1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эковата

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем milaman, 01.11.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если не секрет укладывать то ее как планируете?
    1. Влажно-клеевым способом
    2. С помощью выдувной машины
    3. В ручную

    P.S. В Волгограде не встречал (правда мониторил год назад может что изменилось уже), в Ростове можно заказать
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Пока мониторю. Если остановлюсь на этом утеплителе, то буду естественно в ручную укладывать сухим способом. В Ростов не хочется, здесь бы пощупать.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я "переболел" уже этим утеплителем при всех его плюсах замечательных, мне показалось много и разного геммора и рисков. Один из них при неправильной укладке - это просадка со всеми вытекающими последствиями. Сама по себе ручная укладка очень кропотливо и трудоемко, а спецов у нас с механизированной укладкой не встречал. Не знаю если у вас все получится, будите одним из первых. Удачи
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Меня еще смущает отсутствие данного материала на нашем рынке. Никто не догадался привезти? Или потребителю не пришелся по вкусу? Просадка вообще не проблема (для меня). Я планирую эковату в перекрытия и в мансарду. В перекрытиях вообще все равно, а если в мансарде просядет, то с чердака можно будет подсыпать потом, хотя при хорошей трамбовке думаю это не понадобится.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 09:56 ----------

    нашел с интернет-магазина http://www.protecgroup.ru/shop/1960003817634/
    и в Ростове http://alfa-garant.pulscen.ru/tov/descr/5728124
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Для перекрытия проблема просадки неактуальна и материал будет само то.
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Апну тему, не появилось ли в ВЛГ людей или фирм с услугой по нанесению эковаты? Скоро очень понадобится услуга.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вся стоимость эковаты находится в первом корне эко. Не ведитесь, бросьте это дело для зажравшихся и терзаемых комплексом вины за засратую планету западных потребителей.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    хороший утеплитель, чего вы опять желчью брызжите то? :)
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    я не встречал пока, ближайший в Ростове нашел

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 08:16 ----------

    буду базальтовые плиты класть скорее всего
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какая нафиг трамбовка? она просто насыпается как снег.

    Расклад такой, стоимость эковаты за кг одинакова, а в резултате нанесеня она получается той или иной плотности.

    То есть из кг можно сделать больше или меньше кубов.

    Стоимость укладки тоже разная

    В итоге, если утеплитель зажат в каркасе, то эковата выходит не дешевле и не эффективнее обычных плит.

    А вот где идеальное ей место, это непроходной чердак. Там она лежит ровным слоем никому не мешая, не имеет стыков и стоит дешевле чем плитные материалы.

    Для изоляции вертикальных поверхностей может быть оправдано для лечения обсеров -- ее можно задуть через дырку
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, где купить сей чудный продукт, мне всего килограмм сто надобно. куда ни позвоню, то завод сломался, то сезон закончился. прям напасть какая то :(
     
  13. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Буквально на прошлой неделе брали : т.601-291, 350 р.мешок
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А в мешке сколько литров/килограмм?
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    10 кг. К нам в легковушку 10 мешков спокойно влезло)
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да, у них есть. правда на алюминьке, ну что ж поделать, спасибо! :)

    пользуясь случаем хочу оставить тел двух товарищей-производителей и продавцов эковаты где то в Советском: +7 905 449-91-22 и +7 960 888-27-00 (одна шарашка) - слушать их обещания можно столько, сколько угодно, хоть две недели, все равно ничего вы у них не сможете купить. зачем так вести бизнес - одним им известно.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    может кому пригодится.

    1. Если вы захотите купить эковату - даже не пытайтесь ее купить нигде, кроме как "на алюминьке" - результат будет все равно один - по цепочке адресов и телефонов дело кончится "алюминькой".
    2. Я зря боялся - найти производство "на алюминьке" оказалось проще пареной репы. Ну чтоб больше никто не боялся - даю координаты цеха: 48.833861,44.583081 - просто вбиваете их в карты Гугля и вуаля.
    3. в багажник легковой машины лезет 4 (четыре) мешка по 10кг и не более. Использовать салон и не надейтесь, иначе потом придется все пылесосить и выскребать.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Внесу свою ложку дёгтя в Ваше очарование
    Мы (правда давно) заказывали и с Советского и с Суровикино. И оттуда и оттуда отгружали хорошую тульскую эковату. Согласна, что в Советском как-то нестабильно с наличием и какие-то они легкомысленные, но когда нам была нужна эковата, а она у них была в наличии, то их сотрудники приезжали даже в свои выходные, открывали склад и продавали сколько надо.
    Ну какие есть, такие есть.
    А вот эковата с алюминьки была со скрепками и читаемыми кусочками газет.
    На мышей и на горючесть, правда, я ее (местную эковату) так и не проверила...

    п.с. хотелось бы, канеш, чтоб наша местная на алюминьке стала такой же хорошей, как тульская. чиво из-за морей возить, чай не космический корабль, сделать то ее легко
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Винни Пух, тоже поделюсь с Вами ложкой какашки :)

    Вчера я начал с Суровикина. Попросил друга - аборигена (от отчаяния) купить мне эту проклятую вату и привезти в Воло. Друг перезванивает - говорит "тут творится чтото странное". начинаю звонить разбираться, звоню по цепочке... дохожу до жены хозяина того производства "на алюминьке", потом снова до него самого (уже Бог знает, в какой раз).

    Так вот - в Суровикино НЕТ никакого производства. То, что там сейчас иногда продают - с Алюминьки.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в суровикино и не было производства, они возили с Тулы. Либо это разные люди. Либо наоборот. Все эковатчики-привозители объединились в зловещий клан, засели на алюминьке и теперь ничо не привозят, а коварно выпускают свое...
     
  21. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Я тоже попробовала найти эту Тульскую эковату .Как мне объяснили товарищи с Адониса, кажется, которые в Советском находятся, что: 1.Возить сейчас из Тулы эковату обходится дороже чугунного моста, 2.Они не продают теперь эковату отдельно, а только как услугу с утеплением. В волгоградской эковате скрепок у нас не обнаружилось, может повезло. В принципе, качеством мы довольны, хотя надо признаться сравнивать нам не с чем.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот это правильное движение. Если они там читают/прислушиваются к отзывам и улучшают качество, совершенствуют, то будет отлично. Пусть доводят качество до нужного уровня. И нам лучше будет поддержать отечественного волгоградского производителя. Ктонть с ними там общался, какие у них "творческие планы" и улучшения?
    Мы когда сами эковату себе сделали, даже с мужем думали свои работы бросить и заняться поставками а потом производствами эковаты в Влг, но не раскачались. А продукт нужный. Пусть хоть у кого-то получится
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кто-нибудь недавно покупал сабж? Надо всего килограмм 40-50 приобрести. Чот куда не звоню — абонент не абонент, а попытался заказать с сайта Тюменского производителя через якобы местного дилера — в ответ та же тишина, позвонил в Тюмень — отсылают по вопросу местных дилеров звонить на Таганрогский завод и телефон естественно тоже молчит :facepalm:

    ****, прям хоть бери газеты и сам стругай.
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Зачем она вам сдалась. возьмите минеральную
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @grag, мне нужно засыпать пространство между деревянным полом и бетонным основанием. Там тучи лаг и сотни регулируемых стоек, равномерно забить это ватой... можно конечно, но сыпучим материалом не в пример легче и быстрей.