1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умирающее доверие...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Белая и пушистая, 16.06.06.

  1. Можно ли людям очень - очень доверять?? :(
    Что делать, если они в 1 миг делают что-то что вы не можете понять:ohwe: , и ....доверие...больше нету, и копится обида....ведь доверял..открылся перед человеком.... а он....из своего эгоизма......все испортил...а были.....лучшими друзьями/ кем-нить еще)
    что делать? ведь прежнего не вернуть...
    и больно.....и обидно....

    и так все-время....постоянно встаешь на одни и те же грабли....
    Неужели нужно быть черствым и закрытым...и щас уже не ценится открытость души, предрасположенность и полное доверие :( :confused:
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    А можно подробнее, что именно происходит и в каких ситуациях? Больно уж описание нечеткое...
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    нет. к сожалению.
    скорее, аккуратным и дипломатичным.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Белая и пушистая, значит, ты просто не знала, каков он. Сложила в голове картинку, а он - другой.

    И почему ты решила, что если ты - с открытой душой, то и он - такой же? Не суди людей по себе - раз, не жди, что они хотят того же, что и ты - два. И доверие нужно заслужить. Доказать, что ты способна принять его правду.
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Белая и пушистая, есть такая тема "Почему люди доверяют". Почитайте
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Белая и пушистая,
    Автор, выпей чаю.
     
  7. Масяня

    Масяня Участник

    163
    0
    "Неужели нужно быть черствым и закрытым...и щас уже не ценится открытость души, предрасположенность и полное доверие "

    В последнее время передо мной стоит тот же вопрос...И все больше склоняюсь к тому ,что это правда...Только изменить себя очень трудно...Скорее невозможно...
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Молодцы, люди. Поотвечали - но каждый сам себе на свою ситуацию. Автор так и не объяснил, что происходит с ней конкретно. Я придумал минимум три способа истолковать ее пост, с совершенно различными выводами и советами.
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    тьфу, ну и пошли таких людей куда подальше.
    нет, надо разводить сопли, какие все люди плохие.
    официально заявляю:
    мы - племя! животное еще причем :) и никаких переживаний по этому поводу нет - вот так оно! либо смирись - либо убейсебяапстену :)
     
  10. говорила мама - обманет этот человек эгоист (кстати это девушка), а я не верила, думала мы с ней - очень похожи...и вот тебе....зная меня, она делает то, что я не могу простить....я же все о себе рассказывала, как живу, дышу, чувствую, думаю, в такой ситуации не сложно предположить мою реакцию на любые поступки, и она делает.....ставит наше отношения ниже, чем....
    и что дальше....извинения тут не помогают, у меня эмоции...и я не умею их сдерживать....ведь неужели нельзя в мелочах...делать все нормально...почему когда я ставлю на ее место, я делаю все по-другому...потому что я другая....и почему я раньше не разглядела все это



    уже пила и чай, и кофе, и кефир...не помогает, вообще аппетит пропал.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.06
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    А еще подробнее? Понятно, что ты сейчас расстроена, тебе не хочется открываться другим - но для того, чтобы получить вменяемый ответ, надо задать вменяемый вопрос.
     
  12. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Давай подробности. Мы тебе поможем. Если мужика увела так и скажи, чё стесняться.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Белая и пушистая,
    Тогда советую съездить нат отдых.Сорвись ! Только не на побережье,а в восточную европу. Например,бабруйск неплохой город, там красивая архитектура =)
     

  14. нет, не уводила....она променяла нашу дружбу на мимолетние отношения :( , он через день уйдет, я ж останусь....И я все сделала...для них..обоих!!! чтобы они встретились!! пригласила ко мне в влг, предложила жить у меня..и думала что им будет прикольно, и мне не скучно....а они так поступили...выставили меня просто дурой! ..и что толку передо мной извиняться...типа сначала косячим, а потом просто "извини" и этого достаточно..НЕТ!!
    как себя вести? простить, и как будто ниче не было??
    но доверие уже все равно такое же не будет, всегда будет осторожность..и этого человека уже можно вычеркнуть из числа близких друзей...
    я даже с ними разговаривать не магу....((
    я хотела как лучше, я получила как всегда :(


    так не с кем мне :( ваще не с кем....был бы кто нить...вообще бы было все не так
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А еще подробнее?
    Вообще, иногда бывает, что люди задевают нас, потому что не полагают что-то важное для нас действительно важным.
     
