1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс ругается на ВФ

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Plus, 15.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    При переходе с Яндекс-почты по ссылке в письме Яндекс страшно ругается:
     

    Вложения:

  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Опера то же ругается, предупреждает об мошенничестве.
     
  3. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Да, у меня тоже предупреждение вылезает о небезопасности сайта. Эт чего такое?
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Плюсую. Огнелис не пускает без согласия на то, что глупость делаю... Он, зараза такая, о чем то догадывается...
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Хрому моему фиолетово, ничего не ругается)))
     
  6. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Подтверждаю, яндекс тоже ругается на сайт форума. Что нам нахимичили с сайтом?
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    аналогично. Мозилла и на меня выругалась за вход на форум.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Сейчас проверим.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Как то так...
     

    Вложения:

  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Просмотрели содержимое, скрипты, прогнали через онлайн сканеры - никаких вирусов нет.

    Яндексу оставлена заявка на проверку сайта, т.к. скорее всего это ошибочное детектирование служебных скриптов форума - как возможно содержащие вирус. Те, кто пользуется браузером от Яндекса, или иными, использующие сервисы Яндекса, будут наблюдать предупреждение пока они не снимут угрозу.
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Походу форум внесли в базу вредоносных страниц.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    LuckyM, да. Но, как они сами отмечают у себя мелким шрифтом, что никакой ответственности за ошибочные действия они не несут. Так что день-два, и все пофиксят.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Опера говорит что ВФ распростроняет вредоносное ПО :)
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Любой браузер со встроенными сервисами от Яндекс скажет об этой неправде. :) Пользуйтесь нормальными браузерами! :)
     
  15. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Ругается только на forum-volgograd.ru, а forum.volgograd.ru - всё ровно, можно этой ссылкой пользоваться чтобы обходить блокировку :writer:.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Nurmer, потому что там идет редирект, о котором Яндекс не знает. Ведь информация о том, что на сайте возможно вирус только в базе Яндекса.

    В случае реального вируса у пользователей срабатывали бы антивирусы.
     
  17. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    От вроде блокируешь, блокируешь эти яндекс-сервисы, а оно все равно как-то умудряется установиться.:frustrate
     
  18. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Яндекс может снять эти санкции, потом через пару дней автоматически опять их возобновить. Такая чехарда будет долго, пока вы полностью не удалите вирус :) Была такая же ситуация на движке DLE - онлайн сканеры тоже показывали отсутствие вирусов.
    Скорее всего, где-то в скриптах затаился код, который время от времени генерирует вредоносные ссылки, таким образом, вычислить его сложно.
    Советую:
    1) погуглить и найти такую же проблему, которая могла возникнуть на движке этого форума, найти варианты решения
    2) если п.1 не помог - перезаписать файлы движка на файлы, которые были до чехарды с вирусами здесь. Также нужно проверить папку загрузок - не затесался ли там какой-нибудь подозрительный файл.
    Искать вставки типа ;document.write("<scr"+"ipt
    3) Закрыть доступ к FTP и SSH в файрволе сервера, открывать доступ только когда что-то потребуется сделать (я полагаю, не так часто возникает эта надобность).
    4) не пользоваться популярными фтп-клиентами типа тотал коммандер, не сохранять в них пароли.
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Админы напишите письмо в Яндекс поддержку, чтобы убрали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о мошенничестве и вирусах.
    Сделайте пожалуйста пребывание тысяч людей на форуме - КОМФОРТНЫМ!:)
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я люблю всех, все меры безопасности предпринимаются, особенно с точки зрения FTP и SSH - все закрыто напрочь. Никаких изменений в скриптах не было с момента, когда была реальная уязвимость в сентябре, и которую устранили. Тем более, в случае генерации вредоносных ссылок сработал бы у кого-нибудь антивирус, и об этом сразу сообщили здесь, как было в прошлые разы.

    agat_34, в их вебмастере уже оставлена заявка на проверку сайта, продублировал в тех.поддержку.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у меня файрфокс не ругается
     
  22. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Opera ругается вне зависимости от того, есть на компе какие приблуды от Яндекса или нет. На смартфоне тоже ругается, только по-английски.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    waldo, грубо говоря, если попал в блэк-лист, то есть браузеры, которые все равно проверяют тебя по наличию в нем, и если что выдают предупреждение. В этом плане я доверяю только Гуглу, там подобной лажи никогда не случится просто так.
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Есть, шеф! Пользуюсь нормальным Internet Explorer. Никаких проблем.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ха! Обратил внимание, что в Фаерфоксе, если не просто кликать на ссылку в письме, отправляемом по подписке на темы форумом, а нажать правую кнопку мышки и выбрать в меню "Открыть ссылку в новой вкладке", то ругани нет.:)
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    У меня сегодня тоже выплыл такой привет от Яндекса в древнючей Опере. Я вообще не понял, с какой стати - никаких плагинов от Я нету, разве что настройка только в селекторе быстрого поиска.

    Еще месяц назад схватил вирус почти как из анекдота - сделал мне каталог windows/update и запускал оттуда bat-файлами :d фальшивый svchost
    Показалось еще тогда, что с ВФ, но попозже понял, что не факт.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 20:34 ----------

    Хотя почему из анекдота... Дрвебский сканер нихрена в нем криминального не нашел, хотя я-то глазами видел, что и откуда хотят загружать эти батники ))
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вот это уже, само по себе, плохо:
     

    Вложения:

    • oops.JPG
      oops.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      694
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Первый раз такое. В адресной строке, аж красным цветом всё пылает: ! Предупреждение о мошенничестве :)
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Зато объяснимо. А вот почему при загрузке через закладку в браузере сплэш от яндекса вылезает как от внутреннего контент-блокера - это ХЗ!

    Может, через провайдера? У меня дом.
     
  30. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    У меня Каспер заблокировал с этого форума, скрин внизу:
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.