1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Кисловодск

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vnv104, 08.08.15.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Кто ездил недавно, просветите, какого качества поезда сейчас ходят. Давно ездила, поезда были отвратительные, старющие вагоны. Биотуалетами оснастили наконец-то или как?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104,

    два года назад кировским поездом ездил, вполне прилично.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Биотуалет был? Там 3,5 часа санзона перед Кисловодском, всегда проблема была.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104, был.

    но это не био, строго говоря. Просто герметичная бочка с говном. Типа как на самолете система.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не суть важно, главное, чтобы не закрывали на остановках. Новокузнецк-Кисловодск как поживает? Кто ездил?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    vnv104,
    в прошлом году ездили в июле. там два поезда по расписанию близко, один, который дороже, он всегда лучше был. Только я их по названиям путаю.
    Так вот туда ехали - бригада норм, число. Био-туалет. Обратно - такой же поезд - бригада ё@нутая, мы в Пятигорске садились, стоянка 2 минуты, а проводнице распечатку полную не передали - у кого электронные билеты. Несмотря на расппечатки троих моих коллег, онна не хотела их в вагон пускать(я почему-то в списках была) Я отказалась в поезд идти и мы совместно устроили бучу...потом еще начальница поезда приходила извиняться...жалко не в конце поездки, когда в туалетах был срач из-за детей и упырей ехавших и проводников, которым было посрать
    Тож интересно - как поезда эти по качеству нынче.
    У меня опять дилемма, похоже, будет - добираясь до Нальчика - выйти в МинВодах или Пятигорске...
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    понимаю, что не в тему, но! лишний раз убеждаюсь, что на автомобиле комфортнее и более предсказуемо ездить. Как же хорошо, что отказался от РЖД уже лет как 20!
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Спасибо всем, кто отписался. Вижу, улучшилось состояние поездов. Их теперь аж 4 штуки, по четным и нечетным по 2 ходят. По четным - № 059Н
    Новокузнецк-Кисловодск и № 307Е «Урал»Екатеринб -Кисловодск (фирменный). По нечетным № 113У Челябинск-Кисловодск и № 367*Г
    Киров Пасс-Кисловодск. Ну, 059 это скорый и 307 фирменный неплохие, видимо. А вот другие просто пассажирские поезда. Про киров неплохой отзыв, осталось про челябинск узнать:)
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    vnv104,
    Да нормальные там поезда ходят ехать можно и нужно .ИЛИ вы ЦА ЦА ?? если да,то покупайте себе купе и в путь
     
  10. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    vnv104, Екатеринбургский хороший, на кировском ехала в купе- биотуалетов не было
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Странно, мы в июле ездили на поезде 367 Кисловодск-Киров и биотуалеты были, да и вагоны новые комфортные. На всякий случай: у нас были вагон 12 и 13, а то бывает что и в одном составе часть вагонов с биотуалетами а часть старые
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Если желание не мучиться на остановках и 3,5 часа в санзоне-это ЦА ЦА, то да, я она и есть:) И выкупить купе тут не поможет. И ещё я люблю кондиционер в купе за такую цену билетов. Вообще, конечно, обнаглела, хо-хо.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104,

    писюлятина в том что кондиционеры есть везде но их не включают.

    Я тут писал как то как воевал с проводниками. Рекомендую найти и распечатать нормативку. А то придется чужой пердеж нюхать
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Можно попросить всех выйти типо переодеться и насцать в баночку.))))

    В этой санитарной зоне есть станции, на которых поезд стоит 15-20 минут. Сбегала в сортир на вокзале. Правда деньги и документы взяла с собой, мало ли.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Хотелось бы уже обойтись без этого:) Раньше, естественно, так и поступали. Да и по другому бывало, особенно с детьми:d.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я тоже так подумал, но постиснялся :shuffle:

    Ну точно в кировском поезде работали сортиры, я бы запомнил иное -- типа необходимости бегать по вокзалам или отливать в баночку:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 00:20 ----------

    vnv104,

    если хочешь знать дотошно и есть время, сходи на вокзал к выбранному поезду. И уточни, этот ли поезд пойдет в выбранный день или сменный. Тогда надо узнать и там.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да, была такая мысль, на вокзал сходить. Так и поступлю.
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Был в этом июле, обратно в августе. Туда челябинским, обратно кировским. Туда, действительно, туалет закрыли еще до Минвод, а обратно он вообще не закрывался с первой минуты, даже на стоянках, причем при нажатии педали слива, что-то в сортире издавало страшный рев. Белье в обоих случаях запечатанное в полиэтилен, на самом деле белое, накрахмаленное. Кондиционер работал, но на стоянках он не работает, и в этот момент было тяжко. Тем кто курит легче, мы дружно высыпали на перрон.
    Самое печальное событие по дороге в Кисловодск - это остановка в Котельниках, точнее не сама стоянка, а то что происходит после отъезда: вагон перед сном наполняется запахом копченой рыбы. Вкупе с жарой удовольствие сомнительное. Не понимаю, как можно в поезде есть копченую рыбу, потом обопьешься, а следом милости прошу в зассанный туалет.

    Но это все не главное, главное в поезде - попутчики. Какие люди в купейном! :)
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Съездили в кисловодск поездом "Урал" Екатеринбург-Кисловодск. Кировским побоялась, Урал фирменный, хороший поезд, новые вагоны, все работает, проводники шуршат. В Кисловодске видела поезд Новокузнецк-Кисловодск, не понравился, грязный какой-то, неприветливые проводники. Туалеты не био, с санзонами. А когда-то лучший поезд был.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А можно сказать проводнику, что у тебя почки больные и ты сейчас в вагоне написаешь, сразу все откроют. Делов то.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ха, да я так и делала однажды;), когда в 15 поезд московский попала. Сформирован был из говна, вагоны жуть, а билеты стоили как обычно.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    я тоже. На перегоне Туапсе - Адлер в 1993 году.))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера ехал поездом 059 "Новокузнецк-Кисловодск". Обычный скорый, не фирменный. Соответственно, все без изысков - туалеты обычные (санатарные зоны к ним прилагаются), ночники в купе кое-где не горят, с розетками проблема, ну и вообще вагоны не новые. Но ехать можно )