть не хуже аналогов.
    Огонек садится так же быстро, как тот же невероятный с, световой день, на ночь один фиг придется ставить на зарядку, тем более, если будете использовать интернет.
    HTC Explorer построен на чипе ARMv7, такое же железо стоит в первом HTC Desire, только у Эксплорера частота процессора искусственно занижена(что лечится кастомными прошивками).
    HTC Wildfire S построен на ARMv6, гораздо слабее своего оппонента. ARMv7 - флагманские одноядерные решения, ARMv6 - бюджетные модели с минимальными возможностями. Материалы корпуса лучше у огонька.
    Huawei X5
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i140504/kommunikator-huawei-u8800-x5-pro-black.html
    HTC Explorer
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/648247/
    Galaxy Ace
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/659660/

    Еще есть довольно интересный вариант на Bada. Сам не любитель, но многие хвалят. Столь же многие плюются. Посмотрите, понравится, можно брать.
    Samsung Wave M
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/658970/
    Если Bada устроит и можете собрать 9500, лучшим выбором будет Samsung Wave. По мне, лучший аппарат в категории цена/качество. Мощное железо, металлический корпус, шикарная сборка, Амолед экран 800х480. Но Бада, на любителя. Но есть и плюс - экран в 3.3 для нормального использования не помеха(за счет большого разрешения).
    Samsung Wave
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/650751/
    Минусы у Wave(и у любого Bada-Фона) перед Андроидом - меньше софта, меньше обновлений, ковыряться не получится в ней особо, система закрытая.

    Плюсы - звук, камера, время работы, цена за такие характеристики.

    Если будете покупать в интернет магазинах, выбор еще больше.
    Можно так же посмотреть, что есть в SotMarket.

    Если хотите именно Андроид, который будет вас радовать в повседневном использовании(не считая врожденных недостатков платформы вроде энергопотребления, камеры, среднего звука), я бы посоветовал собрать 10500 и взять LG Optimus Sol, хватит надолго, мысли о замене телефона посещать не будут года два(если без фанатизма)
    Optimus Sol
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/658488/


    В любом случае, решать вам.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Себе в 2010м купил HTC Legend, жене на ДР в начале 2012 - как раз Wildfire S.
    Брать стоить ТОЛЬКО в белом корпусе, т.е. с серебристой окантовкой крана. В остальных исполнениях, кмк, выглядит стрёмно.
    Брал жене, так как по начинке wildfire и legend примерно одинаковы. Экраны одинаковы, процессор такой же, тока я свой брал за 20 000 в своё время, а этот за 8500 :)
    Из минусов:
    После обновления стал задумчив:
    Журнал вызовов может открываться по 20-30 секунд, в то время, как на легенде почти моментально
    Новое кольцо раблокировки экрана не очень удобно (хотя жена не жалуется) - если привычным жестом для меня является вниз по экрану - принимаем вызов, вверх - отклоняем, то тут надо ухитриться затащить маленькую пиктограмму красной или зелёной трубочки в кольцо разблокировки.
    Клавиатурочка маленькая - как раз под девичьи пальчики, а так, когда дохрена текста набираю у себя, проще нажать голосовой набор и сказать трубе нужный текст. Жена ему не доверяет, пишет так.
    В играх особых зависонов нет, но, тем не менее, не могу не согласиться с участником, у которого me gusta на аватаре в плане того, что HTC - это переплата непонятно, за что. Ну, не беря, конеш, во внимание всякие айфоны, где переплата вообще непонятно, за что.
    За такие деньги можно было порезвей аппарат сделать.

    Из плюсов:
    приятный экран
    нормально пишет видос (нормальный звук, а не как 8 кГц кодек amr в легенде у меня)
    камера нравится больше, чем в легенде
    в руке лежит удобно, хороший материал корпуса
    зарядку держит дольше - жена рубится всё время в него, или сидит в агенте, у меня легенда при таком использовании сядет за полдня, а тут держится вроде весь день.
    чо ещё.. относительно небольшая цена. щяс бы без промедленья вместо легеды взял бы вайлдфайр этот.
    чо. потом, мошт, жена дополнит.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Для некоторых это только плюс. У меня лично уже давно нет свободного времени на всякие шаманства с телефонами...)))
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну минусы у Бады чисто субъективные, опять же. Как телефон - лучше Андроида на порядок. Но лично мне Бада не комильфо как раз потому, что это в первую очередь телефон, а потом уже смартфон.
     
  30. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Купив сабжевый телефон, не осилил его. С одной стороны, начинка - по полной, с другой - при активном использовании фишек телефона батарея держит не больше суток, а с тачскрином - отдельная песня. Пришлось продать, вернулся к старой доброй клавишной Нокиа.