1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоподставы возвращаются?

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем ванек, 24.09.11.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Сегодня и мне подвалило счастье поучаствовать, так явно это первый раз за 15-летний водительский стаж.
    Буков много, но зато подробно...
    Еду из города по московской трассе, по затяжному спуску перед Городищем, замечаю справа плетется Камри V6, всегда бросаются в глаза плетущиеся машины которые мощнее чем у меня, уехал от нее далеко, еду расслабился, и тут в зад мигает авто, хотел уйти вправо и тут случайно!! увидел, когда нагнулся вперед, в правом зеркале морду, там Камри! Номер не разглядел, кто внутри был тоже. Как она там так быстро очутилась-х.з, вобщем дернулся вправо и встал опять в левую, а тот кто сзади агрессивно наседает, мигает, потом Камри ушла немного назад и тот кто был сзади (Фолькс джетта вроде, свежих годов, темная, Р015ТР34, внутри только водитель, некрупного телосложения, обошел справа и по томозам, Камри в это время дернулась вперед, но я уже успел объехать Фолькса справа и уехал. Потом Фолькс догоняет, поравнялся и показывает мне фак, а потом включает правый поворотник и предлагает сьехать на обочину. Я как-будто съезжаю тоже, но потом по газам и уехал, мне надо по делам, меня люди ждут, мне совсем не надо на обочину ( а потом в милицию и т.д). Он потом опять догоняет и пытается прижать к обочине, Камри едет где-то сзади, я достаю и показываю железную дубину-рычаг от домкрата 5-тонника, после чего Фолькс уезжает и за ним уезжает и Камри. Может быть увижу как-то этого Фолькса в городе стоячего, обязательно подойду и поговорю с его владельцем спокойно, без хамства, очень хочу выяснить что у него там в голове было.
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    ванек, видимо им не понравилось что у тебя авто было не тонированное :d

    А по теме, ничего удивительного, автоподставы никуда и не уходили. на трассах межгородских все процветает.
    От знакомых, товарищей, катающихся часто по меж. городу, слышу периодически подобные различные историй.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, у меня 100% аквариум. Еще раз убедился, что лучшее место рычага от домкрата (стальная болванка 18мм и длиной 40 см) -это в углублении слева от сидения.
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    да Иван, там отличное место. У меня там на различных авто много чего тяжелого и удобного перележало.
    Не знаю к счастью или нет так повезло, но ни разу не потребовалось.

    На трассе московской м6, вообще беспредел один.
    Ездил на рыбалку 2 дня назад на дон в ночь,обратно вечером, дык там лоб в лоб выходят постоянно.
    Потом камазист с прицепом, видимо пьяных. гнал безумно вилял, всех обгонял в лоб всем выходил, в итоге как дааал в лоб фокусу, хорошо я не летел за ним....
     
  5. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    ванёк, а у вас какое авто?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    crash34, Ока вроде.


    ванёк, мне кажется ты просто испугал маневром владельца камри.
    подставщики факи не показывают.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на окушке только отца на рыбалку вожу и все. А для прочих поездок у меня пожилой вагомобиль.
    И еще такие размышления, вполне возможно я нарвался на идиота, который просто ехал и искал любой повод с кем бы подраться, а когда увидел стальную дубину то драться перехотелось. А может, пересел недавно на Фольц с жигулей, и теперь думает что все должны немедленно валить с его пути. Но эти сценарии маловероятны. Деньгами-то тут не пахнет совсем, зато риск получить себе пробитую голову имеется.
    А впринципе, подставлялам достаточно спровоцировать на остановку на обочине, да можно просто подьехать к стоячему и затеять драку, тем временем подьедет "группа поддержки" нацарапает в нужном месте( да можно даже, пока внимание водителя 100% занято мордобоем, можно отломать даже у него зеркало, прочертить им на нужной высоте всю бочину и отнести выбросить его к расчетному "месту ДТП") а потом как обычно, "Козел ударил, скрылся с места ДТП, его догнал, а он полез драться, а тут едут добрые люди, увидели что на обочине два мужика дерутся, остановились чтобы разнять их, да и сами видели как он ранее ехал и ударил...

