1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FarCry vs. DooM 3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем grihan, 29.08.04.

Какая игра лучше FarCry или Doom 3..?

  1. FarCry

    7 голосов
    38,9%
  2. Doom 3

    6 голосов
    33,3%
  3. Не играл ни в FarCry, ни в Doom 3

    3 голосов
    16,7%
  4. Одинаково нравятся обе

    0 голосов
    0,0%
  5. Обе НЕ нравятся

    2 голосов
    11,1%
  1. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Я пока в DOOM3 не играл, хочу увидеть ваше мнение.
     
  2. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    FarCry умная игра, а Doom тупая, что тут обьяснять?

    Nester добавил [date]1093744924[/date]:
    Только не говорите " Какая тебе нах ФАРКРАЙ умная игра? ЧЁ , рихнулся?". Я про то, что это не тупая стрелялка.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фар край меня не затянул, а дум3 - да. Поэтому дум3.

    Если подробнее: мне не понравилась система сохранений в фаркрай, да и ИИ тупой как никогда (люди все-таки должны быть поумнее монстров), или эти недостатки хоть как-то скрывалсиь, но когда стрелаешь по врагу и видишь, как он стоит столбняком...

    Дум3 - по графике мне понравилась больше, чем фаркрай. В последней только вода и трава хорошо прорисованны, а люди - как в дельтафорс1. В дум три - люди - прорисованны ГОРАЗДО лучше и анимация у них лучше. С ИИ проблемы тоже есть, но люди-монстры хотя бы прячуться за коробками.

    А еще фишка в том, что когда играешь в дум3 - страшно, тем более, что я играл не один, в комнате со светом и без наушников. Один раз даже отпрыгнул от экрана, когда имп выпрыгнул из тени. А фар край лишена таких моментов, в лучшем случае на тебя прут 10 человек с автоматами и гранатами и все ты труп.

    Фар край подойдет больше для игры в мультиплейер - вот там с 10-ком человек будет кайф попрятаться в траве и провести снайперские дуэли. А еще, как это ни старанно, фар край у меня тормозит больше (20-30), чем дум3 (20-50) при условии, что последний мне понравился больше в плане графики. Движок у дум3 более отлизанный разработчиками...

    Дум 3 проигрывает в линейности прохождения, тогда как фар край - там иногда дают от двух варинатов прохождения. Хотя они и отличаются тем, что: либо ты обходишь остров справа, либо слева, но это лучше чем совсем ничего.

    В дум3 дают возможность выжить, а в фарй край - нет. Полюбому, сколько бы ты не скрывался в кустах, настанет минута, когда на тебя попрет 10 человек...

    Если коротко:

    DooM 3 - нормально
    FarCry - отстой
     
  4. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ДУм по-любому. 1777 все верно написал.

    Nester

    Вспомни последние 5 уровней Фар Края - там разве не ТУПОЙ!!! run&kill идет?
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    New_Player
    Кто нибудь играл в фар по сетке? Если нет - то попробуйте. Это отнюдь не тупое мочилово вроде кваки. Там думать надо, мыслить тактически. Как в контре. Тока там интереснее чем в контре. Засел в лесу в кустах и ждеееешь.... там тень мелькнула - тут...нервишки у кого крепче будут... и т.д....:)
     
  6. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Dark_Elven
    Мы про сингл говорим или как?grihan
    grihan

    Если хочешь узнать мнение страны - зайди на igromania.ru
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Dark_Elven
    а ты не знаешь в клубах уже есть фаркрай?
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    По синглу - однозначно ДУМ. Нет, не красивее. Просто лучше. В фаркрае я дошёл до момента, когда появились монстры всякие. Шел по мостику над ущельем, шмальнул меня ракетой какой-то 3,14дорюга, ну я на дне этого ущелья оказавшись кони и двинул. Уже месяца полтора нет желания к фаркраю возвращаться. А в ДУМ рубаюсь каждый день, правда понемногу, и собираюсь пройти до конца в обязательном порядке. Щас на alphalabs 4.
     
  9. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    painkiller лучше их обоих
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    1777
    Не знаю особо не лазию там... Дома у пацана гоняли... Ваще супер :)
    New_Player
    Может кому нибудь нравиться и мочилово... Мне лично - нет! Мне нравиться пошакалить в траве в листве... Поиграть на нервах оппоненту. Ни с чем не сравнимое ощущуение :yes:
     
  11. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Так поигрался я в Doom 3, сказать что игра хорошая значит ничего не сказать. В игре прекрассная графика, звук на очень высоком уровне, освещение просто супер, тени тоже.
    Doom 3 обходит farcry. Ждем второй халфы чтобы сравнить с ней дум 3.
    Micdelt
    Чем?
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А мне Фар Край больше понравился...
    Фар Край - какое там небо с водой и землей.... а растительность.... сюжет кал
    Дум- темные корридоры, плазмаган, нервы в памперсах.... сюдет кал
    Халфа их обоих ВЗДРЮЧИТ!!!
     
  13. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    А ты его до конца прошел и понял (или ты английский не андерстанд)???? Не знаю, но мне понравилось, как он передается игроку (через емаил, через подслушанные разговоры в начале игры...)

    Знаешь, но по небу об игре не судят....Небо там, кстати, одной текстуркой сделано, как и в ХАЛФе2.

    По физике - ДА, по сюжету - возможно, по разнообразию геймплея (уже про ДУМ) - да, но по графике и атмосфере - НЕТ. И полугигабайтные ролики заставляют в этом убедиться.
     
