1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-то плавал?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Sonar, 06.07.04.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В последние года 2-3 кто-то плавал на речных теплоходиках? Вот что-то появилось желание сплавать,но хотелось бы узнать мнение тех кто уже куда-то плавал. Какие каюты, какое питание и досуг на караблике?:) :upset:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    на майские праздники плавал на "Невском" до Саратова
    3-дневный тур
    кормят - так себе. выбор пива в баре - отвратительный, так что деликатесы советую брать с собой
    каюты - в люксе жить можно. ;)
    культурная программа - на любителя. самодеятельность, радио - фигня полная

    в результате:
    пришлось запереться в каюте, пить запасенное пиво и коньяк и культурную программу посвятить плотному общению с барышней
    такие вот дела:glasses:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    DeadMan
    эх развенчал ты прямо мой романтический образ такого вида отдыха:)
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Кувшинка
    хм.
    а барышня довольная осталась ;)
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну закрыться в каюте,это как-то не интересно, а вот то что развлечений нет на караблике, печально!А в целом стоит ехать, или нет?Отпуск только раз в год, стоит его провести таким образом, или лудше просто в Сочи?
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Sonar
    На речных тепроходах ни разу не плавал.
    Плавал на морском в 98 году. Из Балтийского моря в Черное.

    IMHO, сам круиз - скукота, несмотря на то, что корабль был весьма комфортабельным - иностранный лайнер, то ли купленный, то ли зафрактованный российской турфирмой. Во всяком случае экипаж был русско\прибалтийским.

    На танцполе играла либо откровенная попса типа РукиВверх, либо медленные "хиты" Добрынина и Шафутинского.
    А в ресторане и барах тоже в основном вечером крутили шансон, или приглашеная "звезда шансона" пела вживую.
    Публика в основном состояла из пожилых дам надменного вида днем греющихся на палубе, семейных пар с детьми, аккупировавших бассейн, и основной категории - дюжих пиплов с длиноногими барышнями, многие из которых вообще корабль не покидали - корабельные бары для них были интереснее экскурсий по городам.

    Еще донимали всякие идиотские конкурсы, типа импровизированного конкурса красоты, караоке, поедания чего-нибудь на скорость, и .т.д. Один только праздник Нептуна, устроенный в открытом море, при температуре воздуха 15 градусов чего стоил!! :crazy:

    Правда нам экскурсионная программа понравилась, весьма хорошо все было организовано.
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    В 2001 году плавал Волгоград - Москва - Москва - Волгоград на теплоходе "Афанасий Никитин" 2-м классом.
    Прекрасная каюта. Телевизор, радио. Все супер. Ресторан.
    Но дорого.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    А можно подробнее, но не про каюту, а про сам отдых на борту? Ну и если не трудно порядок цен? Просто я не знаю, что значт "не дорого",но за Волгоград-Новгород-Волгоград просят,если я не путаю, 12500 с человека за данный за 2х месную каюту...
     
  9. Суриката

    Суриката Новичок

    24
    0
    Плавал ли?

    Плавла давненько на т/х "Н.Некрасов"... Волгоград-Москва-Волгоград... Отдых супер, был с другом... Поэтому водка, пиво с собой и всё в порядке... Девушек там море... Вечером дискотека... Еда дорогая... на т/х... Главное - возьми за правило, в каждом городе экскурсии... и тогда каждый день смысл будешь видеть в этом... Сверху на палубе душ и позагарать можно... Люди (может мне так повезло) нормальные, все готовы на общение.. Любовные романы - на весьтеплоход обсуждаются.. Поэтому если с другом или с компанией - то нормально всё... Но вот с девушкой (женой) - непробовал...
    А так потом куча впечатлений... знакомств и т.п. Загоришь лучше чем на море...
    Каюты только в трюме не бер - там жуть...

    Сорри забыл сказать.. В 2000 году с человека у нас вышло около 9000... Но это вмсете с экскурсиями, едой и т.п. Но, честно скажу. по скромному жили, питались...
     
  10. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    На прошлой неделе плавала на "А.Невском" в Астрахань. Сутки туда,двое обратно.
    Кормят на убой,3 раза в день,правда в 8-00, 13-00, 19-00. Кто проголодается - есть бар и ресторан,которые работают до 4 утра. Развлекательная программа - так себе - фольклорный ансамбль и тамада,которая "построила" весь корабль. В последний вечер - галаконцерт с участием отдыхающих: караоке, рассказы анекдотов и прочее.
    Волгоградских на борту мало, в основном иногородние - мамы с детьми, так что ехать надо своей компанией - веселее.
    Стоит все удовольствие - 3700 на человека, причем брать лучше 2 палубу; если говорят - зачем переплачивать за умывальник 600 рублей,если больше ничем не отличается от каюты в трюме - НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!!! ОТЛИЧАЕТСЯ И ЕЩЕ КАК!!! могут переселить в нормальное место, но только за дополнительные деньги - тысяч 5. Причем эта же самая тамада и переселяет.
    а так все замечательно: река, берега, в Астрахани стоянка 6 часов - пешая экскурсия. На след. день - село или деревня Никольское - 1,5 часа - можнл затариться рыбой,но холодильников нет, а потом Зеленая стоянка - 4 часа. просто на пляже.
    Так что 3 дня можно провести так))))))))))))
    Мне понравильсь.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мне безумно понравилось.

    Сечас цен не знаю (в Москву и Ростов плавал давно, а недавно в Астрахань плавал - платила контора).

    Хорошо можно отдохнуть даже и без спиртного.

    А питание на Невском было отвратное. Может, это от бригады поваров зависит? Но зато каую рыбку в Никольском купили...
     
  12. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Мне сегодня даже приснилось, что я опять на параходике..
    Питание...ну да, наверно от бригады поваров...у нас отличное было...)))
    а в Никольском еще можно купить ежика или черепашку...но решили зоопарк не устраивать на корабле..
    кто-нибудь поплывет,интересно,сегодня на шоу барменов на "невском"???
    звучит, по крайней мере, заманчиво))