1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы живём или нас содержат?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Nil's, 04.07.10.

  1. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Никто не задумывался,почему у всех людей жизнь одинаковая?Не то чтобы у всех,но у девяноста процентов точно.Почему снятся одинаковые сны,все до мелочи,все одинаково в них.Явление де жа вю...

    Может быть жизнь это программа или игра с хорошей графикой,игра на развитие,стратежка,с видом от первого лица?И возможно она прямолинейна.Может мы думаем что мы думаем,а на самом деле все предрешено,все,даже этот топ.Люди называют прямолинейку судьбой.Аномалии,так же как в игре баги.Это недочеты,ошибки программиста.Карта очень обширная...Грандиозная игра!Сны даже продуманы,мувики как в игре.Их даже можно записать на бумагу,составить карту местности,где вы бываете во сне.Все свяжется воедино.На это времени нужно много только.И это так.Ведь сны совпадают у людей.Всё до подробностей.И как объяснить это?Я думаю что сны ограничены в числе.Они не производятся нами,были сделаны ДЛЯ нас.Число может быть велико,но оно есть.А как на счёт де жа вю?!Жизнь,это какой-то отрезок времени.Ну типа пункт А - родился,пункт В - сдох.Отрезок,но он не в виде линии,не в векторе,он в виде спирали,пружины.Знаете,как от часов растянешь пружину чуть и посмотреть сбоку на нее.Или как там,синусоида.Если перенести ее на бумагу,то витки в некоторых местах будут ложиться друг на друга.Так ложатся наши воспоминания друг на друга.Ээ,как бы наше Я живет разными сознаниями в разное время.Знаю что непонятно это.Но то что мы делаем сейчас,мы делали уже это,но в другом сознании,в другой стадии развития,и не помним этого.Мы проживаем одно и то же событие в разное время развития сознания,не помня прошлого.Когда витки накладываются друг на друга,происходит де жа вю.Нам кажется что мы это делали уже,были казалось бы в незнакомом месте.И вспоминая боимся сами себя.Удивляемся.Кажется что жизнь идет по кругу.И не зря кажется...На счет графики кстати.Всегда удивляюсь,как красивы закаты над морем,какое красивое иссиня-голубое небо,а на нём белые кучевые облака,которые накладываются друг на друга,делясь на оттенки серого,белого...ослепительно белого...Это на сколько же силён компьютер,воспроизводящий такую красоту.Хотя,может быть и не воспроизводит,может мы и не видим вообще глазами.Рассматриваем слайды какие-нибудь созданные своим мозгом,а физические ощущения электрических разрядов мозг преобразует в восприятие...Вот играл в игру,и вдалеке был виден лес.Красивый,я все хотел погулять там.Знаете,люблю игры с большим миром и свободой действий.Люблю пролезть все уголки карты.Но в тот лес нельзя было добраться.Забор везде,не перепрыгнешь,задумано так.Случился баг какой-то в игре,случайно попал по ту сторону забора.Вернее не случайно,я старался найти лазейку.И нашёл.Я дошел до леса.Оказалось это плоская картинка,которую я прошел насквозь и с другой стороны увидел что мир,из чего сделана игра,в котором я играю,похож на комнату,квадрат по периметру которого напичкано всего.Деревья,дома,животные,дороги,небо,солнце,люди...И всё это "живёт" якобы.Двигается,выполняет свои команды,заданные скриптами,а я просто взаимодействую с этими скриптами,с этими командами,написанными каким-то разработчиком.И вот смотрю в реальности на горизонт,уже в настоящей реальности и думаю,плоская картинка это или все таки 3D объект...Хотелось бы чтоб был хотя бы объёмный,а не плоским обманом.И вообще,есть ли вещи тогда,когда мы на них не смотрим?!Такие ли они какими мы их воспринимаем,или мы их воспринимаем так как кто-то захотел?!...Незнаю чему верить,чему сомневаться.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    стара теория...
     
  3. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    :( жалко.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 00:49 ----------

    Киляйте тему чё.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    если это не цитата-с играми наверное лучше завязывать...
    хотя поиск смысла жизни может быть иногда и полезен.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нильс,
    купи домик на западе франции, там в разы дешевле чем на левом берегу волги, зато с видом на ламанш
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    шо за матрица?
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не-а, это "13-й этаж", осталось только найти "конец игрового поля".
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что за бредовый топик? Псевдо философия на фоне зависимости от игр.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Nil's, м-даааааааааааааа, что не тема - то шедевр.... Шишки, игры, штаны - обосрашки :d:d:d:d
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Nil's,
    ну ну ну и чё там дальше то было?
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А потом его похожу отпустило :d:d:d
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Nil's,
    телефон и адрес барыги в личку, плз.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    И мне!!!:d:d:d
     
  14. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    :dда фик вам.
     
  15. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Nil's, философоф почитате,например,Ницше с Шопенгауэром,ещё не так загрузитесь,а может и полегчает?!:)
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да, графика неплохая, а сюжет моно и подправить. Если захочешь.


    Да ну... С кем сверяли сны? Какова выборка и процент совпадения? )))


    А слабо скриптик подправить?