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 18:25 ----------

    так и мне пока не потребовалось ни разу, но показывать приходилось...и этого пока всегда хватало...
     
  8. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    При свободных правых полосах не следует плестись в левой ;) Не будет повода и меньше возможностей для подставы.
    Это просто совет, а так - спасибо, что рассказали.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    там поворот на Городище, многие начинают торможение не на полосе торможения а на правой, поэтому там ехал в левой, да и сзади какое-то время никого не было...

    номер неправильно я написал, правильный номер Р025ТР 34 темный Фолькс джетта свежих годов
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. стопудов это не подстава. Подставляют только тех, с кого можно срубить бабло. С окавода бабла не срубишь. Да и впадлу это - окавода на бабки ставить - реальные пацаны засмеют.
    Скорее всего Вы ехали не соблюдая дорожный этикет.
    Были невнимательны и не уступили полосу для обгона. Возможно тошнили в крайнем левом на 40 кмч вниз погорке, где и стольника мало будет. Свечку не держал не знаю что у Вас там происходило.
    Однако в зеркала смотрю гораздо чаще чем вперед. Потому как от впереди идущего увернуться намного легче, чем от жыпа, который будет использовать окушку, как дополнительный тормозной башмак.
    Рекомендую и Вам чаще смотреть в зеркала.

    Замечено, если ехать уверенно и внимательно, то человека под удар подставить достаточно сложно. А окавода вообще незачем.
    Единственное, что из Вашего рассказа Вы сделали правильно, так это не стали заводить разговор (гнилой базар) на обочине. Смысла вообще никакого.
    Я не раз бывал в нейрохирургии и видел пациентов. Стопудов оно Вам не нада - ни самому ни Вашему оппоненту.
     
  11. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    возможно камри препятствовала обгону фольца :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 20:37 ----------

    И зачем ты ехал в левом ряду со скоростью 50км/ч мне тоже непонятно :delo:
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    блииииин, мужики, ну читайте хотя-бы внимательно!!!
     
  13. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Я все прочитал.Но лучше бы ты тошнил правее.Я тебя понимаю часто езжу по этой дороге.
     
  14. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Вот поэтому и нужна тонировка, включая лобовик, чтоб подставщики не видели количество людей в машине и лицо водителя. Не думаю, что подставщики будут разводить водилу с уголовной рожей:)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В части случаев наоборот не нужна тонировка :haha:
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    непохоже

    ну может на твоем спидометре и было 50, а на моем было около 80, и он точный как ГПС, а по поводу почему ехал в левом

     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    для того участка это маловато. там 120 нормальная скорость, что никому не мешать. а 80 я и в городской черте сгоняю с левых рядов, если сами не уступают.

    правда факи в окно и торможения перед носом это поведение непристойной. таких надо наказывать.
     
  18. извиняюсь, а что ты хотел увидеть? воздушный поцелуй?
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    за 120 там с правами растаться легко

    не понял скрытого смысла, кроме такого что на дороге все вокруг-враги
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сколько раз пытался ехать медленне, так это ещё опаснее чем гнать. При медленней езде тебя все обгоняют и подрезают. Бывало иногда джип упрётся взад, мол уступи дорогу, Вектра С конечно не ракета, но по динамике даст фору джипу, просто тапку в пол и далеко уходиш от этого джипа в 90% случаев. Забавно наблюдать как пыжутся старясь не отстать, в большинстве своём джипы не для гонок, с потолком 170-180 км. в час.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Не стой под грузом, иначе войдешь в его сны." - назебвенный Борис Борисович (Гребенщиков)
    Ну это я так. К слову.
    ==========
    А когда мне говорят про правила ДыДы, то я вспоминаю любимый анегдот про дорогу -

    Промозглая октябрьская ночь на кладбище.
    Косой холодный дождь хлещет по надгробному камню, где написано, что под этим камнем лежит такой-то, тогда-то родился, тогда-то погиб в автокатострофе.
    И ниже надпись -

    ОН БЫЛ ПРАВ.

