1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкая складная лестница, где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 3aвулoн, 14.09.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Все знакомые фирмы пролез, или я *****, или продавцы лестниц, но все что складное - обязательно сделано как стремянка, соответственно и весит она в 2 раза больше, и стоит так же.
    А мне нужна просто легкая приставная выдвижная лестница, метра на 4 чтобы в раздвинутом виде. легкая - обязательно. ну и желательно чтоб по цене уложиться тысячи в 3. ну 4 максимум.

    Вдруг кто где видел? Спасибо за советы!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3aвулoн, функционал просто выдвижной-приставной ограничен - она стремянкой уже не станет.
    А вот стремянку ноги распрямил и вот тебе приставная. Сворачивается компактно, в сложенном виде не более метра высотой и 40 см шириной. Ну и поскольку ляминиевая, то в меру легкая. Хотя для твоей спины может и нельзя.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот и я про это... высокие стремянки (например мне нужно будет покрасить газопровод на высоте 3900 от земли) весят 10+, ближе к 15 кг, это мне придется нанимать подсобника лестницу мне двигать, что есть маразм... плюс цена таких стремянок заоблачная.

    хоть сам покупай алюминиевый профиль и скручивай себе лестницу :(
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    hasslich, все верно, именно такая и нужна. и по такой цене. но желательно в Волгограде а не во вомкадье :( у нас тоже такие есть, http://volgograd.220-volt.ru/catalog-67326/ - но уже по цене 11500, что как бы это, она ж таки из алюминия а не из платины.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  6. etc

    etc Участник

    127
    5
    Можно покрасить валиком на палке в стиле "и так сойдет"?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    etc, можно вообще не красить. это муниципальный газопровод. но лестница мне нужна по любому.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 14:09 ----------

    да может и придется так и сделать. просто поймите, лишние секции = лишний вес. а мне нужно САМОМУ как то с ней управляться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 14:14 ----------

    кстати да.. norbi, а она ведь легкая! Вы гений! СПАСИБО!
     
  8. etc

    etc Участник

    127
    5
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    третья секция снимается. да она легкая.
    спасибо :shuffle:
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    norbi, по Вашему совету лестница закуплена. что скажу, по цене - очень доволен. По функционалу - наверно (проверить пока не мог), ну конструкция с виду прочная и удобная, даст Бог так оно и будет. По весу - тяжелая, зараза. Пришлось просить менеджера магазина погрузить ее в машину, чувствовал себя инвалидом блин :( ну если 1/3 веса снимется - будет более менее годно.

    Еще раз Спасибо Вам - за 3200 такое в Волгограде фиг найдешь. А на Мастериструменте вообще какой то дурацкий поиск...
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    3aвулoн, По устойчивости потом отпишитесь. Я сколько не сталкивался с этими стремянками и выдвижными - ходуном ходят, хлипкие, если разложить на высоту 4+ метра - играет. В общем, ссыкотно в одного. Приходится на массивной деревянной приставной корячится. Зато уж если поставил, так поставил - как по каменной. А хочется тоже удобную лёгкую и надежную лестницу.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    nemesis_vog, главное,чтобы назад не поехала, в остальном проблем нет :)
     
  13. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, блин. Ну и куды ж ты с такой "здоровой" спиной в частник полез?