1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Elenberg (а что внутри?)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 27.08.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Многие знаю Elenberg, и многие знают какого оно качества...
    Но есть одно НО. У эльдорадо нет собсвенных НИИ, заводов и т.д. и т.п.
    По сему, любой продукт Elenberg - это копия (OEM или ODM производство) какого либо иного продукта...
    И если данный тип продукта не производится какой-то дешевой китайской конторой, то внутренность получается от хорошего бренда...

    В частности - стиральные машины ELENBERG - это теже самые CANDY. Посудомоечные машины, это ZANUSSI или BOSH.

    Видел плееры, которые по своей сути были PANASONIC...


    Хотелось бы в этой теме поделиться знаниями по этой теме, что бы знать, что скрывается внутри.... Т.к. у многих бывают случаи, когда на новое денег нет и приходиться брать Б.У. Но в данном случае по цене Б.У. можно взять новый товар, с годовой гарантией (или больше), если знать, что внутри скрывается определенный бренд :)
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet,
    Ну а как это определить?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Есть мысль, что после прохождение QC ОЕМ становится брендом, а при непрохождении - Еленбергом.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Litron,
    Это если только кто-то взял и посмотрел внутри...
    Знакомые взяли посудомойку эленберг (что-то около 6000р.) А по сути оказалась занусси, которая стоит 12000. При это изменилась только цветовая гамма на кнопочках управления :)
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :) любую деталь можно сделать из разных материалов и с разным качеством:p маталлические детали могут быть одной формы, но из разных сплавов (есно, разная и цена;) ) пластик тоже может отличаться по очень многим характеристикам: температурный диапазон, стойкость к старению, выделение вредных веществ (при старении) и проч.
    за всё надо платить!:( бренд, да повышает цену, но и не только он:coolz:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    ruslan-d,
    Это я понимаю, но сомневаюсь, что там что-то будут менять... Это обычное ОЕМ производство... :) Хотя, все может быть...
    Хотя мой чайник Elenberg трудиться уже второй год исправно и шустро!!! А такой же филипс у знакомых сгорел :)
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Может немного не в тему, но аналогичная ситуация с оргтехникой МВ :shuffle:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    DELL,
    Да почему не в тему... Сейчас есть ОГРОМНОЕ колличество торговых марок. Некоторые из них принадлежат каким либо тороговым сетям...
    Я понятно, что едвали кадая железка является чем-то новым...
    Думаю не лишним будет поделиться информацией о копиях различной техники под разными торговыми марками....
     
  9. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    DVD плеер 2417. Служит полтора года, внутри привод SONY? микросхемы тошибовские...
    Придерживаюсь мнения автора, что лучше купить с гаррантией, чем б/у...
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А ты уверен что это производят в занусси/канди/етс? Вспоминаются приводы DVD-RW SONY которые лайтон на самом деле, или теже мониторы вьюсоники которые тоже лайтон. Цена разная.... а на одну и туже продукцию оем-поставщика шильдики клеили с полдесятка разных компаний.

    PS: кстати MB если мне память не изменяет сама не производит ничего. ОЕМит :)
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    Не изменяет... не производит. Просто скупает невостребованные модели других производителей, меняет шильдики, упаковки, биосы перешивает и продает... А потому запчастей на них не достать! Так что покупая технику МВ можно "нарваться" на тот же Xerox и прочих именитых брендов.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    наоборот, все комплектующие в лайтоне - сони. Все серии удачные кроме Q30A ориджинал сони и её клонов в других приводах. Тик это тоже касается.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Дык это всё дерьмо в Калининграде делают...Оформили контору на инвалидов,чтоб не платить налогов,и т д.-эт я про Эленберг.Кто не верит-поищите по ООО Радиосервис вроде,их толи авторщики,толи УБЭП дрючат постоянно за подделку ТМ,ну и тд.Я в HELL DORADO ни ногой,несколько раз напарывался,что девайсы через неделю вылетали-лучше пойду к кентам в сервисы,и за пивас быстренько всё сделают,не трахая мосх.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Не изменяет... не производит. Просто скупает невостребованные модели других производителей, меняет шильдики, упаковки, биосы перешивает и продает... А потому запчастей на них не достать! Так что покупая технику МВ можно "нарваться" на тот же Xerox и прочих именитых брендов.[/Q]

    В основном МВ шлёпает наклейки на продукцию концерна NRG-Nashuatech-Ricoh или Rex Rotary-Gestetner.Хотя можно встретить и OKI,Oce,Samsung/Xerox,Sharp-Toshiba,и т д.-это про оргтехнику.Насчёт климатики не в курсе.При этом МВ-шники до усёру пытаются доказать,что вышеперечисленные бренды являются АНАЛОГАМИ-КЛОНАМИ МВ,но никак не наоборот.
     
  15. Гость

    Гость Гость

  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    имхо сложнее чакйникане стоит у них ничего брать
    у меня цифровик жутко говенно снимал как темнеть начинало, благо сломался. кстати самсунги тож в принципе побаливают этим