1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платите ли вы штрафы из заграницы?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем inko, 08.10.14.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Мнения разделились. Платить или нет? товарищ не оплатил 500 евро штраф и 2 раза подряд не имел проблем с въездом в зону шенген.
    Мне пришел только что сентябрьский штраф на 150 евро. Лимит был 50, машина ехала 80. По их классификации это тяжкое нарушение(есть еще крайне тяжкое).
    Интересно услышать мнения тех, кто получал штрафы и не оплачивал их.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Граждан еврозоны после неоплаты судом запрещают посещать страны, в которых нарушили (ну за исключением страны проживания). Месяца на 3, но "гаишников" тут еще надо найти, которые бы проверяли это
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    это другое. Я про НЕ граждан еврозоны. про обычных парней из России.
     
  4. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Расскажу за Италию, так как есть свои нюансы, наскочил на муниципальную камеру в Имоле на превышение скорости, причем на одну и туже два раза, итог 110 евро, в Hertze естественно за 35 евриков информацию обо мне слили муниципалитету, те заказным письмом прислали мне два штрафа по 55 евро. Не платил по двум причинам:
    1. платить надо было банковским переводом, а не через интернет, комиссионный сбор банка оказался примерно равен сумме штрафа.
    2. Штраф мне выписал муниципалитет а не Polizia Stradale (дорожная полиция), соответственно Республике Италия я ничего не должен и информация об мне как о не плательщике не должна поступить в консульство.
    Был еще года два назад штраф за парковку в Милане, так я его вообще выкинул, в итоге никто не побеспокоил, то же, кстати, был выписан муниципальной полицией.
    Что касается санкций при получении визы, то последние года три езжу в Италию по Греческому шенгену. Сейчас имеем всей семьей годовой греческий шенген с которым успешно съездили из Волгограда на свой машине до лигурийского побережья Италии (но это другая история).
    З.ы когда писал этот пост, только сейчас дошло что можно было спокойно заплатить без комиссий находясь в Италии, ну да ладно.
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Тоже не платил штраф германский, 125 евро, слали письма грозные, потом перестали
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А я вот платил штраф 20 евро за парковку в Австрии без оплаты. Встали на парковку и не посмотрели, что она платная, надо было самостоятельно подойти к паркомату, оплатить и квитанцию положить на приборку спереди, чтобы видно было, в итоге пришли, а на стекле квитанция с реквизитами Райфезенбанка. Домой приехали в Волгоград, наведался как-то в наш Райффазенбанк, а там мне сразу сказали, что выйдет в разы дороже штрафа. Ну через полгода опять в Австрии были и оплатили этот старый штраф в австрийском Райффазенбанке.
     
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Всего 1 раз был штраф. За превышение скорости, заплатил по письму автопрокатчика.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Зарубежных штрафов небыло, а вот парковку однажды оплатил, в сердцах, в 5 раз больше, чем нужно :)
     
  9. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    ИМХО лучше оплатить чем потом из за 100-200 евро иметь геморой хоть в каком то проявлении (получение визы, вьезд в страну и т.д.)
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Побывал в германии в сентябре, проходил паспортный контроль, брал авто в прокат. Проблем не возникло:glasses: Ожидал что возникнут из-за не уплаченного штрафа
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    заплатили в Грузии целых 10 лари за парковку в неположенном месте :d (280 рублей примерно)
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как и куда приходит штраф?
     
  13. Vishyn

    Vishyn Новичок

    17
    0
    Заплатил при получении следующей визы в Финляндию.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    :)