1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рекламные щиты (билборды) замечаете ли Вы их?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZF, 06.05.15.

Вопрос в теме

  1. Да

    9 голосов
    23,7%
  2. Нет

    14 голосов
    36,8%
  3. Плевать

    11 голосов
    28,9%
  4. Ща расскажу...

    4 голосов
    10,5%
  1. ZF

    ZF Участник

    101
    0
    Вопрос: замечаете ли Вы рекламные щиты у/над дорогой? И в каких случаях - за рулем/пассажир/на остановке в ожидании/лежа в луже:)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Замечаю, когда стою на остановке или пассажиром в машине, когда она стоит на светофоре или в пробке.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Реклама во всех проявлениях мне противна, могу запомнить если чтото прикольное, за рулем вапще не замечаю. такчто нет.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну.... столько работ и исследований.

    Даже если Вы и не замечаете, это не значит, что не влияет на Вас (и даже если Вы считаете, что не влияет на Вас).

    В том то и смысл "правильной манипуляции" и соотв. рекламы сделать так, чтобы Вы не поняли/не заметили того, чего от Вас хотят (причем сам факт манипуляции скрывать не нужно, это не обязательно; главное - скрыть цель манипуляции, или правильно ее замаскировать - это основной залог успеха), но в нужный момент поступили так, как задумано (по крайней мере определенный процент). Влияние на подсознание.

    Так что ответ "не замечаю", сознательный ответ "не влияет" вовсе не должен коррелировать с "реклама не работает".
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Проофтоплю.
    Многие мне жалуются на рекламу в интернете (кариес, маленький йух, хреновые волосы, сиськи, и т.д.)
    А я ее не вижу почему-то. Адблок что ли в голове какой то.........
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Даже подсознательно не влияет реклама. Ну не покупаю я вещи в торгушке в дорогих бутиках, не ездию на новой иномарке с билбордов:d Знаю,Что Метро один из самых дорогих магазинов, ну не прокатывает у рекламщиков заманить меня:d
    Знаю,что для моей машины топливо с Газпрома плохое.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кстати замечаю билборды только когда они падают на машины
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Лучше бы их не было
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Почему нет пункта "Вызывают отвращение"?

    Ответ на вопрос темы: вызывают отвращение. Если случайно запомню и увижу в магазине какой-нибудь ширпотреб - специально не куплю. Ибо помню, что часть цены - это вот за тот мозолящий глаза билборд.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    монопенисуальны. Не вызывают ни эйфории, ни отвращения.
    Обращаю на них внимание, только если информация на них мне действительно интересна и может пригодиться - концерт, на который хотелось бы сходить, скидки и акции в каких-то магазинах и т.п.
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Замечаю, когда сильный ветер, смотришь по сторонам чтоб на машину по пути не пи*данул какой)
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Замечаю и всегда комментирую, перемещаясь мимо. Наверное, профессиональное. Часто раздражают, редко нравятся.
     
  14. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    замечаю только тогда, когда ее делаю..)
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Много проработал в рекламе, но все равно считаю, что эти щиты портят облик города. Только представьте вид без них, и вы поймете. Уродство. Такое же, как и пятиминутки во время просмотра фильма.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    August25, Со временем они исчезнут, будете ещё по ним скучать. Скоро уже научатся адресную рекламу транслировать напрямую в моск.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Прав был Иван Васильевич, когда изобретателя крыльев посадил на бочку с порохом: "пущай полетает!"
    Это вряд-ли. По выздоровлении о болезни не скучают, какой бы приятной она не была. Чесотка или сифилис.