1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у нас в городе такое покрытие кто-нибудь делает?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg&K, 26.11.09.

  1. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    339ое сообщение в первой теме данной ветки форума ;)
    на стёклах у меня не нано, а обычная черпашка, антидождь. мажу раз в год, хватает на долго. летом гонял на море, почти всю дорогу в дожде - почти не пользовался дворниками. почти, потому, что данный эффект - самоочищения покрытия работает ТОЛЬКО на скорости ;), не менее 60ти км\ч....
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А у меня без обработки и тоже на скорости дворниками не пользуюсь. В чём фишка?
     
  4. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    academic,
    и скока она стоит и где купить?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я покупаю спирт и протираю им после каждой 5 мойки, мою каждый день зимой-щётки не оставляют разводов, снег не задерживается. Благо, спирт продавали по соседству:)

    добавлено через 1 минуту
    в карусели той зимой стоила 363р. Наверное, там и ищи.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    хочешь сказать спирт дает такой же эффект? :d
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    LORIC,
    да. Причём ездил исключительно по 3 продольной не меньше 100, где полно грузовиков, у которых, сам знаешь, как грязь летит из под колёс.

    добавлено через 4 минуты
    Зимой немного другая ситуация, нежели летом- дождя нет, зато снег и грязь. Так вот один сухой ход щёток, заменял мне 3-4 хода с незамерзайкой. Щётки тоже надо протирать.

    добавлено через 9 минут
    Вспомнил случай про нано- технологии:) Одному знакомому ювелиру жаловался, что мол айфон быстро царапается. А он мне говорит, что где-то в Воло есть магазин, который продаёт инструмент для ювелиров. Та квот там, по его словам, есть тряпочки для полировки с нано-частицами, мол они восстанавливают любое покрытие.
    А по теме-бред. Также как и нано-носки, которые не надо стирать и носить можно вечно, даже по наследству передовать:d :d :d

    добавлено через 15 минут
    всё таки нано-тряпочка реально существует http://www.chipsaway.ru/home_/service/polirovka/zashitnoe_pokritie.html
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да делает ChipsAway - защитные нанопокрытия для автомобилей

    500 рублей лобовое + ветровые. машину надо оставлять у нас в боксе на три часа.

    Внимание: нельзя нанести нанопокрытия во влажных помещениях не нарушая, при этом, технологию нанесения => на мойках такое покрытие нельзя, должен быть отдельный сухой и теплый бокс.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    mr.haron, я так понял 1000 всю машину это по акции?
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    1000 кузов (лкп) + 500 стекла (лобовое + 2 ветровых)
     
  11. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Хм, ну если у нее действительно такой длительный эффект, то надо будет сделать.
    Стоит весны ждать или сейчас можно?
     
  12. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    mr.haron,
    и как это в реале работает? как на ролике?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    защищать надо до зимы, легче лед будет слетать по утрам :smoke:

    в точности
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    только сказали, что поле мелкой царапины или вмятины, ни один маляр не возмется красить после такой обработки. Правда это?
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    перед покраской - все во-первых смывается химией (обезжириватели и т.п.) во-вторых при подготовке поверхности к ремонту, она матируется, если маляр этого не делает - то он безграмотный, и естественно все у него все отлетит. просто предепредить маляра надо - что поверхность обработана нанопокрытием, и грамотный специалист будет знать что делать.
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  16. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Маляр может быть грамотным, но не знать про это покрытие ровным счётом ничего.
    Главное чтобы по-человечески замывали кузов перед покраской :smokin:
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я неск. лет назад заказывал подобное у чуваков в австралии, обработку делал сам. Реально работает, на заднем держится годами, но с лобовухи за несколько зимних месяцев напроч смывается незамерзайкой, заявленых 50 тыс км не держится.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    покрытия хватает на 20 тысяч пробега, и сейчас уже третье поколение наны, в прошлом году было второе.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-любому стойкость в км - это весьма примерно если не сказать, что вообще ни о чем.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    каждый эксплуатирует авто по-разному, показатель в км, лучше чем в месяцах поскольку кто то за год проезжает 20 тысяч км кто то 200 - износ покрытия будет разным и пропорциональным пробегу, а не времени использования.