    Оригинал тут, и позволю себе рекомендовать Вам этот свой пост.
    Адресовано совсем не Вам, так что сами сделайте поправки на эмоциональность.
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Для таких случаев регистратор и придуман.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Золотые слова...
     
  24. извиняюсь .. но по твоему описанию ты болтался как гавно в прорубе и при этом хочешь уважительного отношения к себе от других участников?

    правильно я понял, ты ехал расслабился пока тебе настойчиво не стали мигать в зад .. тогда ты лениво включил поворотник и стал перестраиваться ... потом херак, возможно даже не выключая поворотник, резко перестроился назад в левый ряд... когда мигальщик видя, что ты слазишь с полосы прибавил газу ... и какую реакцию ты хотел увидеть?

    это ты выстроил некую взаимосвязь .. а ты не допускаешь, что они знать не знают друг друга и каждый ехал по своим делам. с одной стороны камри которая не дает объехать тебя с права с другой стороны ты мечущийся по дороге ...
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И мне сомнительно. По составу возможной приступной группы:
    - Camry - ну еще туда-сюда,
    - но Jetta... - за исключением единичных комплетаций с турбо 1,4 - овощ, который не годится на роль "сгоняющего с полосы".
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    скажи спасибо что твою окушку просто отфакали, а не подрезали, зажали двумя машинами и отмудохали...и не засунули твою монтировку тебе в ****,это если бы действовали дорожные каталы, и пару выстрелов из травмата быстро отрезвляют ;) так что ездий справа и не качай права на федеральных трассах :d. А если бы это была подстава, то вызывай мусоров, и говори, что у тебя ОСАГО все покроет:d Со времен введения этого правового института кол-во подстав упало в разы, ведь со страховой спорить гораздо сложнее чем с обычным водителем
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    NaiL, я думаю люди должны быть конченными идиотами, чтобы испортить 2 своих(?) автомобиля только для того, чтобы засунуть монтировку "обидчику".
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты поаккуратней со сравнениями, а то могу и по морде воспитать, несмотря на твое ощущение кажущейся анонимности. Тем более я не болтался а уверенно ехал в своей полосе. А "дернулся" это совсем не значит что вылез на чужую полосу.

    это 120-150град из 360. т.е всего 1/3 обзора, а царапают как раз с боков

    допускаю, но тогда водитель Фолькса Р025ТР34 больной на голову, и рано или поздно кто-нибудь ему голову проломит. Но мне кажется что это подстава, 1-й раз пытался согнать под Камри с двумя трубами сзади (277 сил) а второй раз оттормозил, заставив уйти вправо под нее-же, но тут я своевременно ускорился. А потом фак показывал и на обочину предлагал, видимо от досады, что оба раза обломались. Даже человек с придурью в голове не будет показывать фак и предлагать на обочину только из-за того что ему не освободили ряд, да он лучше меня видел что правая полоса была занята!

    там овоща достаточно, аварийную ситуацию создает авто на правой, внезапно ускоряясь в момент моего перестроения, классика автоподстав 15-летней давности, однако...
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ситуации разные бывают...я бы например не пожалел бы железяку, тем более каскованную, но душу бы отвел
    как сказал генерал Талалаев в фильме ДМБ "Деньги - брызги" :)
     
  30. по ходу ты мнительный и самонакручивающий себя "товарисч".

    это тебе кажется всемирный заговор ... и это лично твои ощущения.

    а сравнение в точку ... и если у тебя это вызывает "по морде воспитать" то просто нужно выставить сразу руку с монтировкой в окно и так и ездить.

    успехов и не пугайcя тени когда в туалет ночью пойдешь :hah: