1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заморозки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем 4444, 30.11.09.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Хочу создать тему.
    про заморозки -20
    хочу видеть отзывы бывалых автомобилистов
    Мои близкии друг (ему 48лет)пребложил в лютыи мороз ,свыше -25градусов один вариант,(бывалого автомобилиса)налить в горловину маслоприемника или где шуп 100 гр бензина,порогреть погонять масло мин 2-е (тема для классики ,не инжектор!)
    на утро ,заводится с пол оборота (говорит проверено веками)
    что вы думаете об этом?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    4444,
    в армии мы таким образом заводили уазики,но нам их не было жалко,а свою машину я пожалел бы.заливайте хорошее масл и будет заводится очень легко.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    4444, лейте масло по сезону, используйте нормальный аккумулятор и будет вам щастье!
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Незнаю как у кого но прошлой зимой тока один раз не завелся и то потомучто было около 25-ти и даж не стал пробовать, а мож и завелась бы. Самое главное в зиму сухие свечи, хороший аккамулятор, и хорошие ремни генератора для хорошой зарядки и будет вам счастье!!:writer:
     
  5. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    4444,
    У самого была классика, лил масло 5w-40 и аккумулятор и свечи Bosch, не было ни 1 случая что машина не завелась, а ездить приходилось в любой мороз.

    А вам предлагают вариант разжижать (размыть бензином) масло, вы я думаю понимаете к чему это ведет, а холодный пуск - это сильная нагрузка на двигатель.
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Угу, следить нужно за такими вещами, и никаких проблем. В прошлую зиму один раз не завёлся (21111), аккум дохлый был, и я знал об этом, если с первого раза не схватил двиг - пипец. В эту зиму меня так просто не возьмёшь, ещё и свечи поменял для верности :)
    Для дизельных ладно ещё, а для бензиновых... хотя этим вообще нельзя баловаться, если машину не собираешься продавать :gigi:
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у дизельных какой-то другой кривошипно-шатунный механизм?
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да ничего не будет, бенз быстро испариться....тоже слышал, не не применял.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    У меня сама заводится при -10 и прогревает 10 мин... Так что не думаю про это...;)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34,
    Что ипользуете?
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    /////ALPINE,
    Автосигнализация с автозапуском... CENMAX:)
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    4444,
    "Пары бензина в масле присутствуют в небольшой степени даже на новом моторе. Их количество в масле увеличивается при частых коротких поездках на непрогретом моторе. Резкое увеличение количества бензина в масле приводит к переобогащению картерных газов парами бензина.... Газы, обогащенные парами бензина, уменьшают обороты холостого хода." ( (с) http://karburators.ru/)
    Выбор равнозатратный - регулировать по новой карбюратор либо заменить масло.

    добавлено через 1 минуту
    А если у него смесь бедная по жизни, то конечно поможет и такое. Мне проще по старинке - заслонкой обогатить по необходимости.
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Gin Bravo,
    Абалдеть!!! Не читайте на ночь советскую прессу...
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    dk-34,
    И что не так? То, что для меня заслонка для обогащения (она же воздушная заслонка) - для других подсос. Вот кого он там подсасывает, может объясните?
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Не забивайте себе голову, уверен, что Вы знаете гораздо бльше в др. области!
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Я бы и не лез в чужой огород, да вот зарплата маленькая у связистов, потому: сэкономил (обошел стороной карбюраторщика) - значит заработал.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Масло 10w40, в -25 заводилась. Вчера -30 было. Попробовал - фигвам, крутит еле еле, не схватывает. Снял аккумулятор, отогрел, зарядил. Утром на градусник глянул - там -40, потеплее оделся, поехал на автобусе.
    Первый день зимы. С первой зарплаты покупаю "Северс-М".
    (Ноябрьск, ЯНАО)
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, у нас родственники в Губкинском используют только Mobil 1 0W-40 (проверено многолетним опытом)...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    WindMan,
    Кто-бы спорил. Неделю назад только машину пригнал. А вообще без подогрева делать тут нечего, а с подогревом и 10w40 пойдет :)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Только дебилы станут лить бензин в масло. Уж лучше киловаттный прожектор под картер положить и аккумулятор пару часов в тепле подержать.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А какую незамерзайку используешь? :-)
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Видимо незамерзаемую ! :d
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Водка!?
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Гад,
    Шпирт ,тока чистый шпирт ,но така Тс... эт тайна :znaik:
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Rado,
    в бачке была "-30" - замерзла нафих, а остатки замерзли в бутылке еще в -25. В магазине самая незамерзающая "-27". Специально для этого припас 5 литров с2н5он, но заливать его в бачек считаю кощунством :)
    Да и в такие морозы стекло мыть не надо - дороги чистые, грязи и каши нет, на стекло не летит.
    Правда лобовое полностью оттаивает где-то на 2-й час катаний, а от дома до работы движок только успевает полностью прогрется.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    C2H5OH замерзает при -117град.Ц (только что уточнил), а раствор с водой при более высоких, но -20 хорошая водка 40% держит - проверено!;)
    нашёл страничку с дельной таблицей: http://www.smolensk-auto.ru/forum/lofiversion/index.php/t12613.html (мож кому понадобится)
    правда, продаваемые "незамерзайки" содержат не только этаном, там и метанол, и изопропиловый спирт, и ещё куча всего есть:)
    поэтому пить - не надо, легко помереть не получится, а инвалидом стать - запросто!:spider:
     
  27. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Залил я однажды C2H5OH - лучше бы я этого не делал=) Трахан стоит такой:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Один раз пришлось пить её родимую при -28 (в заначке у одного дедушки на даче, но не в помещении, на улице хранилась), прямо на морозе. Немного загустела (пили, из стаканов).