1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DOOM

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 25.10.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Долгожданная премьера художественной кино-адаптации культового shooter’a Doom от компании id Software успешно состоялась.
    Когда же он дойдет до нас?
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Афишу лень посмотреть? У нас с 27 октября
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А форум тогда на что, если я афмшу смотреть буду :)Амина
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Pashtet, и на форуме есть афиша, блин! В начале раздела висят анонсы Радежа
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Я пойду смотретьь фильм в кинотеатр. Из-за уважения к Думу не стану покупать пирацкую копию на дивиди. Во как.
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Вот этот фильм обязательно гляну, а может еще и пирацкую копию на DVD куплю. :super:
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А говорят, что там вместо ада, хим. катастрофа. :(
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А я гляну, возьму в прокате пиратскую копию и дома запишу свою :)
     
  9. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Пора сегодня идти!
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Посмотрел. Двойственные чувства. С одной стороны - знакомые корридоры. Знакомые монстрики. С другой стороны - Сюжет. Он появился.
    В общем - неплохо. BFG - лучше всех.
    Скала Рок - сволочь. И стал монстром. почти наверняка.
    Куча крови и мертвичины, выпрыгивающей из-за угла.
    Геймплэй от первого лица - интересно. Но немного нереально. Слишком "мягкое" движение. Порадовала стойка с бензопилами и сама бензопила.

    Если в игре показывали "сюжет" в начале минут несколько - потом мочилово на несколько часов (ну или на сколько хватит времени)
    Здесь же наоборот. "Предысторию" растянули на весь фильм и экшн с шотганом - на последние 5 минут.

    В общем - неплохой фильм. Но думаю смотреть второй раз не буду... по крайней мере в ближайшее время. МОжет потом. На нормальном ДВД.

    P.S. Это мое мнение.
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    vadimius
    Ну так там про ад, или биохимия?
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    PoliceMan больше биохимия и генетические эксперименты. Про АД - они только говорят. И то не все...
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Наверное на 2 часть оставят...НУ типа не знали они что в аду :)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Довольно интересно, но крови и мяса (а именно этого нужно в фильме DOOM) больно мало, а соплей (вколи 24 днк, нет не надо) слишком много...
    Посмотреть стоит в любом случае, для общего ознакомления ;)
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    кроме радежа еще гденить идеть? напримет в парк-хаусе?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    johnnazren
    и в киноплексе и в киномаксе идет
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Фильм - большое Г. 600 рублей потратили впустую, лучше уж бы на Зорро сходили.
    "Обитель Зла" смотится на порядок лучше.
    А этот DOOM.... Практически ноль спецэффектов. Резиновый монстр не в счет. Психованные десантники, бегающие по коридорам с пулеметами и переодически из них постреливающие, и иногда даже в кого-то попадающие.
    Отрубленная дверью рука, злобное рычание в темных коридорах... да, наверное по замыслу создателей фильма это должно произвести впечатление на зрителей.

    Из BFG пальнули только один раз, и то мимо - наверное у продюссеров денег только на анимацию одного высрела хватило :)

    Геймплэй от первого лица - НЕ ИНТЕРЕСНО. Ради этого нет смысла тащится в конотеатр. Проще демку из инета скачать.

    Крови и расчлененки очень мало дял такого рода фильмов. В целом фигурирует только орубленная дверью рука и оторванная голова. Монстра запиленного бензопилой толком даже не показали - сплошное замедление\ускорение\смызывание картинки - явный признак того, что создатели фильма очень экономили на спецэффектах.

    После 40 минут просмотра просто захотелось уйти.
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    только что с просмотра.

    Впечатление следующее: если бы кино называлось не "DOOM", а, скажем, "Неравная Схватка" или "24-я, Решающая" - я бы все воспринял совсем по-другому и забыл бы фильму через некоторое время со спокойной душой. Но использование _такого_ названия, ИМХО, должно предполагать ответственность.

    Вопрос игравшим в игру: вы когда-нибудь видели _убегающего_ IMPa??? Ради такой неординарной находки кино обязательно следует посмотреть. Правда, Имп какой-то не очень убедительный, резиново-силиконовый, и появляется без подсветок. Просто банально напрыгивает из темноты. Но - один убежал, факт.