  14. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Поиграл в 3ий дум, прошел не так много, но боже мой - игре катострофически не хватает динамики, что же они все там такие вялые, идет на тебя монстр пол часа по коридору, пострейфился пострелял, играбельность нулевая просто, еслибы не знал что запустил первым делом бы подумал - просто дешевый клон и эти подставы: осмотрел коридор все чисто, пошел дальше - сзади стреляют, это детсво, дешевые трюки прикрывающие бездарность и безысходность геймплея. Кто прошел игру скажите - там так дальше и будут серые темные нудные незапоминающиеся коридоры? Атмосфера - ну да пугающая, но задлбывающая, шоришься с фонарем в потьмах.
    В FAR CRY же я просто любил покататься на лодке, на джипе, покатать бочки с горы, ПОПРЫГАТЬ В ВОДУ, пострелять по трупам, хотя сюжет там конечно тоже с натяжкой можно назвать гениальным.
    Мой выбор FAR CRY без вариантов.
    А движки - посмотрим смогут ли на думовском движке что-нибудь кроме вентялиционной шахты путное изобразить. Движок FAR CRY кажется более гибким а ДУМ тяжеловесным, я уж не знаю что сейчас модно, у меня p4 2.8 и Radeon 9200 и играю я на минимуме
     
  15. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    не знаю как вы, а я юзал обе игры на новеньком Атлоне 64, гдето 3000+, 1Гб опиративы, полная 9800, 5.1. Долби сурраунд.
    Короче при максимальных настройках дикая вещь, Да согласен: Дум3 днем со светом понимаеш: игра, все за монитором но срать не перестаеш, что есть того не отнять.
    Фаркрай - другое, динамика, плотный огонь вражин,просто не успеваеш испугаться, зато можно трупы вражин хоронить в воронках от взрывов.
    Но я считаю, что их обоих и Халв2, пролитят по сравнению со СТАЛКЕРОМ (прошо снять шапки в почтении и молиться):glasses:
    Хотя это мое личное мнение
     
  16. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Все плохо, обе игры в той или иной степени убогие.
    Меня больше всего интересует что народ хвалится качеством звука в DooM3 ну распокавал я pak и что же увидел 22kHz 16bit - позапрошлый век.
     
  17. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    TerAL[168.7]
    дак наверно народ хвалится не количеством килогерц а тем как этот звук работает, как он гуляет по колонкам, как угасает и прочее
     
  18. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    Ты ко всем опечаткам будешь так относится???

    Андерстант как раз...

    По графике судят... Ну, признай то, что сложнее нарисовать то что существует, чем то чего нету...

    И какое там разнообразие.... Я вообще не удивлюсь, если там будет всего 10 оружий.... даже их бросать нельзя...
     
  19. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    Всмысле ХАЛФА обгонит только ДУМ 3 по разнообразию геймплея , а ФАР КРАЙ возможно (даже скорей всего) нет....
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Поиграл в Дум 3, фар край конечно отдыхает(играл я в него чуть-чуть, он меня вообще не затянул), игра очень понравилась, но как правильно тут заметили динамики там мало, зомби эти тормоза, пока дойдут в них 3 обоймы можно всадить, потом с фонариком тоже напрягает всегда шариться, и последнее ну не пойму я чего вы боитесь???:confused: Дум 3 вообще не страшная игра, так мультик, я не спорю есть игры в которых действительно страшно (the suffering), но тут, не знаю, сначала слушал разговоры, думал подгузники надо покупать :) а ща играю и ничего, даже не вздрогнул ни разу :). Сюжет мне тоже понравилось как подаётся, и вставки на движке супер!

    Cher

    А вот это вы как определили? Прошлое творение Q3, между прочим не сосчитать игр на его движке!
     
  21. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Cher

    Тем неменее я ДУМ настроил ПОЛНОСТЬЮ через консоль, а у Far Cry фиг так получиться. А вообще посмотрим сколько игр выйдет на двиге ДУМ 3(10?) и ФАРы (1?).
    PoliceMan

    Вот где-где, а в Сафферинг НАСТОЯЩЕГО СТРАХА мало ИМХО. Хотя СТРАХ это понятие относительное. Для меня ДУМ 3 -очень страшная игра, но к 20 уровню страх к сожалению (или к счастью ) пропал (может из-за усилившихся тормозов)
     
  22. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PoliceMan

    :)Лол!! Я вообще смеялся играя в нее.... ссыха как говорят....
    Ни графики, ни сюжета.. кал.

    Аналогично!!! Дум - страшно, Сафферинг - смешно. В думе еще страхово, когда двери закрываются... мрак!!!
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    New_Player

    Ну это я так для примера, просто навскидку не могу вспомнить игру где было страшно, хотя такие были.

    Advisor

    Графика кстати вполне прилична, как и сюжет. Мне понравилось.

    :wow: Помойму вы смеётесь :) Ну чего там страшного??? Стандартная схема, берёшь какой либо предмет, появляются монстряки, я привык раза с 3-го.
     
  24. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    PoliceMan

    И бах никто не появляется!!! Странно... пошел дальше.... БАХ!!!... понель какая-то вылетела (монстр не выллез) - 100 нервных клеток...идешь дальше.... стекло....секунда из него вылетает труп и слышится адский смех Бетругера - 200 нервных клеток.... и так дальше.
    Такие моменты и заводят (в смысле вызывают СТРАХ). ИМХО
    Сейчас у меня тормоза прошли... и опять стало страшно.