  16. Zaika

    Zaika Участник

    137
    0
    Белая и пушистая,
    любовь «союз с кем-то или с чем-то находящимся вне человека при условии сохранения последним обособленности и целостности своего Я» (Фромм)
    Хорошее определение?

    А ты хотела, что бы она поступала так, как тебе удобнее…
     
  17. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Белая и пушистая,
    пройдет это все.. надо просто пережить эту боль и разочарование... И знаешь, сила не в том, чтобы просто пройти через этот период, сила в том, чтобы пережив его, остаться собой, чтобы душа не очерствела, не стала циничной, не закрылась.. - и тогда, когда ты встретишь людей, которые смогут оценить твою искренность и доброту, тебе будет что им подарить! понимаешь?
    а хорошие люди, которым действительно можно доверять, они есть! честно-честно! :) Ты главное не закрывайся, чтобы не пропустить их!

    Потом, когда схлынут эмоции, поразмыслив, ты, может, согласишься со мной: Все люди на самом деле хорошие. Просто (а это уже не мной придумано) - каждый человек в любой момент времени поступает наилучшим образом в соответствии со своей картой реальности. А эта карта реальности у каждого своя - она отражает один и тот же реальный мир, но отражает по-разному - в зависимости от способностей, характеристик, воспитания, прошлого (и т.д.) конкретного человека.
    Если бы ты была ею (твоей подругой), ты бы поступила точно так же, как она! потому что у тебя "в руках" была бы ее карта реальности, а не твоя!
    Будь собой, верь в свои идеалы и - увидишь, мир вокруг начнет меняться! Но не жди быстрого результата (даже ходить получается не сразу:))
    Желаю тебе удачи! Выше нос! :sun: :sun:
     
  18. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0

    Конечно, ведь "где бы ты ни оказался - люди есть люди, небо есть небо"!;)
     
  19. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Litron,
    жжошь:)))))
    Белая и пушистая,
    Вот все вы такие доверчивые, нельзя быть такими. Вас "зачесать" можно на раз-два.
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Белая и пушистая:
    Делать выводы. Дружба не выдержала проверки. Так бывывает нередко, и ты не единственный человек, столкнувшийся с подобным явлением.
    Нужно оставаться самим собой.
     
  21. Цыпа

    Цыпа Новичок

    1
    0
    Доверять можно и нужно, и быть открытым, и непосредственным. Но все необходимо делать с умом. Это значит, что не стоит открываться каждому встречному, учись избирательности в выборе круга общения. Все люди разные, у каждого свои тараканы, и зачастую то, что лежит на поверхности мы воспринимаем за чистую монету, открываемся человеку, начинаем доверять, а впоследствии оказывается, что вовсе и не такой, как мы представляли. Поэтому не торопись выворачивать душу наизнанку перед малознакомым человеком.
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Вот тебе и ответ!
     
  23. Да нафига? Будь сильной; сволочей всяких ;) полно, зачем себя калечить?
    Настоящий друг ничего не сделает такого, что бы вызвало твоего недоверия. А ненастоящий - ну и шванц ему в глотку, пошол он нах..
     
  24. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    ...денег не занимать
     
  25. да мы знакомы уже несколько лет и все было нормально.
    высказала все что я думаю, мне стало легче, зато ей совсем нет....
    вроде отношения восстановились, но на прежний уровень думаю никогда не вернутся :(
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ага) ложечки нашлись, а осадок остался).
    По теме: а с чего автор решил, что дружба - это значит поступать так, как хочет другой человек? Сделала подруге приятно - хорошо. Она что теперь должна всю жизнь ноги тебе целовать? Что за детский эгоизм?
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    О, доверие - это основа всего... Иначе отношения не имеют ценности!Если кто-то не в состоянии принять тебя таким какой ты есть, значит - этоне тот человек!
    Но только взаимное доверие делает людей не одинокими.
     
    Последнее редактирование: 19.06.06

  28. Вот и нет, я всегда стараюсь делать для людей все что могу, без всякой корысти.... особенно, если это близкие мне люди.
    Я считаю, что должна быть взаимность в какой то степени..
    Мне не нужно чтобы взамен все делали "харакири", но.... элементарное уважение должно быть :)