    Сценаристы, к сожалению, позаимствовали у предшественников все, что плохо лежало. Опять бравая команда десантников (откуда в Думе команда??), опять семейные отношения (с какого перепуга возникли?), опять плохиши-ученые задумали Нечто Плохое, Которое Вышло Из-под Контроля. Ну достали уже эти шаблоны, ей-богу.

    художники, перед которыми стояла задача воплотить игру на экран - постарались. Узнаваемость коридоров и условных обозначений - присутствует. так же сильно порадовала площадка археологических раскопок - прямо с заставки одного из уровней.

    Вообще - я пришел в кино с целью отследить радующие, узнаваемые моменты - насколько получилось хорошо. Специально перед просмотром прошел пару уровней. Сильно хотелось радоваться и про себя отмечать "это было!" или "и тут отлично сделали, прямо как _там_!!!". К сожалению, ближе к середине, мой энтузиазм стал угасать. Ближе к концу - в момент начала рукопашного боя the Rock vs. Urban - подавил в себе стойкое желание покинуть кинозал, но цинично сдержался.

    Эффекты. Хорошие, крепкие эффекты. Но не DOOM-овские.
    The Rock, орел наш - хорош. Но он должен был там быть _один_!!! И всех бы победил.
    Пресловутая _сцена от первого лица_ - ну, сцена. Автомат "плавает" оч.похоже.

    вердикт: "не порадовали"
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Jade выстрелов из bfg было три
    сегодня ходил в пирамиду с женой и ребенком на него-же (doom)
    крови конечно мало, но приятных моментов свызанных с игрой хватает
    одна девушка вызжала в такой момент
    конечно плохо про ад ни слова
    опять генетики, могли бы назвать обитель зла надцать
    короче твердая троечка ;)
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    DeadMan
    окей.. .уломал... Пойду гляну - понастальгирую по старому-доброму DOOM.. :smokin:
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    мне не понравилось.... так идею облажали... боевика мало. разговоров много... кака в общем. непорадовало
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ждем выхода QUAQE :)
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Только что скачал, еще не смотрел. Так стоит идти в кино на него или нет? Или просто успокоить себя очередной экранкой? :madgo:
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Кому как, а мне понравилось. Хочу еще разок тока на DVD глянуть.
     
  25. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Pashtet
     
    Последнее редактирование: 31.10.05
  26. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0
    Нормальный фильм. на четверочку.
    Монстры правда быстрые и пугливые.
    Непонятно почему постоянно ходили в темноте, ведь можно было свет включить.
    От первого лица необычно и , очень , ну очень плавно, Но красиво.
    Два раза такое не смотреть :)
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    К Вашему сведению, в оригинальной игре DOOM в НИК
    (научно-исследовательский комплекс) первой зашла как раз группа десантников, а через несколько часов после жутких криков и хруста, услышанных ГГ (главным героем) по радио, он понял, что помощи ждать неоткуда и вошел с пистолетом в главный вход.
    А учёные вовсе не плохиши и ничего не задумывали - эксперимент вышел из под контроля (это можно понять даже по фильму). В общем, RTFM. Adios.

    Вообще сабж так себе. Как справедливо заметил Jade,
    . Смотрел в "Киноплексе" сегодня утром. Монстров всего два вида, причём второй (бывший чувак на колёсиках) - в единственном экземпляре (кстати прикол - чувака зовут Пинки, а в DOOM3 так же называется монстр, в к-го он превратился). Экшена мало. Сценарист, ВЫПЕЙ ЙАДУ!!!
     
  28. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Мавр >> во-во и я грю что мало действа.
    Зануда>> они свет не включали специально, чтобы не боятся, а то так включишь свет и перед тобой Имп стоит... обделаться же можно. А в темноте только глазки светятся)
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Фильм не очень конечно, много в нм ошибок...Даже не связанные с фильмом, а по жизни такого быть не может, пусть даже 2026 год =-)...А так - красиво конечно, есть что вспомнить из игры. Еще суперски конечно понравилось, как нигер просто в рукопашку начал пинать монстра, и как поднял огромную трубу :p