1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по убыткам по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Valerka_svz, 01.09.10.

  1. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Доброго дня форумчане!!!
    Нужен совет.Вчера жена попала в дтп,снесла деревянное ограждение:d

    Сегодня обратился в СК Макс.Там по умолчанию ремонт тс....я спросил про наличку,девушка сразу поменялась в голосе,начала говорить что вам так ни на что не хватит...

    Итак вопрос,чего выбрать то.С одной стороны очково отдавать в сомнительную фирму,а с другой страх что не хватит....ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
     
  2. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Поясняю - у страховой компании договор с автосервисами. Стоимость нормочаса для них очень низкая. Равно как и цены на запчасти. Поэтому ремонт для страховой обходится дешевле, чем если отдавать деньгами. Да и деньги страховая дольше у себя держать будет. Считай - дали направление - примерно через месяц тебя сервис только в ремонт примет. Потом неделя-две - ремонт. И потом только выставят счет, который месяца только через полтора страховая оплатит. Вот и считай - минимум три месяца деньги будут крутиться у страховой. А не сразу - взял и отдал.
    Другое дело, если для вас стоимость нормочаса меньше, чем для страховой. Тогда вперед.
    Но тогда после ремонта необходимо пригнать машину в страховую и показать ее. Обязательно!
    А насчет сомнительности фирмы - у страховой-то не с одной фирмой договор. Этих фирм обычно много, так что можно выбрать нормальную.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Valerka_svz, а по условиям вы не можете выполнить ремонт у официала, только сомнительные варианты?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В договоре часто помечают кто выбирает сервис - страхователь или страховщик.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 11:23 ----------

    Почему сомнительные? Не всегда официал делает лучше (если машина не гарантийная конечно).
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Только если машина на гарантии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:04 ----------

    А можно названия страховых, где такие условия, что сервис выбирает страховщик, что-то мне кажется, либо там заоблачные цены, либо лучше с ними совсем не связываться)? Обычно страховщик выбирает только между: брать деньги (и потом в большинстве случаев судиться) или получать направление на ремонт (а потом доремонтировать за свои).

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:08 ----------

    Несколько нет так. После ремонта сервис должен отдать машину владельцу (более того, сервису не выгодно держать отремонтированную машину у себя, а вдруг разобьют или угонят, да и держать чужую собственность в залоге - противозаконно, т.к. никаких договорных отношений между владельцем машины и сервисом нет!), оплата услуг - взаимоотношения со страховой, которая направила, пусть сервис и выбивает деньги. Сервис в ремонт принимает машину сразу, другое дело, что может придется ждать, когда поступят запчасти, и когда потом у сервис-менов будет время заняться Вашей машиной, но это уже надо "жать" на ремонтников - страховая здесь не причем. Задача застрахованного - получить направление как можно быстрее, чтобы этого добиться, надо каждый день о себе напоминать и выслушивать "сказки" о том, что "Москва еще не дала добро". Но "Москва давать добро" будет намного дольше, если Вы будете просто ждать, когда она это сделает.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это опция позволяющая удешевить (сервис по выбору страховщика) или удорожить (сервис по выбору страхователя) стоимость КАСКО и оговаривается при заключении договора. Так же как франшиза... Разве не все страховые используют этот параметр?
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Valerka_svz, если у вас выплата без учета износа. то берите смело деньгими. сделаете в любом сервисе. еще и останется.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:20 ----------

    Sergey V, да у всех такие условия:
    1. выплата по калькуляции страховщика без учета износа.
    2. направление на СТО оф. дилера по выбору страхователя.
    3. направление на ремонт по выбору СК.
    4. выплата по калькуляции страховщика с учетом износа.
    и т.д. и .т.п.
    компании писать не буду их сотни.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Погорячились: УралСиб - выбора нет! Если на гарантии - к официалам, если нет - куда направит страховая. Поэтому и попросил: конкретно! Или от меня при заключении договора скрыли возможность содрать с меня по-больше денег?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:59 ----------

