1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выравнивание потолка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leonidus, 15.06.10.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Подскажите плиз как быть. Есть два мастера которые хотят взяться за выравнивание потолков у меня в квартире. Квартира 3-ка в 9-ти этажной панельке. Один использует ветонит для финишного слоя и а в в середине будет сетка. И того у него получается 4 слоя не считая сетки. В итоге 50 руб. за слой т.е. 250 за квадрат.

    Другой по слоям так четко не считает, говорит будет грунтовка, шпаклевка и волнослой. Витанит он не признает, сетку тоже. Предложил дав варианта 260 руб. за квадрат без сетки и холста и 400 за квадрат с холслом. Если без ничего то говорит чуть что будут видны трещины (в зале и на кухне 3 плиты на потолке т.е. сейчас там два шва).

    И вроде 260 приемлено и он говорит что может холст положить локально под швы, но все равно сомневаюсь, что волнослой лучше ветонита? Кого посоветуете выбрать?
     
  2. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Эх..это было давно.. Но нам выравнивали потолки шпатлевкой на основе ПВА. Получалось по деньгам выгоднее. У нас тоже панельный дом, ребята буквально топором рубили перепады.Боялись, что куски шпатлевки вываливаться из швов будут, но вот потолкам уже 10 лет и все ок. Правда , недавно , когда делали ремонт в одной комнате все же натянули потолки.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Наверное, ВОЛМА-слой?
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    да волма-слой )
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Волма-слой - штукатурка, Ветонит (наверно имеется ввиду ЛР или КР) - шпатлёвка. Некорректно сравнивать. У штукатурки крупные зёрна(1-1,5 мм), у шпатлёвки 0.1 мм. Если поверхность подготавливается под покраску то желательно прошпаклевать. Если мастер не признаёт Ветонит купите ему Волма-финиш:d
    В принципе то же самое но дешевле в два раза. Я бы порекомендовал Профишит или Шитрок. Шкурится тяжело зато результат несравним с сыпучими смесями.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Пока, с гарантией качества, видел только такой пирог:

    Волмаслой(еще лучше Ротбанд или фугенфюллер - но это дороже)
    ветонит
    паутинка(нетканое стекловолокно)
    шитрок..

    между всеми слоями - обязательно грунтовка..

    ...

    а что сейчас на потолке?

    если просто серые пустотные плиты - надо сначала проЙти бетоконтактом..

    если уже было какое то покрытие - возможно лучше его будет удалить..
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    lange, после паутинки можно загладить её слегка финишной "Старатели" и покрасить белой водоэмульсионкой?
    перед покраской надо ли грунтовать?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Valera333, я сам не отделочник - просто есть у меня знакомая таджикская бригада, с которой регулярно пересекаемся на объектах - вот у них все и подглядел..
    Кроме того - такую же точно технологию видел и в других местах у других бригад, которые хорошее качество давали..
    Так что по другим материалам просто не могу ничего сказать - просто не владею информацией..
    В принципе современные материалы почти все хорошие - только надо правильно их применять в соответствии с рекомендациями производителей - но практика, конечно, великое дело и поэтому надо все пробовать - лучше не на себе :)

    так думаю что финишная любая подойдет - просто шитрок, насколько знаю, более всего лоялен к исполнителю, и за счет этого он может дать лучшее качество с меньшими трудозатратами.. У хороших мастеров как правило времени всегда мало - объекты загодя расписаны - так что это для них весьма актуально..


    надо.

    после грунтовки можно чем угодно красить - главное - как какая краска потом будет служить, и насколько все это поддается последующему через годы ремонту.. мало ли - поцарапали.. мухи засидели..

    с хорошими красками проще и цвет подобрать, и закрасить по быстрому..

    себе в квартиру имхо всетки лучше чонить акриловое или латексное - оно побогаче выглядеть будет..

    водоэмульсионка качественная - тоже неплохо - но всетки,, имхо цвет и фактура - простовато выглядят..

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 17:20 ----------

    лучше не слегка, а полноценно - а то потом краски немеряно уйдет..

    читал в журнале, как красили вообще прямо по паутинке - фактура получается красивая - но расход краски - термоядерный..
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    В смысле слегка? Грунтовать обязательно.

    Дороже но не лучше. И прочность у Волма-слоя выше.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    может быть - спорить не буду..
    я ведь и правда непосредственно в отделке - любитель

    А фюллер залюбил, когда себе швы ГКЛ замазывал.. с ним ловчей работать показалось
     
  11. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Всё совсем наоборот. В смысле работать с ним тяжелее. Но результат лучше.
    Вместо Шитрока можно использовать Профишит. Характеристики у них одинаковые, тоже в готовом виде продаётся, результат тот же. Но дешевле в полтора раза. И в продаже встречается реже.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 17:28 ----------

    У Волмы для этого Волма-Шов есть.
     
  12. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Сейчас на потолке голая плита, а после завершения работ потолок должен быть готов к покраске. Мы планируем сами его покрасить, думаю в этом нет ничего сверхсложного.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 19:55 ----------

    Господа, а кто посоветует волгоградские фирмы, которые возьмутся за выравнивание потолка?
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    После окраски вылезут все недочёты, нужно будет опять подшпаклёвывать, шкурить и красить. Для Вас это не является сверхсложной задачей?:d
     
  14. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Kotel34 ну в общем мысль конечно здравая... если люди будут знать что им еще красить то наверное будут делать ровнее. Но все равно очкую брать частников, склоняюсь к фирмам.
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Пойми, даже если шкурить с лампочкой (кто знает тот поймёт) не все косяки видно. А после окраски всё вылазит наружу. Конечно многое зависит от краски, валика...
    С фирмы конечно можно спросить если что, частника потом не отыщешь. Тогда готовься к более высоким расценкам, не меньше 400 рублей. Но это уже по месту решается.
    Если приемлемо пиши в приват, телефончик скину.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а в каком раёне квартира?
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Правильно уже сказали что это разные вещи. По себе могу сказать про финишку так: "Старатели" говно по сравнению с ветонитом, ветонит говно по сравнению с SL-702
    Это ты зря... Я вот себе сам делал спальню - дык выровнял на высшем уровне, а покараской загубил всю работу. Один косяк на видном месте и писец... Переделывать не стал, люди канешн не замечают, но самому до сих пор глаза мозолит :(
    Шов один фик вылезет как ты его не замазывай! Тем более зал, три шва, лучше натяжные сделать, посчитай по-деньгам, не такаая уж и большая разница выйдет.
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    как говорится - на сдир ;) чтобы ворс пригладить и меньше краски в будущем уходило...

    мне понравились "Старатели" и по цене и по качеству укрывки поверхности что на бетоне, что на ГКЛ... Ну и ценник в два раза меньше...

    иногда действительно лучше и менее трудоёмко и затратно
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Приподыму тему.Потолки голая плита.хочу прошпаклевать их и затем водоэмульсионкой покрасить.Шов один.Правда окнная плита криво лежит надо выравнивать.Кто что посоветует и сколько это будет в деньгах.Нужно только шпаклевать.остальное сделаю сам.