    Вы не поверите - есть. )))
     
  17. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Та ну.Есть такое мнение что если в лесу падает дерево,слышно ли звук?Ответ-нет.Потому как звук раздается и слышытся лишь в наших ушах,как волна.А если нет человека,то и звука нет.Как то так.На эту тему есть масса измышлений всяких научных человеков,если интересно-найдете
     
  18. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Сергей Изриги занимался этим,его убили,так как копнул слишком глубоко.Он со своей группой исследования проводил на многих добровольцах,которые просто спали,просыпались и записывали свои сны.Место где всё происходило,время и все подробности какие могли вспомнить.Из этих кусочков записей составлялась карта сновидений.Кстати книжка называется "Ловец сновидений" кажется.Или не ловец,а что-то там другое.Там они много чего открыли нового.Могли управлять сном,осознанно спали,как это ни странно звучит.Ну в общем должна в нэте книжка быть ещё.Она вроде под запретом была в совке,незнаю как щас.
    Всё в этой книженции.И выборки и совпадения.
    Вот опять же,в книжечке "Голографическая вселенная" всё это оспаривается известными физиками.Рекомендую,очень интересно.Кстати всё это из серии что и Карлос Кастанеда,только физики не курили ничё))))
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ашатан
    Чувак начитался популярной психологии и прочей лабуды.

    Что ж вы врете? в лесу никого нет, это не значит что оно падает беззвучно. по крайней мере глухо-немому даже так явно не покажется если дерево упадет на него. Забавляют попытки навеять туман сомнения на факты.


    Это была секточка, если вы не в курсе. Чушь несете, эти мифы придумывают всем магам, кстати жаль они не способны разжечь в своей заднице молнию.

    По-вашему это так удивительно?

    :kos: если после объяснения ваши чудеса исчезают значит и не было никакого чуда.
     
  20. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Neon1, я про "осознанно спали",как-то странно звучит по-моему.А про секточку,эт кто сказал?Секта это те кто проповедуют своё учение отличное от церкви.Да ловцы вообще церковь не трогали.Религию вобщем.Сектой можно назвать и наше правительство Маркеры по сектам - применение организаторами манипулятивных техник для навязывания идей и контроля над сознанием рядовых членов (то есть – психического насилия);
    - и яркий, неординарный человек во главе,м,чем не президент и правительство?Психологическое насилие у нас есть,нас запугивают тероризмом,кризисом.Мы сильны,прекрасны и удивительны и нет никаких причин чтобы понять кто мы и куда мы идём.А вся система где мы живём,вдалбливает нам обратное.Наши дома взрывают фсб,чтобы запугать нас,типа это сделали нерусские.Кто придёт к вам на помощь?Конечно Путин,конечно Медведев!Они ж такие крутые!:dБредятина какая,а люди слепые.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Nil's,

    Вы не пробовали писать фантастические рассказы? Могло бы получится, если учитывать, какие вопросы вас интересуют. Сумбура бы только поменьше. Воображение хорошее.
     
  22. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Да-да,как Рева в камеди клаб.Александр Киборгов со своей книгой "Киборги идут".Оониии киииборги,заполооонили всю планееету))
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Цитата из вики, браво. Своим умом вы думать не привыкли? Набирание придурков сторонников и "осознанный сон" - это отдаление от церкви, по сути мало чем отличается от секты.

    Вспугивается тот, кто не владеет собой. Дома взрывают фсб это что то из фантастики. Поменьше читайте фэйковские рассказов в частности книги "ФСБ взрывает Россию". "Осознанный сон" типа матрицы имеете ввиду? :d за кем то приходит белый кролик? ;)

    Автор, поменьше воображайте. Вы находитесь под впечатлением от каких-либо книг, это не значит что их идея верна. Оспаривать очевидные вещи удел глупцов, как с деревом. Природа сна или той же клинической смерти деятельность сугубо воображения. :) :)
     
  24. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Да дело в том , а что в наших ушах создается звуковые волны,котор. и создают тот самый звук.А если нет ушей(т.е. человека,то и звука нет)А уж тем более нет глаз!То тогда дерево вообще не падало!Ну я не философ,но если интересно-можете найти инфо в тырнете,кстати очень интересная теория получается,к сожалению не могу её отстоять,т.к.сама не очень поняла
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Rinna, это на философию не катит ;) если человек думает о вас плохо, но никому не говорит, он ваш обожатель? :):) вы говорите то, что не осознаете, с точки зрения физики это полный бред. с точки зрения философии, это чей то надуманный бред. знаете, у меня есть знакомый 15 летний демагог, всерьез считающий что говорит гениальные фразы особенно зацикленные на слове истина. не путайте края, одно дело Ницше, другое дерево.
     
  26. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Neon1, Фэйк не фэйк,меня устраивает такая теория больше,чем та,про что чешет нам СМИ.У СМИ вечно в чём-то нестыковки,здесь всё к одному.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Nil's, третьего не дано? Зачем выбирать из абсурда и лжи? Ищите нейтральный источник.

    Подумайте над этим.
     
  28. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Осознанные сновидения - не новость. Даже если специально этому не учиться, то все равно бывает такое во сне, что понимаешь - это сон. Ну и меняешь события по своему усмотрению.
    И, дейтвительно, если на вас вдруг упадет дерево, которое вы не видели, или собъет машина, которую вы не заметили, то вряд ли вы будете отрицать их существование.

    А каждый философ сочиняет свои собственные теории (если не сказать порой бредятину) по поводу взаимосвязей, существования или несуществования мира, предметов, явлений... Вот только доказать это все обычно затрудняется.
     
  29. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Nil's, дополнение к игровой составляющей. Иногда идешь по улице, смотришь на лужы, а в них отражение деревьев, домов, и прочего, но не простое отражение, а как будто видюха не справляется с нагрузкой, и отражение квадратиками идет, такое ощущение, что неведомый пользователь, сглаживание не выставил. Давно на эт внимание обратил, сначала думал мож из ряби на воде такой эффект, а потом заметил, что и в безветренную погоду эффект примерно тот же.
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ашатан, смотри на этих чудаков, второй вообще область физики и химии перепутал с играми. Господа сказочники, учите оптику и химию.