    Про скрытые повреждения не слышали? Это когда оценивают "на глазок", а "вскрытие" покажет еще чего-нибудь... Остаётся, чаще всего, если ремонтом заниматься самому...
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вообще если сумма не устраивает,всегда можно ее оспорить в суде, естественно обоснованно.
    У меня страховка по другой схеме, я, если не дай Бог что стрясется, показываю машину в страховой, и еду чинить за свой счет, потом просто привожу счета и мне возвращают деньги. Может это мение удобно, но за-то на КАСКО скидка. Да и страховая возвращает мне средства в течении 2х рабочих дней. Самое главное перед ремонтом заехать показать машину, все описать и сфоткать!
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мы то слышали. даже человек из деревни знает что при обнаружении скрытых повреждений проводится повторный осмотр и сумма увеличивается. вы видимо из тех кто договоры не читает и советы знающих людей не слушает.
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Чьи Договоры? Страховых компаний. Многие ли заключают? Чаще просто правила дают, при этом про редакцию правил забывают в полисе написать... Правила же составляются на основании ФЗ. Почитаю на досуге, может, действительно, пропустил этот пункт:

    Как оказывается всё просто, но боюсь, что только в теории... Иначе не было бы столько разгневанных отзывов многих и многих застрахованных лиц, а юристам просто нечего было бы делать...
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sergey V, странно работаю 5 лет. застраховал уже тысяч 10 человек. проблем нет. я везунчик или магия?
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    :) Поясняю по пунктам -
    1. Отдача машины клиенту и отдача денег страховой автосервису - это абсолютно разные процессы. Причем между собой почти не связанные.
    2. Сервис (в нормальном варианте) не будет принимать в ремонт машину, пока у него нет запчастей - аренда места тоже денег стоит.
    3. Сервис заинтересован в том, чтобы выполнить ремонт как можно быстрее.
    4. Ремонт предпочитают делать за наличные деньги - те, которые придут сейчас, а не через месяц - два. Поэтому наличные машины будут проскакивать вперед.
    5. Согласование ремонта - скорость зависит в первую очередь от страховой. А сервис как правило посылает документы на согласование сразу.
    6. Опять же, в нормальном варианте, в страховой всегда спрашивают - в каком сервисе предпочитает обслуживаться клиент. У страховой есть договора с различными автосервисами и им безразлично, какой будет выбран.
    7. Многие не знают, но получив направление в сервис и если оно не устраивает по срокам, то можно приехать и переписать направление на другую страховую компанию.
    8. При ремонте по направлению автосервис не имеет права отдать вам замененные запчасти - эти запчасти являются собственностью страховой компании.
    9. Количество нормочасов для специалиста (страховой) и для обычного человека (не имеющего соответствующих регламентных доков) может отличаться. И иногда очень существенно.
    10. Ни одно не указанное в направлении повреждение автосервис не будет ремонтировать без предварительного согласования со страховой. Даже если оно очевидно. Так что получая направление нужно проследить, чтобы в нем были прописаны все повреждения.
     
    Последнее редактирование: 01.09.10
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не хотел писать на форуме, в мае попал в аварию, машина была нетранспортабельна (повреждение стойки). Пригнал машину на сервис на следующий день после получения направления. Машину приняли до того момента, пока шло согласование со страховой, и пока ждали запчасти, машина стояла рядом с мастерской, при этом, сервис расписался за то, что они её приняли. Забрал на следующий день после окончания ремонта. Когда и как расплачивалась страховая меня вообще не касалось никаким образом. Я лишь только спросил, во сколько обошелся ремонт (просто ради интереса). И это РЕАЛЬНО, а не в теории!
    С момента аварии, до момента получения машины прошел месяц и десять дней (хотя я несколько сглупил, ждал пока мне позвонит страховая, а надо было самому суетиться по поводу направления, сэкономил бы неделю). Итого: 10 дней с момента аварии до момента передачи авто в сервис (из них 2 выходных, т.к. в аварию попал в среду в 17.00, в четверг писал заявление, в пятницу утром был оценщик, через неделю в субботу сдал машину) + 2 дня на определение повреждений (НЕ ОЦЕНЩИК, а сам сервис, я еще кое-отчего отказался, чтобы срок уменьшить!) - это вот к этому:
    далее, + 8 дней на согласование с Москвой стоимости ремонта + 14 дней ожидания запчастей + 6 дней ожидания своей очереди на ремонт, сам ремонт + покраска (из которых опять были выходные).

    Это теория, но передо мной были и другие "пострадавшие", которых никто не бросит ради меня.

    И главное из них "возможны скрытые повреждения" (или типа того, сейчас точную формулировку не помню) :). Потому как если повреждена ходовая, пока сервис не разберет её, страховая не сможет согласовывать стоимость.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 20:39 ----------

    Я так и понял, что Вы "по другую сторону баррикад" и поэтому думаете, что так как у Вас, так же везде... Правда, возникает вопрос, вы и застраховываете и работает в отделе урегулирования убытков одновременно? Очень хотелось бы почитать хотя бы один "Договор", а не "Правила", идущие приложением к "Полису", может кто-нибудь сбросит?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 20:44 ----------

    и именно поэтому повторюсь:
    Другой вопрос, если сервис не начинает ремонт до получения денег со страховой, так ведь вряд ли какая-то страховая заплатит, пока автовладелец не примет отремонтированную машину и не "скажет", что претензий нет. И я считаю, что то, что я написал - правильно и так быть и должно. Единственное, что мне не понравилось - как-то всё медленно, там где ждали восемь дней - хватило бы и 2-х и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 20:59 ----------

    Я как раз из тех, кто договоры не только штудирует, но и периодически "сочиняет", а потому знаю, где и что надо искать, чтобы не влипнуть...
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sergey V, да я помогаю урегулировать убытки.
    я не работаю в ск.
     
  16. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    итак...что же лучше?бабло или ремонт?
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    иногда, даже если в полисе четко указано "ремонт" можно выбрать позицию "калькуляция". Правила читать надо. 70% Правил по КАСКО написаны весьма коряво, что позволяет трактовать их в пользу страхователя.


    Valerka_svz, это вам выбирать. мы же не знаем, какие у вас повреждения, условия страхования, какое СТОа у страховой и т. п.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если скрытых повреждений нет (т.е. отделались только небольшими вмятинами), то можно рискнуть и деньгами - т.к. выиграете во времени, если конечно, страховая быстро деньги отдаст... Если вмятины такие, что покорежило что-то внутри рядом с двигателем и т.п., то лучше ремонт, т.к. денег может элементарно не хватить, и тогда суды, а это доп. время и нервы.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Valerka_svz, если машина не виденая и не нужен лазерный стенд. хотя он у нас всего в паре сервисов есть, а побито только навесное оборудование и есть у кого это покрасить и не лень прозвонить 5 магазинов где дешевле всего будут эти запчасти то смело берите деньгами. сейчас очень много вариантов со стаклами и фарами да и капотами тоже. есть неоригинал и даже тюнинг за меньшие деньги. недавно за Honda C-RV за стекло выплатили 34 т.р. мы купили стекло с датчиком дождя за 5000 руб. и за 1200 установили. хозяин очень доволен. я вот недавно фонари на Лексус привез тюнинговые LED только вышли. обошлись дешевле оригинала.
    вы хоть напишите что за машина и сколько ей лет.
     
  20. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    матиз блин,2 тыщи пробег:d
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    стекло, поди китайское
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Югория
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы бы определились:
    - это весь "список" "всех"?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как минимум 1, и сколько вам надо??

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 18:21 ----------

    РЕСО
     
  25. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    nosferatos, честно сказать, не для Вас вопрос был... :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 18:32 ----------

    с ихними ставками еще бы у них таких условий не было...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не лишает меня возможности оспорить вашу неправоту.
    это другой вопрос не имеющий отношения к сути моего ответа.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sergey V, я агент 007 и мне фсе пофигу совсем (c)