1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль без номеров

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем johnjob, 14.04.09.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Собственно, как Вы относитесь к автомобилям без каких-либо опознавательных, а точнее, регистрационных знаков???
    Очень часто, несмотря на вроде бы нехилый штраф за их отсутствие на должном месте, ездят всякие чувачки , и даже чувихи, на авто без номеров. Вопрос - почему? потому что их отмажут? Тогда встречный вопрос -как с ними бороться. Ведь это не какая-нибудь тонировка, которой и сам грешен, и которой уже гайцы плешь проели, а достаточно серьезное нарушение, потому как авто , естественно, крайне сложно идентифицировать в случае такой нужды на местности.... дальше ,я думаю , не надо объяснять ход мысли...

    добавлено через 1 минуту
    сорри, немного размещением шобся. это в Автоклуб.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я езжу без номеров - штраф 100 рэ, два раза уже обошелся "устным предупреждением"... не стоит на учете, времени поставить просто нету...
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    аналогично.
     
  4. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    приколно... и без техосмотра? больше 30 суток?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты, наверно, всё же ездишь с просроченными транзитами - тогда 100 ру. а за "без номеров" - 5000 рублей...
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DVR,
    ну да.. так и написал вроде :)
    кстати один раз мне хотели пришить именно "езду без номеров" :d :d но не долго, правда
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ездил недели две без номеров, когда регистрировал после покупки. Ситуация такая была - уложился в пять суток, почти получил номера (сверки-проверки прошел), и выявились косяки с документами. ЕПТЬ!
    Короче, мне сказали: ну катайся пока "по заявлению", потом опять к нам приезжай.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, это вполне законно, если не долго.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ага, в своё время тоже пару недель ездил "по заявлению"... Ничего, прокатывало..
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    уточнюсь. я про тех, кто постоянно ездит без номеров (то есть они есть, но не установлены на авто)...
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну нормально, чтоб не сняли! Такие челы и права с собой не берут - чтоб не отобрали.

    Вот интересно, насколько реально такие тачки "пробить" на предмет регистрации (при ДТП, например)
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    по ПТС!

    добавлено через 1 минуту
    по свидетельству о регистрации!

    добавлено через 1 минуту
    по устно названным номерам!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А откуда ты знаешь, что они у них есть?
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    *** , судя по ответам, это считается по пацански и круто - без номеров ездить..такие все загадочные жулики-инкогнито на дороге... )))

    я например, не скрываюсь ни от кого, чтобы номера снимать... а этот понт ездить без номеров... это значит - ссать отвечать за свои дела... впрочем, так оно и есть
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    хм... странный ты человек... какие то понятия пытаешься прилепить... имхо, снял человек номера - тебе что с того то??
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а зачем???
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    вчера в бразилии 15 человек посадили бамбук... у них тоже охото выяснить
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость форума,
    пусть катаются, или бамбук курят!
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    я в курсе про штраф... тоже думаю, пусть катаются, просто лично мне от этого не холодно и не жарко ;)
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а про лишение???
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Есть машина, которая продается....Снята с учета, транзитки просрочены, иногда катаюсь на ней....ни разу не тормознули пока...Штраф насколько я знаю 100 р. Техосмотр до 2010 года, страховка есть.
    Через посты я конечно не езжу (Современник, металлургов, 7-Гвардейская и.т.д.)
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Ирольт,
    это другой вопрос -
    Управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке п.12.1 ч.1 штраф 100 руб основание п. 1,2 ПДД Нач., Ком., ИДПС, УИМ
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Просто просроченные транзитки можно снять и ездить без них. И с точки зрения автора темы я тот самый чувачок, который ездиет без номеров...
    Я думаю большинство так и ездиет, наврядли они скручивают свои номера чтоб покататься....
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это все одно и то же...
    нет
    это ты так думаешь, а речь как раз о них и шла!
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    korya,
    Возникает вопрос, зачем они это делают???
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Ирольт,
    я тоже спрашивал, или ты не читаешь???
     
  26. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    [​IMG]
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    За езду без номеров, при условии что ТС снято с учета с отметкой "Транзит не выдан", предусмотрен всего лишь штраф 300-800р.
    За езду без транзиток при выданном транзите, и не важно просрочен он или нет, штраф как за езду без номеров, то есть 5 тыс. руб.
    Сейчас в МРЭО транзитов лежит на 100 лет вперед и снять машину без транзита практически не реально, это ввели сразу после изменений в КоАП, связанных с видеорегистрацией нарушений.
    Один знакомы у меня ездит на ТС без номеров, так как снял его с учета его еще до всей этой канители, то есть года 2-3 назад.
     
  28. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ...и накуй тогда всем остальным номера, если некоторым они не нужны....?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 18:38 ----------

    почему бы ей не гордиться тем, что у неё нет имени.. или лица... или жопы...или сисек...ну то есть отличительных и опознавательных особенностей... почему она в них видит особую необходимость, а в номерах не видит....?
     
  29. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    У брата права на месяц отбирали, купил машину, ездил с транзитными номерами, один номер висел на месте, другой в салоне лежал.
     
  30. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    А вы не думаете о том, что один из таких "катающихся" может зацепить ваш авто и скрыться, а найти его будет практически не возможно! А если не дай бог он кого-нибудь собьет? Мне как-то страшно за себя и меня окружающих! Вам видимо наплевать...