1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ремонт" дороги на дублере пр. Ленина (Малый пр-т)

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем franco, 10.11.11.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Вот так сегодня укладывали асфальт. На улице 0, моросит дождь, остатки снега переплавляют в воду и поверх укладывают. :(
     

    Вложения:

    • P10408521.jpg
      P10408521.jpg
      Размер файла:
      424,2 КБ
      Просмотров:
      564
    • P1040850_1.jpg
      P1040850_1.jpg
      Размер файла:
      814,4 КБ
      Просмотров:
      1.215
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и что вы тут возмущаетесь? В следующем году чиновникам что, не надо дома строить, машины покупать, на Альпах отдыхать? Будут ямы, будет смета для строительства, будет работа и откаты.
    Чем хуже делают дороги, тем больше денег в определенных карманах :)
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    К сожалению, этому уже ни кто не удивляется. Даже те, кто на это должен реагировать. В доле наверно...
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Просто в конце этой недели необходимо отчитаться о завершении ремонта дорог в этом году, вот и кладут его по быстрому.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Уродство полнейшее!!!
     
  6. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    Расстреливать таких дол*****в нужно
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так же второй день укладывают асфальт на металлургов возле призывного пункта.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот эти фотки и надо в ГИБДД с заявлением о дате и месте нарушения. Еще бы в городское управление по дорогам.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    лучше Медведеву на фейсбук и в твиттер. Он любитель таких фоток

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 21:43 ----------

    Вторая фотка просто пиzдeц. Аж слезы наворачиваются. Где же найти Сталина на пару месяцев?
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Удивительно, что Вы верите. что он смотрит все фотки которые ему присылают. Я думал Вы взрослее. В нашей жизни всё просто- есть объект и есть деньги, выделенные на этот объект. И никого не интересует качество работы. И нельзя отложить до весны, так как весной денег не будет.

    ВСЁ. В том году все отчитались про перевыполнение плана по ремонту внутриквартальных дорог.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 23:28 ----------

    Кстати уже третий день президент в Контакте.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ничего
    потом нанесут разметку, поставят плакат "Е...ная россия-строит дороги", приедут ГАИ, ТВ и первые лица
    а потом
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Медведеву дела нету до этих мелочей.
    Тут простой принцип в ГИБДД, прокуратуре, полиции работают такие же люди как и мы, их так же натягивают за отсутствие показателей работы, они бы и рады отчитаться и напрячь кого, но текучка иногда не позволяет им вникнуть в суть той же дорожной проблемы.
    Надо помочь просто, кинуть затравочку, написать куда смотреть и где нарушение, а там просто смотреть как они дорожничков нерадивых натягивают, тут играет роль, можно сказать, пакостный механизм.
    Кому-то это покажется неэтичным, но увы другого метода я пока в РФ не вижу.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня в субботу бригада в 9-00 начала красить забор на третьей продольной (от больничного комплекса) забор облеплен снегом и наледью, но парни с кисточками резво осваивают бюджет.
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а жаль:(
    укладка асфальта прямо в лужи и снег, ТЗР:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G1WHniZCQfs[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=csIKQD7jm30[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=joB7wDIfYzM[/ame]
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну я один раз поднагнул одну дор организацию, в понедельник придет черед рыбки покрупнее.
    Метроэлектротранс, и Трест ДМС.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я уже давно никому не верю. И кто меня знает лично, это прекрасно знают. А вот в тексте я свою иронию не смог передать.
    ;)


    их не точно весной не будет их больше не будет. Видно вы не в курсе как нужно осваивать бюджетные деньги.


    Вот у меня на одну из работ должны прийти бюджетные бабки. более 40 млн. до конца года... их пока нет... угадайте как их придется тратить?:(

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:33 ----------

    и когда?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:34 ----------

    этомнимая победа. скорее всего у них рыльце было хорошо в пушку и им было выгоднее нагнуться;)
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да нет, это был обыкновенный субчик, просто халявили, но жалоба генподрядчику, угроза прокуратурой, если не начнут проверку, а потом уже лично подошел поговорил с дириком, с прорабом, пояснил суть моей просьбы - все стало чики-пуки, а мне этого и надо было, я ж хочу, чтобы хорошо мне было, а не кому-то плохо стало.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Жесть.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Каждый ворует как может.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В том месте, где я работал до отъезда, уже несколько лет (лет 5) действует добрая традиция - деньги Москва присылает по многим статьям сразу за весь год числа так 27-28 декабря. Суммы выходят в совокупности в десятки миллионов. Их надо потратить до конца года, иначе
    а) остатки заберут обратно
    б) финансирование на следующий год уменьшат пропорционально остаткам.
    Причем многое надо покупать по конкурсам.

    Мы и раньше неладное подозревали, а потом знающие люди нам объяснили, что это целенаправленная политика - финансисты в Москве потом рапортуют о сокращении расходов и экономии бюджетных средств.

    Думаю, нечто в этом духе и здесь происходит. Помимо всяких распилов и откатов.

    P.S. Возможно, что за освоение средств нужно отчитаться в 3-ех дневный срок, такое тоже бывает.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    на этом малом проспекте уже давно пора полностью покрытие менять, а не латки ставить. Я там уже года 2 не езжу.
    Сегоня на ангарском клали прямо в ледяную яму, и ничё)
     
  22. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Так его полностью и поменяли. Поставили новые бордюры, переложили асфальт. Гоняй на здоровье. Только школьников не посбивай, там на проспекте четыре или пять школ, и ни одного пешеходного перехода. Лежачих полицейских тоже убрали. Они у них в конце работ запланированы. К Новому Году наверное.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    rootproc, и ливнёвки не предусмотрели. После дождей тяжко ....
     
  24. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Там ливневки не было никогда. Вода стекала в леспосадку. Теперь там высокие бордюры, воде стекать некуда.

    Хотя нет, есть одна ливневка - около районной администрации.
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    rootproc, полностью? а по фотке не скажешь. Кажется, что кладут прямо на старый асфальт, не счищая его
     
  26. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    От Тарифной до Титова полностью, дальше не знаю.
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    7 ветров. 11.11.11г. Укладка асфальта продолжалась и 12 числа.
    DC111110001.jpg
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Старые бордюры поставили.
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кто знает, Бетонную сделали? А то прям интересно :)
     
  30. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Опять же, могу сказать за участок от Тарифной до Титова - поставили новые.