1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Болгарии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bob, 04.09.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кто может поделится впечатлениями? Цены, сервис и пр.
     
  2. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А вот тут как повезёт ... одни хорошо устраиваються другие клянут на чём свет стоимт. Зато Венгрия только хорошее слышал. дёшево и сердито.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чёрный кофе, нет Венгрия не катит. Там моря нету.
     
  4. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    правильно. потому туда и не еду ... а вааще мне Турция больше всего нравиться. Болгары я как слышал по менталитету очень близко к нам, потму сервис у них тот же что и у нас ..в наглую бабки хотят получить но делать нехрена за это нежелают.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Турция как-то поднадоела.
     
  6. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Знаешь. помоему лучше хорошо отдохнуть в поднадоевшей стране, чем плохо в новой.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Мне довелось там оказаться (под Варной) в 1997г. Впечатлений масса. Даже не знаю что именно описАть. Проще указать на недостатки: мне не нравится местная национальная кухня. Но там есть масса ресторанчиков с кухней интернациональной и это все решает. Зато какие вина.... до сих пор вспоминаю с жестокими приступами ностальгии.

    Цены довольно невысокие (ниже чем в Сочи), уровень сервиса вполне достойный: даже в 3х-звездочном отеле не было поводов для нареканий в отношении персонала и их радивости.
     
  8. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Знаете, как в любой стране, уровень сервиса в Болгарии лдостаточно разный .... длительное время курорты Болгарии находились в застое и это сказывается кое-где это с одной стороны, с другой стороны они стремяться сейчас как можно дальше уйти от этого состояния (все больше появляется отелей с немецкой системой менеджмента а это уже показатель ....) цены ? Приближены к нашим, хотя разница присутствует, есть некоторая нелюбовь к русским (хотя и небольшая) ............
     
  9. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Цены на отели ниже чем на аналогичной категории в России. Отдыхает немцев немеренно. Сервис гораздо выше нашего. По-дешевле курорт Солнечный берег. Самый дорогой (все равно дешевле Сочей получается) Албена - масса развлекух и так далее. Дешевое спиртное, еда.
    Но это все не касается отелей 4 и 5 звезд. В Болгарии на них цены запредельные. По этому лучше отдыхать в двушках, комфортнее в 3 звезды. Хотя там отель нужен только для того чтобы спать (переспать).
    Самое реальное время отдыха - с середины августа до середины сентября.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Друг у меня одно время в Болгарии жил. Говорит, что интересная страна.И поехать рекомендует всем хотя бы раз в жизни! Главное не цены, а то удлвольствие, которое получает человек побывав там. Горы и прекрасные пейзажи,причудливый язык,свежий воздух,другой климат и многое другое можно увидеть,побывав в Болгарии. А жил он в городе Сливен близ массива Стара Планина.