1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft даст $5 млн. за голову вирусописателя

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Владик, 11.11.03.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Microsoft даст $5 млн. за голову вирусописателя
    Microsoft приступает к реализации программы по предоставлению вознаграждений на общую сумму $5 млн. гражданам, которые окажут содействие в обнаружении и привлечении к ответственности незаконных распространителей компьютерных вирусов.

    Первые две выплаты на сумму 250 тыс. долларов каждая достанутся тому, кто окажет содействие в поимке распространителей вирусов MSBlast.A и SoBig, говорится в заявлении компании. Данное вознаграждение может достаться гражданину любой страны, передает АР.


    Источник: по материалам AP.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Если я с фонариком по ночам буду каждый куст осматривать в надежде найти этих самых вредных граждан, то это будет расцениваться как "содействие в поимке"?

    Так распространителей или создателей? Распространяются они, имхо, сами... При помощи windows...
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    А что, бываю законные распространители компьютерных вирусов :haha: ?? Ах, ну да, о микрософте-то я и забыл... блин...